Новый Land Rover Discovery с технологией - "Прозрачный капот"

Невидимый капот нового Discovery.

 

Компания Land Rover намерена на предстоящем автосалоне в Нью-Йорке представить новый концепт-кар внедорожника Discovery. Помимо нового кузова и различных технологических обновлений, на новом внедорожнике будет представлена уникальная технология проецирования изображения из подкапотного пространства на лобовое стекло.

 

Фактически изображение, проецируемое на стекло автомашины, визуально сделает капот нового внедорожника полупрозрачным. Подобная технология никогда еще за всю историю автомобилестроения не применялась не на одном автомобиле.

Вот как подобная система работает в действии:

 

Специальные камеры, передающие видео изображение на специальный блок, помогают водителю преодолевать любые препятствия на дороге, будь то бездорожье или любые склоны и горы. Часто водители внедорожников сталкиваются с большими проблемами при прохождении трудных участков дороги при подъеме на возвышенность или съезда с нее.

Особенно полезна эта функция при подъеме в гору с большим уклоном.

 

"Наши автомобили становятся все более способными и с каждым годом предлагают все больше различных автономных электронных систем, помогающие водителем во время движения по любой местности. В настоящий момент мы разрабатываем новые технологии, включая новую систему "Прозрачный капот", которая будет проецировать изображение происходящего в реальном времени под капотном пространстве на лобовое стекло. 

Это поможет водителям решать за рулем самые сложные задачи прохождения трудных участков дороги, что может пригодиться как в городских условиях, так и за городом."- сказал директор по исследованиям и технологиям компании Land Rover Вольфганг Эппле.

 

Мы считаем, что эта технология действительно очень может пригодиться в современных внедорожниках, как для парковки в сложных условиях, так и для проезда по мелководной реке.

 

Проецирование изображения из подкапотного пространства это самая практичная функция проецирования изображения, которую мы видели до сих пор.

Оцените новость:
9.04.14 (21:14)
7 916
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник