21 странная вещь, которая произошла в фильмах Диснея (на некоторые из них никто не обращал внимания)

Почему никто не сказал Авроре о проклятии Малефисенты. Какие еще странные вещи есть в фильмах Диснея?

Не имеет значения, на каких диснеевских мультиках мы выросли – на «мышиной возне» Тома и Джерри или классических сказках. Фильмы Диснея рассказывали нам не только о жизни, дружбе и захватывающих приключениях, но и о разнице между ложью и правдой, любовью и предательством, добродетелями и коварством. И, конечно, о том, что добро всегда побеждает.

Классические произведения, воспитавшие поколение наших родителей, такие как «Золушка», «Белоснежка» и «Спящая красавица», прочно вошли в медийную и социальную культуру. В 1990-х годах миром правили наши любимые хиты – «Русалочка», «Красавица и Чудовище», «Аладдин», «Король Лев» и «Мулан», которые рассказывали свои истории для более юного поколения.

Однако в мультфильмах Диснея есть некоторые вещи, не имеющие особого смысла или попросту странные. Существуют разные мнения касательно того, были ли они режиссерскими промахами или включались в сюжеты специально, неся какой-то особый подтекст.

Возможно, вы тоже задавались такими вопросами. Если так, давайте с подачи ресурса Buzzfeed углубимся в репозиторий Диснея и вспомним некоторые вещи, вызывающие у современного думающего зрителя откровенное недоумение.

1. В «Золушке» магические заклинания, наложенные феей-крестной, развеиваются в полночь, но хрустальные туфельки почему-то остаются нетронутыми

Walt Disney Productions

2. Говоря о туфлях, Прекрасный Принц пытается заставить каждую девушку в стране примерить обувку, оставленную Золушкой. План, мягко выражаясь, трудновыполнимый

Walt Disney Productions

Сколько девушек в этой стране? Сотни тысяч? Миллионы? Как вообще реализовывался учет всех без исключения особ женского пола для проведения тотальной примерки?

3. В «Короле Льве», если Шрам так сильно стремился стать королем, что готов был уничтожить членов своей семьи, почему он не убил Муфасу много лет назад, задолго до рождения Симбы?

Walt Disney Pictures

4. В конце «Русалочки» Ариэль и Эрик женятся, хотя ей всего 16. Шестнадцать!

Walt Disney Pictures

Дисней часто занимается подобными вещами.

5. В «Тарзане», если Джейн и ее семья из Лондона и они учат Тарзана английскому, почему он говорит с американским акцентом?

Walt Disney Pictures

6. Когда Белоснежка попадает в незнакомый домик в лесу, она немедленно проводит уборку. В фильмах Диснея много чистоплотных женщин – Белоснежка сияет в этом плане, но это уже помешательство.

Walt Disney Productions

Есть и другие моменты женоненавистничества в «Белоснежке». К примеру, Королева напугана, что юная соперница превращается в красавицу, и ЕЖЕДНЕВНО просит свое зеркало сказать ей, кто из них выглядит лучше. И Принца Белоснежка встречает, только когда становится «самой прекрасной на свете». Ни мгновением раньше.

7. Если Белоснежка знает, что королева намеревается ее убить, почему она ложится спать на чужой кровати в неизвестном доме? Где твоя бдительность, деточка?

Walt Disney Productions

Даже тому, кого не преследует королева-злодейка с маниакальной жаждой убийства, вряд ли придет в голову настолько расслабиться в незнакомом доме посреди леса.

8. В «Спящей красавице» Малефисента проклинает Аврору, чтобы та уколола палец о веретено прялки и умерла до захода солнца в ее 16-й день рождения

Walt Disney Productions

Потрясающая точность и конкретика.

Почему бы просто не проклясть Аврору до смерти?

9. Кроме того, никто не сообщает Авроре о проклятии, хотя было бы намного безопаснее рассказать ей правду

Walt Disney Productions

Заранее зная о потенциальной опасности, она на пушечный выстрел не подошла бы к прялке.

10. На следующий день после того, как Пиноккио ожил, его отправляют учиться. Едва обретшая разум деревянная кукла идет в школу

Walt Disney Animation Studios

11. Волосы Покахонтас всегда остаются безупречными, даже пока она находится в центре ветровой спирали

Walt Disney Pictures

12. Мачеха Золушки изгоняет ее жить на чердак с колючей подстилкой из соломы, но никого из знавших девушку ранее это не заботит. О ней просто забывают

Walt Disney Productions

До смерти отца Золушка была обычным ребенком, почему же никого не беспокоит ее исчезновение? И почему люди, проживающие по соседству и зашедшие в дом, не замечают, что она явно измучена и расстроена?

13. Даже несмотря на то, насколько ужасно положение Золушки, ее крестная фея дает ей одежду в качестве предмета первой необходимости

Walt Disney Productions

Не лучший дом, деньги или что-то еще, действительно помогающее выжить.

14. Ариэль из «Русалочки» действительно любит людей и все с ними связанное, но она их не изучает

Walt Disney Pictures

Ей тяжело даже запомнить слово «улица». Так что же именно нравится ей в людях?

Всю информацию о человечестве она получает от чайки, несущей полную чушь.

15. Если в «Спящей красавице» принц Филипп из другого королевства, почему он бродит по лесу рядом с жилищем фей?

Walt Disney Productions

16. И, что более важно, почему целует Аврору, пока та спит? Не будем говорить, насколько нехорошо это выглядит

Walt Disney Productions

Еще вызывает недоумение, чем руководствовалась Мэривеза, превращая проклятие в ситуацию, когда Аврору нужно целовать непременно во время сна.

17. Поцелуй без согласия также имеет место в «Белоснежке и семи гномах»

Walt Disney Productions

В мультфильме принц упоенно целует героиню, хотя уверен, что она мертва. Пусть даже она не умерла, а только спит, в любом случае это неприглядный поступок.

18. И почему королева в «Белоснежке» требует, чтобы Охотник принес сердце девушки в коробке как доказательство ее смерти? Это одновременно и сложно осуществить, и легко подделать

Walt Disney Productions

19. В «Котах-аристократах» мадам Аделаида Бонфамили завещает, что кошки будут получать ее состояние, пока не умрут

Walt Disney Animation Studios

20. После того как пушистые наследники умрут, состояние перейдет к Эдгару, но для него этого недостаточно

Walt Disney Animation Studios

Он пытается зверски убить животных, чтобы поскорее заполучить деньги и все остальное. Господи Иисусе, Эдгар!

21. И, наконец, Ариэль из «Русалочки». Оказывается, прелестница может писать. Она подписывает контракт с Урсулой, однако даже не пытается письменно общаться с Эриком

Walt Disney Pictures

Вам подобные странности тоже действуют на нервы? А может, что-то пропущено? Дайте знать в комментариях ниже!

Обложка: 1Gai.Ru / Walt Disney Productions

Источник: 21 Weird Things That Happened In Disney Movies That Were Never Addressed

Оцените новость:
2.03.21 (16:02)
32 597
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник