Какие секретные места в машине подходят для того чтобы из них сделать тайник?

10 лучших потайных мест в автомобиле, чтобы спрятать вашу заначку

Какие секретные места в машине подходят для того чтобы из них сделать тайник?

Как вы уже поняли друзья из нашего заголовка, сегодняшний материал мы посвятили тем местам в автомобиле, которые лучше всего подходят для скрытной перевозки различных принадлежностей и в которые вы захотели бы спрятать от посторонних глаз свои сокровенные вещи.

 

Смотрите также: Почему имеющийся у вас в собственности автомобиль вероятнее всего слишком большой для вас

 

ВНИМАНИЕ! Сразу хотелось бы предостеречь горячие головы от использования таких секретных мест в автомобиле для перевозки запрещенных веществ и незаконных устройств (оружия, взрывчатых веществ или другой подобной контрабанды), или других запрещенных предметов изъятых из гражданского оборота, ну и т.д. и т.п.

 

Во-первых, это будет незаконно и карается уголовным преследованием согласно Уголовного кодекса РФ и УК других стран. Этого делать нельзя, это ай-ай-ай и фу-фу-фу. Будьте законопослушными гражданами и уважайте законы.

 

Во-вторых, компетентные органы, следящие за соблюдением законности давно уже в курсе о всех потайных местах в любых автомашинах и, при обоснованных подозрениях в ваш адрес досмотр транспортного средства будет проводиться с особой тщательностью. Поверьте друзья, времени, сил и средств у полиции и сотрудников Госнаркоконтроля а также у военнослужащих и представителей других правовых органов и ведомств, на это всегда хватит. Тем более в сегодняшних реалиях и всвязи с угрозой террористической опасности такие меры становятся куда как обоснованными и законными.

 

Так что думайте изначально головой и не рискуйте своим будущим ради нехороших и незаконных дел.

 

Смотрите также: Как выдержать длительную поездку в автомобиле

 

В-третьих, не стоит также пользоваться информации из нашей статьи в случаях пересечения любой государственной границы. Если даже по какой-то причине вы все-же спрячете в потайные места машины вполне безобидные вещи, которые как правило должны находиться в предназначенных для этого местах, и в ходе досмотра машины сотрудники таможни их обнаружат, то в этом случае у них появится резонный к вам вопрос,- "зачем вы их туда положили и нет ли ещё каких-нибудь интерестностей в вашем автомобиле", что непременно приведёт вас к гораздо длительному пребыванию на таможне и к более долгому прохождению крайне неприятной процедуры досмотра с тщательным изучением содержимого багажа и проверкой всего автомобиля с обученными собаками. Таким образом ваше путешествие может быть очень серьезно испорчено. Вам это надо..?

 

Для чего мы составили этот список? А вот для чего. В жизни существует и может происходить немало случаев, когда гражданину что-то где-то нужно получше спрятать. Вот например, когда вы перевозите из одного города России в другой город большую крупную сумму денег наличными, или к примеру, везёте фамильные украшения вашей бабушки из глухой деревни из Сибири в Москву, а также, может у вас с собой имеется флешка или съемный диск с коммерческой тайной вашей фирмы, да мало ли что ещё вы хотите сохранить в тайне от посторонних глаз. Возможно таким образом вы прячете заначку от своей жены, которая знает все ваши тайники в квартире. Вариантов может быть много.

 

И так друзья, представляем вам список самых ходовых потайных мест в автомобиле. Смотрите, читайте, изучайте наш "Топ-10".

 

10. Обшивка потолка

 

Предложено читателем Jalopnik.com: Phlip425

 

Пожалуй самый простой способ припрятать в машине что-нибудь такое не тяжелое. Быстрое извлечение и такая же быстрая возможность положить туда что-нибудь вам нужное, что не должна увидеть ваша супруга или другие лица, делают этот вариант одним из самых простых и легкореализуемых. Особенно в том случае, если вы являетесь обладателем автомобиля с люком.

 

9. Коробка с предохранителями

 

Предложено читателем Jalopnik.com: Bullitt417 Picked Up his Mustang GT

 

Вот уж куда точно не полетит ваша супруга, так это в коробку с предохранителями. Много конечно там не спрячешь, да и вряд ли у вас получится упаковать в это пространство сколь бы то ни было крупную сумму денег (денежных знаков) или большое количество драгоценностей, но тем не менее, это ещё один из вариантов куда можно спрятать вещь.

 

8. Место в центральном тоннеле машины, под молдингом держателей для чашек

 

Предложено читателем Jalopnik.com: rawtoast

 

Если вам интересно заморачиваться, то стоит рассмотреть вариант скрытной перевозки нужной вещи под молдингом, т.е. центральнее тоннеля машины. Да, безусловно, для этого придётся как следует повозиться с демонтажем и обратной установкой на место панелей, да и закрепить на скотч то что вы туда положите тоже желательно. Зато в таком варианте перевозки ценных вещей есть свои определенные полюсы. Если, не дай Бог конечно, вы столкнётесь с преступниками на дороге, то они вовек не догадаются о том, что в вашем автомобиле находятся ценные вещи.

 

7. Каркас безопасности

 

Предложено читателем Jalopnik.com: Guaca12berlinetto

 

Этот экзотический вариант спрятать что-нибудь негабаритное и ценное был найден нами на одном из зарубежных сайтов. Мы не знаем и не слышали ни от одного автомобилиста в России который бы ездил со сварным каркасом безопасности на автомобиле. В гоночном автомобиле во время соревнований тоже вроде бы как ни чего прятать не нужно... В общем это странный (но он есть) вариант для заначки, разве что юбилейные рубли складывать туда можно будет...

 

6. Фейковый катализатор

 

Предложено читателем Jalopnik.com: For Sweden

 

Этот вариант с технической точки зрения непростой и уже как-то попахивает контрабандным прошлым. Он был тоже найден на просторах интернета. Честно говоря мы не знаем, что туда можно положить, но это явно должны быть не деньги. Вероятно стоит как-то еще и зафиксировать сложенные туда вещи, чтоб они от туда не вылетели. В прямом смысле - положить их в трубу.

 

5. Топливный бак

 

Предложено читателем Jalopnik.com: minardi

 

Классика из классики. Наверное многие из вас не единожды слышали в криминальных сводках о находчивых контрабандистах, которые клали всякое запрещенное для перевозки в топливные баки своих автомобилей. Не думаю, что кому-то из вас такой способ подойдёт, но в качестве из примера о нем упомянул один из читателей сайта jalopnik.com.

 

4. Место под впускным коллектором

 

Предложено читателем Jalopnik.com: godfathercorvette

 

Как-то мы с друзьями и с сотрудниками редакции смотрел американскую документальную передачу о проблемах на границе с Мексикой, где было показано, каким образом мексиканские нелегалы пытаются пересечь границу с США. Так вот, некоторые особенно субтильные гастарбайтеры умудрялись залезть под капот какого-нибудь старенького Suburban(а) и таким образом пытались пересечь границу по предварительному сговору с владельцем этого транспортного средства. Выглядело это достаточно жутко и тем-более крайне опасно.

 

Смотрите также: Как можно спать в автомобиле

 

Мы много раз говорили о том, что какие-нибудь неодушевленные но нужные вещи можно разместить непосредственно в подкапотном пространстве. Например, под тем же впускным коллектором. Он не греется и хорошо скрыт от посторонних глаз. Разумеется, что в данном варианте нужно использовать двигатель стоящий вдоль оси автомобиля, как говорят, так будет удобнее.

 

3. Бескамерные шины автомобиля

 

Предложено: криминальными сводками новостей

 

Это достаточно сложный вариант о котором многие из нас (вас) не раз слышали из новостей. Мы не знаем каким образом он реализуется на практике, возможно спрятанные туда деньги, драгоценности или теже флешки необходимо как-то фиксировать при помощи скотча, изоленты или клея, но таким образом тоже можно перевезти свои ценности на большое расстояние. Как это влияет на развесовку самих колёс и что будет с заначкой когда колесо лопнет, мы судить не берёмся.

 

2. Бачок омывающей жидкости

 

Предложено читателем Jalopnik.com: PNW Hoonigan

 

Этот вариант потайного схрона похож на тот, что был предложен читателем minardi. Только здесь вместо топливного бака используется бачок с омывающей жидкостью. Электронику и деньги туда лучше не ложить.

 

1. Съёмный внешний обвес автомобиля

 

Предложено: пользователями всемирного интернета

 

Эти пользователи предложили прятать ценности с внутренней стороны обвеса. То есть в бампера, в юбки, в широкое молдинги. С одной стороны как-бы не плохая идея, никаким преступникам не придёт в голову обследовать досканально всю машину, а с другой стороны велика вероятность того, что ценные вещи могут по-просту улететь на дорогу и тогда вы их точно потеряете навсегда.

 

Номинант премии "Самый идиотский способ спрятать вещи" - под грудой мусора в заброшенном автомобиле. Кто захочет копаться в мусоре, чтобы найти там какие-то ценности? Правильно, никто!

Оцените новость:
10.05.17 (15:57)
56 221
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник