Мерседес начал тестировать новую двухдверку E Class

Mercedes E-Class Coupe, первые шпионские фотографии

Мерседес начал тестировать новую двухдверку E Class

Совсем скоро Мерседес разродится новой моделью E Class. Но удар, который подготавливают умельцы Штутгарта для своих конкурентов пойдет сразу с трех сторон (седан, универсал, купе). В интернете появились шпионские фото нового поколения Eшки в двухдверном кузове. Пока она полностью облачена в dazzle камуфляж и на ней не хватает многих декоративных элементов. Но ее тестирования пройдут гораздо быстрее, чем у четырехдверной модели, ведь создана она была на агрегатах, которые уже были обкатаны на новом поколении седана E класса. Производство запланировано на конец 2016 года.

Что можно сказать о новой модели? Никакого фурора новинка не вызовет. По всей видимости, новинка пройдет тем же путе, что C и E Class, то есть будет основана на дизайне премиального S класса линейки Mercedes-Benz. Модель получит соответствующую массивную фальшрешетку радиатора, схожую с ранее представленной на флагмане оптику, новые бампера. Светодиодные фары и фонари будут установлены как спереди, так и сзади. Платформа MRA будет установлена в качестве базы купе от Daimler AG.

Линия крыши скошена к багажнику авто, передние стекла, по всей видимости, будут выполнены без средней стойки.

Интерьер будет отличаться от типичных представителей этого класса. Четыре отдельные сидения, будут построена как в седане Е-класса, поэтому стоит ожидать очень схожий салон, что был совсем недавно представлен на четырехдверке. Приборная панель, по всей видимости, будет в точности копировать ту, что была представлена на топовом седане E-Class, широкий экран, разделенный на две части.

Линейка двигателей, как и в седане, будет включать в себя ряд из четырех, шести и восьми цилиндровых моторов. Во главе моторного ряда встанет переделанная версия твин-турбо 4,0-литрового V8 AMG с мощностью около 600 лошадей в заряженной версии E63.

Первая новая модель Е-класса, которая будет представлена на Детройтском автосалоне в январе 2016 года станет седан. После публике презентуют универсал MB и к концу года на подиум взойдет купе.

Оцените новость:
14.12.15 (14:29)
4 249
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник