Фотографии, не тронутые Фотошопом

Вот это виды! Лепота!

Говорят, что картинка стоит тысячи слов. Но некоторые фотографии настолько поразительны, что вызывают тысячи вопросов, когда люди их видят. В 21-м веке один из первых вопросов обычно звучит так: был ли этот снимок обработан в графическом редакторе?

 

Смотрите также
 
Красота ржавеющих кузовов: фотоподборка автомобильных абандонов

 

Одни ценители фотоискусства считают, что Photoshop никогда не следует использовать для редактирования изображений, другие не видят без этого приложения современных снимков. Но действительность такова, что все большее количество изображений подвергается обработке в графических редакторах. Это обусловлено доступностью качественной фототехники и программного обеспечения.

 

 

Но в общей массе обработанных снимков теряются изображения, которые никогда не подвергались воздействию цветокоррекции, кистей, наложению фильтров. Эти фото действительно удивляют, и трудно поверить, что они не обрабатывались, хотя это так и есть на самом деле. Итак, рейтинг самых удивительных снимков, которые никогда не загружались в Photoshop.

 

1. Радуга похожа на гигантскую планету, которая приближается к Земле. Такие пейзажи встречаются в научно-фантастических видеоиграх.


2. Живописная долина, идеально разделенная перилами забора на равные сектора. Это река, небо и горные склоны.

 

3. Слон взмахнул хоботом, выпустив струю воды, которая удивительным образом сформировала силуэт его головы.

Будь то дом, почти полностью слившийся с небом, собака, которая выглядит так, будто в огне, или шоссе, взлетающие в небеса, – некоторые снимки способны запутывать, сбивать с толку, вводить в заблуждение даже без редактирования.

 

Обыватели связывают Photoshop с девушками из *******, которые становятся неузнаваемыми, шаблонными после использования программы для коррекции. Так рождается миф о том, что Photoshop используется только для этого. При этом существуют и другие приложения для обработки.

 

Photoshop – это программный пакет для работы с цифровыми изображениями, который используется не только для фотографии, но и для дизайна, а также для редактирования видео. При этом не существует единого алгоритма использования этого программного обеспечения, когда речь идет о редактировании изображений. Каждый фотограф или дизайнер имеет свой собственный стиль, способ редактирования или набор навыков, используемых для создания изображений.

 

Вот почему фото, обработанные в графическом редакторе, выглядят неестественно или абсолютно органично. Все зависит от вносимых изменений. Это может быть значительная коррекция черт лица или тела или простая цветовая коррекция. Графические редакторы позволяют создавать фантастический мир вокруг объекта или удалять лишние элементы с фона.

 

4. Золотые лучи заката осветили пещеру под прямым углом, превратив лед в яркий янтарь.

 
5. Работник лесной службы сфотографировал огонь, горящий внутри дерева, во время тушения пожаров в западной части Северной Каролины.


6. Похоже, эти облака ползут, чтобы покрыть все небо красным цветом.

Эксперты говорят, что в современных реалиях сама съемка занимает меньше времени, чем обработка снимков. Особенно это актуально для портретной съемки, когда мастер работает не с профессиональными моделями, которые с помощью макияжа искусно скрывают недостатки. При этом каждый хочет получить идеальные снимки. Для получения эффекта часто приходится много времени уделять деталям. Речь идет о цветах и освещении.

 

7. Солнце раскрасило водную гладь во все цвета радуги.


8. Это место в штате Вайоминг известно как «Шоссе в рай».


9. В Беркширских горах штата Массачусетс небо покрылось облаками, похожими на взбитые сливки.

Мастера фотографии говорят, когда работают с командой профессионалов (ассистент, визажист, парикмахер, стилист) с хорошо выставленным светом, что ретушировать фото не нужно. Когда фотограф работает один, то ошибок не избежать, и они зачастую проявляются в мелочах. Корректировка теней и освещения, улучшение цвета, исправление мелких деталей, таких как морщины, имеет огромное значение. Создание качественной фотографии требует времени и усилий. Так что Photoshop – не простой способ получить красивые картинки всего несколькими щелчками мыши.

 

10. Орел фотографирует человека за стеклом.


11. Мальчик, взбирающийся на старый гнилой пень, выглядит как гигантский альпинист.


12. Окно, которое делает задний двор похожим на 4 разных сезона года.

Фотография – вид искусства, который служит разным целям. Это изображения для рекламы, семейные фотографии, природа, рекламные плакаты и многое другое. Поэтому зритель должен критически мыслить при оценке изображения, понимать нюансы и характер рассматриваемых фотографий.

 

13. Собачка сидит в эпицентре пламени, созданного солнцем на асфальте.


14. Кажется, что люди на этой фотографии находятся в двух разных городах, разделенных столбом.

 
15. Бегущая собака, с которой слетает цветной порошок, будто объята пламенем.

Для создания более качественных снимков нужно освоить новые приемы обработки. Специалисты говорят, что если у фотографа хорошие навыки работы с Photoshop, то это только плюс. Но программа не поможет, когда человек не умеет снимать. Вместе с тем неумение использовать графические редакторы может испортить хорошие снимки. Мастера фотографии утверждают, что пленочные фотоаппараты делают снимки более высокого качества. Но в целом выбор типа техники зависит от предпочтений фотографа.

 

16. «Глаз моей жены»: фотография сделана из-за того, что врач назвал глаз девушки самым странным из всех, которые он когда-либо видел.

 
17. Кошка, окрасившаяся от пасхальной наклейки.

 
18. Помытая машина – словно отражение параллельной реальности.

Авторитетное издание The Wall Street Journal отмечает, что программы изменили фотоискусство. Мастеров часто обвиняют в использовании цифровой обработки, даже если фотография не корректировалась. Например, когда Tamina-Florentine Zuch выиграла международный конкурс с изображением женщины у открытой двери поезда Мумбаи, некоторые критики выдвинули предположение о том, что фото скомпоновано и обработано.


Использование Photoshop и других программ для цифрового редактирования в некоторых случаях сравнивалось с допингом в спортивных соревнованиях. Некоторые престижные фотоконкурсы были омрачены обвинениями в мошенничестве и использовании цифровых инструментов для улучшения фотографий с целью получения призов. Но не все обвинения нашли подтверждение. На самом деле есть много фотографий, которые выглядят настолько потрясающе, что люди думают, что они откорректированы.


19. Следы от протектора шин как будто созданы в 3D.


20. Статуя запускает стрелу в небо.


21. Черно-белый костюм выделяется на цветной фотографии, словно вставлен с помощью графического редактора.

 
22. Это фото из палатки выглядит как работа, выполненная в фотошопе.

 
23. Шкаф с функцией спектрального разделения света.

 
24. Виадук в Южной Англии.

 
25. Фото сделано так, словно одна голова коровы ест траву.

 
26. Утренний мороз расписал забор узорами.

 
27. Самый высокий трамвай в мире.

 
28. Очень чистая вода Швеции.


29. Водяной фонтанчик, образовавший знак вопроса.

 
30. Дождь превратил двор в картину Ван Гога.


31. Оса на поверхности воды.

 
32. Падающие часы потянули за собой стену.

 
33. Эти чашки выглядят так, словно в них сделаны маленькие дырочки.

 
34. Сотни тысяч скворцов, мигрирующих по всему региону, покрыли небо Рима, превратив его в экран телевизора с помехами.

 
35. Стадион в Монтеррее, Мексика.

 
36. Проделки урагана, промчавшегося по Германии.

 
37. Эта картина единорога в зеркале выглядит иначе.

 
38. Так интересно может разбиться кружка.

 
39. Парящее озеро в национальном парке Банф, Альберта, Канада.

 

 
40. Краска на этом здании сливается с небом.

 
41. Отражение света на кофе выглядит, как светящийся замок.

 
42. Кажется, что дорожный знак парит в воздухе, но на самом деле он окружен туманом.

 
43. Деревья стоят в пересыхающем водоеме.

 
44. Парящий конь.

 
45. Просто творческий подход к съемке.

Глядя на эти фотографии, трудно поверить, что они сделаны без применения цифровой обработки. Но это действительно так. При этом трудно представить, насколько должна быть развита фантазия мастера, чтобы создавать такие необычные изображения в Photoshop или других графических редакторах.

Оцените новость:
25.10.19 (20:46)
7 792
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник