Хендай будет ставить экраны с 3D-эффектом на свои автомобили (даже на дешевые)

Новая функция в Hyundai.

Эта новая функция в Hyundai сведет вас у ума

Hyundai давно перестала быть автокомпанией, производящей примитивные и дешевые автомобили, подходящие разве что для работы в такси или развозки пиццы. Корейский автопроизводитель пробует себя в разных сферах, исследуя самые передовые технологии. Гибриды, электрические автомобили и даже высокие IT-технологии, которые раньше можно было увидеть только на флагманах Mercedes-Benz, теперь можно встретить на корейских концептах.

 

Очередное исследование показывает, как может выглядеть салон Hyundai и органы его управления в недалеком будущем. По всей видимости, следующая генерация автомобиля получит большие сенсорные элементы управления на руле и центральный экран с 3D-эффектом.

 

Смотрите также: Скоро автомобили Хендаи начнут открывать при помощи отпечатка пальца: вот в чем преимущества

 

Знаете, что мы на это скажем? Будущее шагает к нам с неимоверной скоростью!

 

В Hyundai считают, что без сенсоров в будущем – никуда!

Hyundai следит за цифровыми тенденциями, что недавно было показано в серии исследований, показывающих нам то, как может выглядеть новая виртуальная кабина бренда:

 

Корейцы полагаются на модные сегодня два отдельно стоящих экрана. Один стандартно водружен на верхнюю часть торпедо центральной консоли, другой занимает место аналоговых инструментов водителя. Помимо этого, на руле присутствуют два сенсорных дисплея с тактильной обратной связью.

 

Центральный экран с 3D-эффектом

Кажется, что подобная схема достаточно стандартна для современных автомобилей высокого цифрового диапазона. Однако в первую очередь не забываем, что речь все же идет о Хендай (при всем уважении к корейской марке), а во-вторых, у «корейца» может появиться весьма технологичный нюанс, который на данный момент готовится к серийному производству на крайне ограниченном количестве даже у очень раскрученных и богатых автобрендов.

 

Смотрите также: Хендаи начинает продавать в России очень крутую модель по стоимости Лада Веста

 

Речь идет о применении технологии 3D-эффекта на центральном экране.

 

Для этого используется так называемый многослойный дисплей. Он состоит из двух экранов, которые устанавливаются на расстоянии шести миллиметров друг от друга. Часть графического изображения отображается на переднем экране, а другая сзади. Перекрытие этих дисплеев и создает тот самый необычный эффект объемного изображения.

 

 

Помимо необычности красоты отображения картинки, функционал задумывается таким образом, что водитель получит возможность быстрее решать, важна ли для него данная отображаемая информация или ее можно проигнорировать, не отвлекаясь от дороги.

 

Как это будет работать?

Например, ограничения скорости будут отображаться на передней панели, в то время как показания датчика топлива будет также видно, но в фоновом режиме.

 

Также от выбора отображаемого функционала на экране информационно-развлекательной системы будет зависеть отображение элементов на сенсорных элементах, расположенных на руле. Какое меню выберет водитель на центральном экране, такие функции и появятся на рулевых сенсорах. Впрочем, обещают, что их можно будет настроить отдельно.

 

Эта технология будет ставиться только на дорогие Hyundai?

С учетом того, что технологичные элементы управления были показаны на текущем компакт-классе C-сегмента Hyundai i30 (одноплатформенный автомобиль с Kia Cee’d), это явный намек на то, что технология может использоваться не только в автомобилях дорогих сегментов.

Оцените новость:
2.04.19 (13:01)
3 486
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник