2016 Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard бронированный лимузин весом в 5.6 тонны

Лимузин способный противостоять РПГ- 2016 Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard

2016 Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard бронированный лимузин весом в 5.6 тонны

Для сильных мира сего, которые ищут защиты в массивном роскошном лимузине, Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard станет бескомпромиссным ответом на их желания.

 

Mercedes-Benz анонсировал выход бронированной версии Maybach S600 Pullman под многозначительным названием Guard, во время презентации обычной версии нового огромного лимузина прошедшей в 2015 году на Женевском автосалоне.

Прошел год, настал черед выхода на люди самого пуленепробиваемого «бегемота», который между прочим публично дебютирует на Парижском автосалоне в конце этого месяца. Тем не менее, руководители государств, королевские особы и миллиардеры не смогут пока получить новый танк на четырех колесах, придется подождать до начала поставок со второй половины 2017 года.

 

Смотрите также: Технический обзор Мерседес S600 Пульман Майбах

 

Кому не хватает средств, за эти шесть месяцев можно будет заняться накоплением нужной суммы. Сейф на колесах стоит совсем не бюджетно- 1.4 миллиона евро ($1,56 млн) в Германии, включая 19 процентов НДС. Для сравнения, обычный Pullman без брони обойдется в 500.000 евро ($558.000).

Maybach S600 Pullman Guard предлагает максимальный уровень защиты класса VR9 от пуль не только для кузова, но и для стекол. Это означает, что седан спокойно может пережить не одну автоматную очередь. Модель также имеет классификацию Directive ERV 2010, что означает, взрыв 15 кг в тротиловом эквиваленте на расстоянии 2 метров не причинят серьезного вреда не только внутри сидящим людям, но и самому люксовому бронеавтомобилю.

 

Как и следовало ожидать броня не может быть легкой, Pullman Guard весит без малого 5,6 тонн. Только подумайте, на дверях установлено такое большое количество защиты, что Maybach добавил дополнительные электродвигатели, для того чтобы помочь открывать и закрывать массивные двери. В качестве усиления на автомобиле установлены дополнительные стальные панели, расположившиеся в полости между силовыми частями кузова и внешней металлической оболочкой. Разумеется, был усилен пол для защиты от взрывов.

 

Смотрите также: Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

 

Вышеперечисленные изменения возможно сделали из S600 Pullman Guard подобие танка, который может выехать на поле боя и вернуться оттуда своим ходом. Но в остальном этот тот же «обычный» лимузин Pullman. Внешние выглядит практически идентично оригинальному варианту. Дополнительная защита даже не влияет на внутренние размеры салона. А мощность по-прежнему исходит от битурбированного 6,0-литрового V12 с 523 лошадиными силами (390 киловатт) и 830 Ньютон-метров крутящего момента.

 

Клиенты Mercedes опасающиеся за свою жизнь возможно захотят выбрать менее крупный вариант, стандартный по размеру Maybach S600 Guard. Представленный ранее в этом году, это единственный легковой автомобиль в мире способный предложить баллистическую защиту класса VR10, которая дает седану дополнительные очки к выживаемости по сравнению с его ближайшими соперниками. Модель также располагает тем же уровнем защиты от взрыва, что и Pullman Guard. Maybach S600 Guard можно назвать вариантом для экономных покупателей, ценник начнется от 470.000 евро ($524.000) в Германии.

Оцените новость:
12 397
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник