Автопирсинг — маленькая изюминка для большой машины

Новая мода, средство самовыражения или сумасшествие, автопирсинг?


Наличие татуировок и пирсинга на теле человека давно перестало удивлять окружающих и стало привычным, хоть и не для всех приемлемым явлением. Однако наличие пирсинга у автомобиля является безусловной диковинкой, способной обеспечить наличие постоянного внимания к нему. Кроме того, это прекрасная возможность для самовыражения, подчёркивающая наличие вкуса у обладателя автомобиля и его оригинальность.

 

Если перефразировать известную поговорку, то, можно сказать: покажи мне машину, на которой ты ездишь, и я смогу сказать кто ты. Идея украшения автомобиля пирсингом несколько смахивает на сумасшествие, но только на первый взгляд. Ведь если человек может покупать украшения для своего тела, то почему бы ему не украсить своего металлического товарища? В жизни должно быть место для вещей, отличающихся красотой и стилем, способных разукрасить окружающую нас жизнь.

Выбор автомобиля не только по техническим его показателям, но и с учётом внешних параметров характерен для людей, отличающихся яркой личностью, у которых имеется неистощимое желание самовыражаться любыми доступными средствами. Даже такими, которые вносят изменения в монотонный облик автомобиля. Для выполнения этой процедуры не требуется получать разрешение и согласование в большом количестве всевозможных инстанций, как это происходит при нанесении на корпус рисунка, меняющего цвет автомобиля.

 

На сегодняшнем многообразном рынке автомобилей каждому предоставлена возможность выбрать для себя железного друга отличающегося по форме, цвету, отделке и аксессуарам. Это позволяет максимально полно рассказать о своём жизненном кредо и социальном статусе хозяину автомобиля. Автопирсинг также используется для осуществления именно этих целей, ведь его наличие позволяет, не внося изменений в технические характеристики автомобиля, сделать так, чтобы он стал уникальным и выделяющимся из общего потока.

Что же это такое – автопирсинг? Если не вдаваться в технические подробности, то он является герметично запаянным сосудом (цилиндром), который сверху покрыт прозрачным ударостойким пластиком. Цилиндр – небольшая ёмкость, диаметр которой колеблется от 85 до 90 мм, а длина не превышает 45 мм. В полости этого сосуда размещается какая-нибудь символическая фигурка, которая может быть либо выбрана из числа предложенных в салоне, либо изготовлена по индивидуальному заказу.

 

Сегодня различаются два вида автопирсинга – обычный и экстра. Особенность обычного вида в том, что он относительно недорого стоит и цилиндр можно вставлять самостоятельно, не производя никаких запаиваний, а это даёт возможность производить его замену время от времени. Экстра вариант подразумевает наличие запаянной колбы, которая не подлежит замене. Для его выполнения применяются достаточно дорогие и довольно сложное оборудование. Если обычный автоперсинг можно сделать за 190 – 230 у.е., то для выполнения работ по установке экстра варианта придётся затратить от 300 до 380 у.е.

 

Большой популярностью пользуются фигурки, изображающие животных. Также часто используются разнообразные логотипы, имеющие мировую известность, зодиакальные знаки, иероглифы и любая символика, относящаяся к спорту. При этом фантазия заказчика не ограничивается никакими рамками, вплоть до того, что может быть изготовлена какая-то фигурка по его собственному эскизу. Всё определяется финансовыми возможностями автолюбителя, для которых, кстати, установка автопирсинга не станет чрезмерным стрессом.

 

Размещаться пирсинг может практически на любом месте кузова автомобиля в соответствии с пожеланиями заказчика:


• на капоте;
• на багажнике;
• на автомобильной дверце;
• на крыле автомобиля.

 

На внешней стороне пирсинга устанавливается декоративное кольцо, окраска которого подбирается таким образом, чтобы она максимально гармонично сочеталась с цветом лакокрасочного покрытия автомобиля. В число самых популярных на сегодняшний день входят кольца золотистые, серебристые, хромовые и чёрные.

При желании имеется возможность установки пирсинга, имеющего подсветку. Для этой цели в цилиндр помещается специальный светодиод. Заказывая установку такого пирсинга, следует помнить, что он несколько глубже чем обычный, а потому следует хорошо подумать, определяясь с местом его размещения, так как не исключено возникновение такой ситуации, когда для этого элементарно не хватит свободного места.

 

К несомненным преимуществам установки автопирсинга следует отнести и тот факт, что пирсингованный автомобиль становится чрезвычайно непривлекательным для уголовных элементов, специализирующихся на угоне автомобилей. Объясняется это тем, что произвести замену номеров или колёс, так же как и перекраску кузова для специалистов не составляет труда. А вот удаление глубокого, выполненного с умом, автопирсинга – дело, которое под силу далеко не каждому криминальному специалисту.

 

Выполняется автопирсинг очень легко и быстро:

• с помощью фрезы в заранее выбранном месте на корпусе автомобиля изготавливается основное отверстие, рядом с ещё два, предназначенных для установки крепёжных болтов цилиндра;
• кромки всех полученных отверстий обрабатываются с использованием антикоррозийных составов;
• в отверстие помещается колба, при этом между её стенками и корпусом устанавливаются защитные резиновые прокладки;
• конструкция закрепляется с помощью крепёжных болтов, входящих в комплект.

 

Следует справедливости ради сказать и о том, что у такого способа украшения корпуса автомобиля есть и недостатки. К числу главных из них относится тот нюанс, что нарушенную целостность корпуса транспортного средства восстановить уже не удастся.

 

А это означает, что если вы вдруг захотели изменить место персингования или если вам вообще разонравился этот способ украшения, то изменить уже ничего нельзя, так как дырка на корпусе останется в любом случае. Помимо этого нужно быть готовым к тому, что присутствие на корпусе автомобиля такого повреждения, даже если оно было преднамеренно сделано в эстетических целях, может оказать довольно сильное влияние на её цену. Если, конечно, вы соберётесь её продавать.

 

Автор: Сергей Василенков

Оцените новость:
11.09.15 (16:47)
3 690
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник