От плоскогубцев до ключей и ножа – все это можно поймать в колесо на дороге

20 самых странных вещей, которые люди находили внутри автомобильных шин

Автомобили по праву считаются одним из величайших изобретений человечества. Не совершенные, но технологически изысканные штуковины. Мы используем их, чтобы добираться до работы, отвозить детей в школу и посещать родных, дачу, по магазинам ездить, на худой-то конец. Можете ли вы представить себе мир без автомобилей? Как минимум невеселая перспектива...

 

Смотрите также
 
Лучшие советы по покупке шин в Сети

 

Как бы то ни было, вокруг машин постоянно происходят всякие странные вещи. В этом нет ничего удивительного, с учетом того, сколько автомобилей ездит вокруг нас. Одни происшествия вполне забавные, над другими вряд ли кто-то посмеет посмеяться, откровенно грустная история.

 

Сегодня мы постарались подобрать для вас скорее странные, чем грустные или смешные происшествия с автомобилями, и все они будут так или иначе связаны с колесами и шинами машин. Темой очень важной для безопасности и одной из важнейших функциональных частей машины.

 

На протяжении десятилетий люди находили странные предметы в шинах своих автомобилей. Наверное, если собрать все самые необычные предметы, проколовшие покрышку по всему миру за последние лет 20-30, хватит на целый музей «Поля чудес». Мы же собрали более скромную подборку фотографий странных предметов, которые люди находили в своих шинах.

 

20. Улей

Более странную находку вы вряд ли сможете обнаружить в колесе своего автомобиля. Самый натуральный улей! Да и вряд ли вы бы вообще нам поверили, если бы не фотография в качестве доказательства.

 

19. «Пузыри»

Вздутие может быть не только в животе. Вот пример такого вздутия, от которого «Эспумизан» точно не поможет. Говорят, автомобиль с такой покрышкой обнаружили копы в Англии. Скажите нам, пожалуйста, кем нужно быть, чтобы кататься и не замечать столь обширной проблемы с одним из своих колес?

 

Вот и мы и английские полицейские без понятия. Они вообще сказали, что видят подобное впервые в жизни. So do we.

 

18. Исчезающие виды птиц (контрабанда)

Предыстория неизвестна, поэтому здесь можно только догадываться, что произошло. Как мы понимаем, птенцы вряд ли сами попали в пакеты, а потом были засунуты в покрышку. Скорее всего, это контрабанда редких животных, а в данном случае птиц.

 

Жалко их, конечно. Надеемся, никто из птенцов серьезно не пострадал.

 

17. Акулий зуб

Вот еще один осколок из царства природы.

 

На форуме сообщалось, что это зуб акулы, который, как мы видим, застрял внутри шины. Трудно судить, действительно ли это так, ведь зуб вошел глубоко внутрь шины. Мы лишь знаем то, что правда зачастую может быть более странной, чем вымысел...

 

16. Железнодорожный костыль

Вы когда-нибудь протыкали шину дюбелем или просто большим гвоздем? Что вам тогда говорили на шиномонтаже? Наверняка что-то вроде: эту дырку заделать будет непросто, она слишком большая.

 

 

А что вам сказали ли бы, если бы обнаружили в покрышке настоящий железнодорожный костыль (предназначен для скрепления рельс и деревянных шпал в железнодорожном полотне)?

 

15. Змея

Главное – вовремя заметить! Летом в южных частях нашей страны, а также в теплых зарубежных странах змеи действительно могут появляться в самых неожиданных местах. Будьте внимательны и осторожны!

 

14. Олений рог

Надпись на банке: «Вещи, найденные в спущенных шинах». Там много всякой прикольной мелочевки. Но больше всего поражает стрела (по резервации современных индейцев ехал?) и олений рог! Какой «олень» его оставил на дороге?!

 

13. Ключи

Кто-нибудь терял ключи? Человек, которому принадлежит эта шина, нашел их, и они могут принадлежать вам. Как только подобные случаи происходят? Удивительно просто. Тем более прошить такую мощную покрышку... Да ключ бы скорее согнулся! Но нет, видать, повезло!

 

12. Лиса (не волнуйтесь, животное не пострадало)

Вот еще одна сказка. К счастью, все закончилось хорошо. Лиса засунула голову в колесо. Хорошо, что добрые люди были поблизости и помогли.

 

 

Досадное событие, ставшее уроком для лисы. Не играй больше с колесами!

 

11. Кусачки

Если вам интересно, как это произошло, то вы не единственный, кто задал этот вопрос. Мы могли бы еще понять, если бы ручки плоскогубцев торчали из шины, но ведь все наоборот. Кончик кусачек, который является самой острой их частью, торчит наружу. Удивительно, что это вообще оказалось возможным.

 

10. Щенок

Смотреть на эту фотографию откровенно тяжело. Щенок выглядит таким грустным и напуганным. Да и немудрено, ведь он в ловушке! Но как и с не очень хитрым лисом, все закончилось хорошо.

 

9. Гаечный ключ

Эх, жалко! А ведь перед нами вроде почти новая покрышка. Была. Теперь вряд ли ее залатают, корд в боковине точно сильно поврежден. Вот так, за доли секунды хорошие вещи превращаются в хлам. Безвозвратно и навсегда!

 

8. Трещотка

Знаете, что это такое? Это трещотка от гаечного ключа. Большого гаечного ключа! Здесь есть два варианта: либо это была только часть ключа и трещотка застряла в протекторе, не пробив шину, либо все пошло по худшему сценарию и ключ оказался полностью внутри. Как ремонтировать такой прокол, вам вряд ли кто-то ответит.

 

7. Игла со шприцем

Бррр, шприц с иглой. Люди с трипанофобией, отвернитесь. И вновь вопрос: как игла смогла войти в покрышку и не сломаться или погнуться?

 

6. Ремни (хотя здесь видны следы ремонта)

Когда бюджет ограничен, человеку неплохо было бы проявить творческий подход. Но не на таком же уровне! Это просто заявка на премию Дарвина! Идиот! Так еще и переднее колесо...

 

5. Плоскогубцы

Почему-то уже не удивляемся. Хотя..., если присмотреться, окажется, что колесо не стоит на своем месте, а висит на задней дверце внедорожника. Знатоки, внимание, вопрос: как плоскогубцы оказались в шине? Это результат наезда на предмет или кто-то воткнул их в запасное колесо?

 

4. Металлическая деталь

Как аккуратно встроилась в колесо... Наверняка тот, кто был за рулем, очень быстро понял, что произошло что-то неладное. Эта штука, наверное, очень хорошо била и издавала громкие стуки.

 

3. Нож

Хоть этот нож и был найден в покрышке, мы не склонны предполагать, что этот кухонный инструмент попал туда случайно. Вероятнее всего, его мощно всадили какие-то недоброжелатели, нежели это была воля случая.

 

2. Гаечный ключ

Просто еще один рожковый ключ. Ничего особенного. Вид сбоку...

 

1. И вновь ключ

И опять дверной ключ. Урон невелик. Но и он является тем напоминанием, которое говорит нам, что в шине может застрять все что угодно – от зубочистки до арматуры!

 

 

Будьте бдительны на дороге и старайтесь объезжать откровенный хлам, валяющийся на дороге. А то мало ли что.

Оцените новость:
15.10.19 (20:56)
16 484
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник