Топ-5 самых мощных автомобилей для уличных гонок

Мощные спорткары для городских гонок.

Топ-5 самых мощных автомобилей для уличных гонок  

Уважаемые читатели, сегодня мы предлагаем Вам познакомиться с 5 (пятью) самыми мощными автомобилями прекрасно подходящими как для официальных спортивных соревнований, так и для обычной городской комфортабельной езды и также для уличных автогонок. 

 

Все представленные в сегодняшнем рейтинге спортивные автомобили имеют законный юридический статус для постановки их на учет в органах Госавтоинспекции, так как в официальном порядке выпускаются (или будут выпускаться) крупными автопроизводителями брендовых автомарок.

Как правило, большинство таких городских спортивных автомобилей предназначены не только для повседневных поездок по городу и загородом по автошоссе, многие из таких дорогих спорткаров еще имеют у себя огромную силу и мощь и идеально подходят для уличных автогонок в различных официальных и неофициальных соревнованиях. 

 

Из-за их приличной стоимости многие из нас к сожалению, не смогут позволить себе приобрести эти мощные автомобили. Но это совсем не означает, что они нам с вами не интересны. К счастью в наше сегодняшнее время помимо телевизора существует еще и интернет, который предоставляет нам уникальную возможность посмотреть практически на все что мы с вами захотим. Вот и сегодня в нашей рубрике-обзоре прямо не выходя из дома Вы можете свободно ознакомиться с самыми лучшими спорткарами на планете, предназначенных как для городских обычных поездок, так и для различных спортивных автогонок. И так друзья, можете с ними ознакомиться.

 

1. Авто-спорткар Devel Sixteen

 

Двигатель: V16

Мощность: 5000 л.с.

Разгон: с 0 - до 100 км/ч за 1,8 секунды

Максимальная скорость: 560 км/ч

Ожидаемая цена: $ 1 млн. долларов

 

Данный автомобиль Devel Sixteen является концепт-каром, который был представлен на автомобильной выставке в Дубае в 2013 году (2013 Dubai International Motor Show). К нашему сожалению, подробная спецификация данного авто пока не доступна на официальном сайте автопроизводителя. Что нам известно об этом сумасшедшем автомобиле..? Под капотом у спорткара находится 16-ти цилиндровый двигатель мощностью в 5000 л.с.(!) Максимальная скорость и динамика разгона не являются точными данными данного автомобиля (это предварительные оценочные данные). Но если эти технические данные в последующем официально подтвердятся, то этот концепт-кар Devel Sixteen может стать в дальнейшем самым быстрым серийным автомобилем в мире.

По неофициальным слухам автомобиль будет стоить 1.000.000 млн. долларов США. В настоящий момент официально сделано уже 3 (три) заказа. Посмотрите друзья видео-ролик ниже. Как утверждает источник, этот видео-ролик был снят скрытой камерой.

 

 

 

2. Авто-спорткар Red Victor 3

 

Двигатель: 8.8L V8 от фирмы "Chevrolet"

Мощность: 3000 л.с.

Разгон: 400 метров- за 6,4 секунды; с 0 - до 245 км/ч за 4,8 секунды

Максимальная скорость: через 400 метров скорость составляет 325 км/час.

 

Не многие наверное заметили из вас следующее, что этот "зверь" создан на базе модели Vauxhall Victor FD 1967. Да, кроме шуток, этот старый семейный автомобиль отлично подходит для уличных автогонок. Мощность данной автомашины составляет 3000 л.с., которые достигаются за счет 8,8 литрового двигателя V8 Chevrolet. Если Вы друзья захотите поучаствовать в автогонке на 400 метров, то этот автомобиль позволит вам стать победителем с любыми конкурентами.

 

 

3. Авто-спорткар Lamborghini Aventador LP1600-4 Mansory Carbonado GT 

 

Двигатель: 6.5L V12

Мощность: 1600 л.с.

Разгон: с 0 - до 100 км/ч за 2,1 секунды

Максимальная скорость: 370 км/ч

Цена: $ 2 млн. долларов 

 

Если Вы подумали, что данному Lamborghini Aventador этого достаточно, чтобы выиграть любые автогонки, то чтобы быть на 200% уверенными в его победе, то необходимо приобрести тюнинговый автомобиль Aventador от тюнинг-ателье "Mansory". Этот автомобиль был выпущен специально для шейхов с Востока. Мощность данного монстра составляет 1600 л.с.

 

 

4. Авто-спорткар модели Nissan GT-R AMS Alpha 12

 

Двигатель: 4L V6

Мощность:  1500 л.с.

Разгон: с 0 - до 100 км/ч за 2,4 секунды

Максимальная скорость: 370 км/ч

Цена: $ 200 тыс. долларов 

 

Тюнинг пакет Alpha Series Performance увеличивает мощность данного Nissan GT-R до 1500 л.с. Стоимость тюнинга составляет 80 тыс. долларов США. В тюнинг-ателье утверждают, что модернизация такого автомобиля позволяет разгонятся ему на скорости от 95 до 210 км/час быстрее чем автомобиль Bugatti Veyron. 

 

 

5. Авто-спорткар Koenigsegg Agera One:1

 

Двигатель: 5L V8

Мощность:  1500 л.с.

Разгон: с 0 - до 100 км/ч за 2,5 секунды

Максимальная скорость: 430 км/ч

Цена: $ 2,5 млн. долларов 

 

На пятом престижном месте расположился самый дорогой автомобиль из нашего списка. Это авто-спорткар Koenigsegg Agera One:1. Шведский автопроизводитель выпустил эту модель автомобиля взамен старых бывших поколений машин CX / CCXR и Agera. Автофирма уменьшила вес самого спорткара, увеличила его мощность, теперь утверждает, что до скорости 400 км/час автомобиль разгоняется за 20 секунд. Всего будет построено и выпущено в свет 6 таких автомобилей, из них четыре будут отправлены в Китай.

 

Оцените новость:
23.06.14 (11:05)
52 830
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник