BMW официально представила новый кроссовер X3 2018 года [Технические данные, фото]

2018 BMW X3,- официальная информация и HD фотографии

BMW официально представила новый кроссовер X3 2018 года [Технические данные, фото]

Немалое количество граждан в мире ждали этого момента и компания "BMW" их не подвела! Сегодня в 9:30 утра в США, на заводе в городе Спартанбург, где будут производиться кроссоверы BMW, была проведена первая официальная премьера данного автомобиля кроссовера 3-й серии.

 

На днях с фирмой "BMW" произошел конфуз, Гонконгский вебсайт компании случайно опубликовал внешность модели BMW X3 нового поколения включая и топовую версию M40i. Непреднамеренную утечку важных фотографий авто удалось быстро перекрыть, но, тем не менее, мировые автомобильные СМИ все-же успели впитать всю нужную информацию и опубликовать ее на этих выходных. Материал на тему нового авто-кроссовера BMW X3 вы можете также прочитать и на нашем сайте 1GAI.RU:

2018 BMW X3 Первые официальные фотографии и все подробности

 

Ну а сегодня мы стали свидетелями официальной уже презентации и получили полный доступ ко всей имеющейся информации о данной новинке.

 

Чем интересен и необычен этот новый BMW X3?

Новый среднеразмерный кроссовер BMW Х3 получил для себя эволюционную внешность и революционные изменения всей технической составляющей. Это можно считать победой "BMW" над классическим эволюционным подходом, а также очередной вехой в развитии следующего поколения кроссоверов, явно пришло время для серьезных обновлений модели X3!

 

Новый BMW Х3 - это попытка Немецкого авто-бренда вновь встать в одну шеренгу со своими более проворными конкурентами, с той же Audi, которая разработала городской внедорожник Q5 и заодно с премиальным среднеразмерным внедорожником Volvo XC60, который недавно появился и тут-же взорвал всю автомобильную общественность буд-то бомба, и все за счет своего неординарного подхода к новой модели автомобиля.

 

Сколько будет стоить BMW X3?

Модель X3 должен пойти изначально в продажу в странах Европы в ноябре этого года и по предположению автомобильных аналитиков за него будут просить в рублевом эквиваленте начиная от 2 млн. 954 тыс. 502 рублей, что дороже нынешней цены в ЕС почти на 350 тыс. рублей.

 

Таким образом, скорее всего стоимость этой базовой версии авто в России начнется с района 3 млн. рублей. Сегодня данная модель автомобиля стоит примерно от 2 млн. 780 тыс. рублей.

 

Самая дорогая Европейская модель автомобиля предположительно должна обойтись покупателям на наши деньги где-то в районе 3 млн. 896 тыс. 782 рублей. У нас на сегодняшний момент топовая версия X3 идет с 250-ти сильным 3.0 литровым дизельным мотором и стоит примерно 3 млн. 740 тыс. рублей.

 

Таким образом данная модель авто может подорожать как минимум на 250 - 300 тыс. рублей, что при условии абсолютно новой начинки этого кроссовера оправданная переплата.

 

Технические характеристики BMW X3.

Насколько изменилась структура кузова и внешность внедорожника?

Третье поколение машин Х3 будет примерно на 55 кг легче, чем та более ранняя модель автомобиля которую он заменит. В основу авто-внедорожника легла новая платформа BMW CLAR, которую он делит с автомобилем-седаном BMW 5-Series.

 

Внешность внедорожника была изменена и если рассматривать эти изменения в сравнении с предыдущими поколениями X3, то они являются существенными и поэтому продвинули данный автомобиль далеко вперед. Но если брать за основу весь модельный ряд этих спортивных внедорожников из Баварии, то на поверочку окажется, что эта новинка словно как-бы вернулась в свое прошлое, став в буквальном смысле логичным продолжением модели BMW X5! Буквально те же самые размеры, у них очень похожие пропорции, одинаковое наличие многообразных линий на кузове, которые задают этому автомобилю поджарый, спортивный и мускулистый вид. Этот X3 уже сложно назвать малюткой первого поколения, когда он только-только пошел в серию еще 14 лет назад.

 

Таким образом мы со своей стороны выдвигаем предположение, что фирма "BMW" пошла таким именно путем ради своих лояльных и давних фанатов данной марки, ради стиля этих кроссоверов, который привычен каждому любителю автомобилей BMW. Очень интересный и на наш взгляд хороший ход "конем". Поддержка лояльности и создание внешности в угоду будущим покупателям говорит о продуманности маркетинговой политики компании и о продвижении их товара.


 

Двигатели 2018 BMW X3

С момента запуска машины в Европу, а значит со временем и в Россию, на рынок приедут (поступят) три модели:

xDrive20d с 2.0 литровым дизельным двигателем мощностью в 187 л.с.

 

xDrive30d - в которой будет использован 262-х сильный 3.0 литровый шестицилиндровый дизель и конечно же долгожданная для многих модель M-Performance, которая впервые появится в качестве модели M40i, у которой под  капотом будет устанавливаться 355-и сильный турбированный 3.0 литровый шестицилиндровый бензиновый мотор.

 

Менее мощная модель авто с 2.0 литровым турбодвигателем под бейджиком xDrive20i присоединится к этой линейке машин чуть позже.

 

На данный момент известно пока о трех комплектациях, а именно: -SE, xLine и M- Sport.

 

В минимальной европейской комплектации SE автомобиль получит: 18-ти дюймовые легкосплавные диски, климатконтроль, спутниковую навигацию, кожаные сиденья и т.д., а вот xLine напротив будет отличаться более внедорожным пакетом опций.

 

Не сложно догадаться, что спортивные модели M-Sport выиграют у остальных авто от установки мощного мотора и спортивных улучшений, в том числе и «гоночных» эксклюзивных сидений. Компания "BWM" намерена предложить покупателям богатый набор опций для индивидуализации каждой из комплектаций машин.

 

Все модели машин для Европы будут поставляться со светодиодными фарами, с кожаным салоном и с легкосплавными дисками в стандартной комплектации.

 

Изменения внешности у X3 третьего поколения

Фирменные «ноздри» фальшрешетки радиатора стали в этой модели больше. В прочем все элементы передней части автомобиля также стали больше, они лучше прорисованы и исполнены, но при этом они как-бы чередуются с мягкими и очень с эффектными классическими линями присущими только автомобилям BMW.

 

Длинный капот с прямоугольными элементами и такие же линии проходящие по нижней части дверей у X3, создают впечатление напористости и определенной скорости.

 

В задней части данной BMW также применены множественные элементы дизайна, и все это для создания привлекательности обновленного внешнего вида машины. Не последнюю роль в этом ансамбле играют сами фары и задние фонари, последние особенно выгодно смотрятся на данной новинке.

Как мы уже говорили ранее, стиль этой машины изменяется от комплектации к комплектации. Например, xLine-версия получит для себя стильный внешний вид с пластиковыми накладками и жесткими элементами, которые рассчитаны на жесткое использование на проселочных дорогах.

 

M-Sport обладает более агрессивными качествами, а заодно и спортивными дополнениями окрашенными в цвет кузова и рассчитанными на работу с аэродинамическим потоком на скоростях.

 

Что изменилось в новом X3 с технической точки зрения?

 

И так, друзья, снаружи мы имеем умеренные но очень важные обновления внешности. Внутри же, только что показанной новинки, этот кроссовер также существенно изменился. Это касается как самой платформы авто, так и используемых в нем новых технических улучшений.

 

Дизайн центральной консоли получил для себя шестиугольную форму, а качество используемых материалов еще больше улучшилось, то есть: - тот же мягкий пластик, дорогая кожа и подгонка деталей как всегда находится на высоте, все сделано ничуть не хуже, чем у законодателя качества такого интерьера- в Audi Q5.

 

Как и в модели BMW 5-Series, у X3 присутствует амбиентное освещение шести разнообразных цветов, среди конкретных вариантов также произошли улучшения самой информативности и технологичности, данный BMW предлагает своим клиентам использовать: -проекционный дисплей, акустическое лобовое стекло, климат-контроль с функцией ароматизации воздуха (до восьми различных ароматов), вентилируемые сиденья и большой панорамный люк на крыше, который проходит даже над задними пассажирами.

 

Другие новые дополнения включают в данный BMW так называемый Display Key (это ключ, выполненный по концепции смартфона, который дает много необходимой информации об автомобиле и работе сигнализации, однако в нем отсутствует система автоматической парковки как на BMW 5 и 7-Series), плюс ко всему на кроссовер может быть установлена система управления жестами.


 

Сзади пассажиров этого авто встретит широкий диван, а места над головой будет вполне достаточно и для достаточно высоких людей. Сиденье, как обычно стандартно раскладывается в пропорциях 40:20:40.

 

Багажник X3 не уступает своим ближайшим соперникам. Например 550 литров - это столько же, как и у моделей Q5 и у Mercedes GLC, но на 100 литров меньше чем у автомодели Jaguar F-Pace. При сложеных сидениях объем возрастает до 1.600 литров. Столько же у модели Mercedes, модель Audi немного по объему уступает, а вот автомодель Jaguar, как и прежде опережает этот Х3.

 

Изящная сестра модели Х3, то есть автомодель X4 должна получить для себя спустя несколько месяцев такие же аналогичные обновления.

 

Фотоподборка 2018 BMW X3

































































































Оцените новость:
26.06.17 (18:48)
11 169
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник