Шпионские фотографии: 2016 Шкода Сноумэн. Новые подробности

Skoda Snowman тестируется в Альпах

Шпионские фотографии: 2016 Шкода Сноумэн. Новые подробности

Несмотря на то, что выглядит этот автомобиль, как обычная Шкода Yeti с небольшим камуфляжем, нанесённым спереди и сзади, на самом деле в «чужом» теле тестируется новое шасси на базе Yeti для семиместного кроссовера Шкода, которое в ближайшее время начнет выпускаться в промышленном масштабе.

Строиться новый паркетник будет на базе модульной платформе MQB, той же, что используется на Octavia и Superb. И этот автомобиль обещает быть одним из самых технически сложных, а соответственно и дорогих Шкода на рынке.

Прототип, показанный на фотографиях тестировался в Альпах совместно с другими автомобилями, проходившими плановые тестирования.

Да, кузов базируется на стилистике нынешнего Yeti,  но передняя часть теперь включает в себя обновленные фары и иные части фальшрешетки радиатора. Инженеры Skoda сделали автомобиль значительно более широким, с большими передними крыльями, что, по всей видимости, будет означать, Snowman будет ни чем не уступать по данному параметру Touareg.

Также испытательный образец больше обычного Yeti и в длину. На фото хорошо видно, что задние двери были удлинены относительно обычного кузова. Это стало необходимым для того, чтобы задние пассажиры получили более простой доступ к третьему ряду сидений, расположенному в багажном отделении. Такое же решение было использовано на Land Rover Discovery Sport.

Архитектура этой модели передне- и полноприводная. На бюджетных вариантах данного автомобиля, как у многих конкурентов в сегменте, будет устанавливаться передний привод, однако в большей части конфигураций будет использовать фрикционные муфты Haldex 5 для того, чтобы передавать крутящий момент и на задние колеса.

 

Официальные представители Skoda дали понять, что гибридные технологии для данного кроссовера пока не рассматриваются, так как это добавит новинке около €5,000 сверх обычной стоимости, что не будет хорошим решением для бюджетного бренда.

 

Помимо экологически чистых моторов также вне рассмотрения остались шестицилиндровые двигатели. И это, не смотря на то, что данные моторы уже практически разработаны, VW создает подобные агрегаты, пригодные для установки на архитектуру MQB. Таким образом, максимальная мощность для семиместного кроссовера не будет превышать 280 л.с.

 

Фотографам - «шпионам» также посчастливилось запечатлеть внутреннее убранство тестируемого автомобиля, но, к сожалению, в салоне кроме обилия устаревших частей интерьера с прошлой модели и оборудования для тестирования, ничего интересного, нового разглядеть не удалось.

Если предположить, что Skoda будет создавать свой интерьер из уже существующих частей. То есть, позаимствовав части у своих предыдущих моделей, то такое решение будет очень похоже на ранее принятому по Octavia и Superb. Многие части перешли с Octavia, соответственно на Superb. Да, это удешевило производство, позволило быстрее вывести автомобиль на конвейер, но при этом каких-то дизайнерских откровений и красивых, необычных решений ждать не стоит. Все будет сделано под кальку.

 

Ожидается, что семиместный Snowman дебютирует в 2016 году. Вероятно время и место дебюта- Paris Motor Show.

Оцените новость:
2.06.15 (19:27)
7 677
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник