Apple сможет интегрировать изображение с телефона на лобовое стекло

Новая технология от Apple может превратить лобовое стекло вашего автомобиля в огромный head-up дисплей

Apple сможет интегрировать изображение с телефона на лобовое стекло

Недавно запатентованная технология дополнительной реальности от Apple способна наложить навигацию и информацию о достопримечательностях в онлайн режиме на экране iPhone, ее также легко перенести на экран информационно-развлекательной системы автомобиля посредством Apple CarPlay.

 

Технологический гигант Apple получила патент на технологию дополнительной реальности картографирования в онлайн режиме для популярных телефонов iPhone. Созданные карты способны не менее просто переноситься на экраны автомобилей, разумеется происходить это будет при помощи системы интеграции с мультимедиа автомобиля типа Apple CarPlay.

 

Принцип действия функции от Apple

 

На мобильном устройстве, система использует камеру смартфона, чтобы получить реальное изображение объектов и улиц. После этого происходит наложение необходимой информации поверх изображения. Таким образом все названия улиц, номера домов и информация о достопримечательностях будет показана на устройстве. Эти функции будут доступны в базовом варианте. Для более продвинутой версии будет применяться технология GPS, что позволит отображать пробки, ремонты, проводимые на пути, аварии и т.д.

Помимо того, что технология будет легко переносить данные на информационно-развлекательные системы автомобиля, она также будет использоваться совместно с head-up дисплеем, переносящим изображение на лобовое стекло. Потенциал задумки велик, ведь с течением времени и развитием технологий отображения данных, можно предположить о появлении больших онлайн карт, «интегрированных» в переднее стекло автомобиля.

 

Начиная с 2014 года, Ягуар Лэнд Ровер работает с разработкой схожей технологии, которую он называет «виртуальное лобовое стекло». Он способно отображать весь спектр информации, в зависимости от используемого приложения. Технология может показывать скорости и данные навигации, наряду и с более продвинутой информацией, такой как изгиб дороги впереди и предупреждать онлайн о потенциальных опасностях, скажем за поворотом или изгибом рельефа дорожного полотна. Есть у разработки Jaguar и развлекательная функция. К примеру, на треке система способна показать оптимальную траекторию или ранее пройденный результат при помощи так называемого «ghost car». На бездорожье система поможет в прямом смысле увидеть все что скрыто у вас под передней частью автомобиля.

 

Подробнее о системе:

Новый Land Rover Discovery с технологией - "Прозрачный капот"

2015 Range Rover и Range Rover Sport, большие обновления

 

Еще одна интереснаясистема от Jaguar:

Jaguar Land Rover разработал прозрачные передние стойки автомобиля

 

Похоже Apple отстала от своих конкурентов. Тем интереснее будет посмотреть на дальнейшее развитие технологической базы этого гиганта.

Оцените новость:
15.11.16 (14:38)
2 119
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник