Новый «Зверь» для Трампа

Скоро этот зверь будет возить президента США Дональда Трампа

Бронированные лимузины глав любых государств давно перешли из разряда обычных спецверсий спецмашин в некий культ, вокруг которого слагается великое множество легенд, правдоподобных и не очень. Впрочем, если уж говорить честно, эти лимузины оборудованы такими высокотехнологичными вещами, что нет ничего удивительного в том, что они очень быстро становятся легендарными.

 

Для Владимира Путина готовят отечественный аналог зарубежных Мерседесов, Ангела Меркель предпочитает передвигаться по государственным делам на бронированных Audi, а вот президент США Дональд Трамп уже в конце этого лета получит в свое распоряжение новинку – суперлимузин по кличке «Зверь».

 

В настоящее время Секретная служба вносит последние корректирующие изменения в автомобиль президента США. Вот какую информацию мы уже знаем о наземном борте №1 в Штатах – «Cadillac One».

 

Эксцентричный президент США Д. Трамп все еще ждет своего нового «Зверя», о котором, кажется, не слышал только глухой. Ждать осталось недолго, и тогда, возможно, один из самых непредсказуемых людей в мире получит свою новую игрушку, которая сможет защитить его от любых нападок террористов-одиночек и недоброжелателей.

Согласно последним данным, которыми располагает «Fox News», лимузин-танк «…был передан клиенту». В настоящее время Секретная служба вносит окончательные изменения в «Cadillac One».

 

Изображения Cadillac One: «Только для внутреннего пользования»

Вот как проходят испытания одного из самых секретных в мире автомобилей:

Уровень секретности настолько высок, что ту фотографию, которую вы сейчас видите перед собой, сделали отнюдь не фотошпионы (их бы просто не подпустили к объекту так близко). Эти фото были сделаны работниками внутренней безопасности для внутренних нужд.

 

Смотрите также: Технический обзор Мерседес S600 Пульман Майбах

 

Лимузин запечатлен на испытательном полигоне GM в городе Милфорд, штат Мичиган, США, во время тестирования летом 2017 года. С тех пор прошел почти год. Президентский лимузин за это время успел распрощаться с ненужным уже dazzle-камуфляжем и показаться всему миру во всей своей красе (скажем честно, красота эта на любителя: своеобразный слишком лимузин, больше похож на баржу).

 

«Beast» отличается от предшественника новой радиаторной фирменной фальшрешеткой Cadillac и вертикально расположенными фарами. В профиль автомобиль напоминает топовые седаны Cadillac последней генерации. Правда, если посмотреть сзади, может показаться, что перед нами одна из моделей Rolls-Royce. По крайней мере просматриваются общие, схожие черты.

 

Уникальные меры безопасности автомобиля для лица № 1

По имеющейся информации, автомобиль для главы государства имеет длину почти семь метров, приподнятую крышу для удобного попадания внутрь, способен вместить семерых человек и защитить их с помощью множества разнообразных технических уловок, в том числе дверей толщиной 20 сантиметров.

 

Стекла окон могут выдержать прямые попадания крупнокалиберных армейских боеприпасов, также внутри никто не пострадает даже при химической атаке. Пуленепробиваемые шины и стальные колеса – очевидные улучшения, без которых никак нельзя.

 

Нижняя часть лимузина «Beast» защищена от мин. Говорят, что сила взрыва, которую может выдержать автомобиль, соответствует силе взрыва противотанковой мины.

 

Смотрите также: Автомобильная коллекция Дональда Трампа

 

Меры предосторожности на борту не имеют равных в мире: автомобиль получает систему автономного снабжения кислородом, он полностью бронирован по кругу, все окна пуленепробиваемые. На борту установлена пусковая установка для гранат и слезоточивого газа, оборудование ночного видения, спутниковая связь для телефона и зашифрованный, защищенный доступ к Интернету. Более того, там даже стоят охладители, в которых будут располагаться емкости с кровью президента. По соображениям безопасности власти сохраняют самые важные подробности в секрете.

 

Стоимость одного такого лимузина составляет, по некоторым данным, $1 млн. Всего их будет выпущено около пяти штук, причем несколько лимузинов всегда будут летать с Трампом во время заграничных визитов. Один – основной, второй – запасной.

 

Например, чтобы ездить по своим делам с комфортом и в полной безопасности, президент США Дональд Трамп имеет право взять военный самолет и захватить с собой пару комплектов кортежей и автомобилей сопровождения. С таким багажом он может отправиться в любую точку мира:

 

Еще некоторые данные о спецификации «Зверя»

Государственные секреты- государственными секретами, но кое-какие дополнительные данные о модели «неуязвимого» президентского авто, все же есть.

 

Предполагается, что бронированная капсула всецело была перенесена от внедорожника, скорее всего Chevrolet Suburban. Лимузин "питается" бензином или дизельным топливом? Государственная тайна! Спекуляции на тему двигателя варьируются от наличия огромного бензинового мотора V8 до 6,6-литрового дизеля Duramax. По слухам, президентский лимузин Cadillac способен разгоняться максимум до 97 км / ч из-за своего веса в пять или даже восемь тонн и потребляет 27 литров на 100 километров. Инъекция закиси азота должна помочь ему, но на короткое время стать сильнее, разогнав мощность до 1000 л.с.

Оцените новость:
20.04.18 (13:08)
8 918
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник