37 красивых пород собак, которые кажутся всем нам чертовски милыми

Симпатичные породы собак: от А до Я.

 

Собаки — популярные и любимые животные в мире. Согласно недавнему исследованию, только в России насчитывается 63,5 млн домашних собак. Кроме того, ученые доказали, что домашние питомцы снижают уровень стресса у людей, улучшая наше психическое здоровье.

Скорее всего, это связано с тем, что собаки, как и кошки, становятся нам настоящими верными друзьями, улучшателями нашего настроения, которые готовы прийти на помощь 24/7, когда нам одиноко. И неважно, каких собак вы любите: больших, маленьких или что-то среднее между ними — согласитесь, есть породы, которые, несомненно, более очаровательны и симпатичнее.

1Gai.Ru собрал одних из самых красивых и милых домашних питомцев, по мнению собаководов и пользователей Сети, посмотрев на которых вы, возможно, захотите непременно завести в своем доме милого друга. 

1. Лабрадор-ретривер

giphy.com

Для справки: самая популярная порода собак в США в 2022 году!

2. Золотистый ретривер

giphy.com

Бесспорный король семейных собак. Это яркий пример того, как должна выглядеть настоящая собака в дружной и доброй семье. 

3. Йоркширский терьер

giphy.com

Есть правдоподобная версия, что йоркширский терьер стал первой в мире собакой-терапевтом для канистерапии

4. Питбуль

giphy.com

Наверное, американский питбультерьер — это самая противоречивая собака в истории. Дело в том, что, несмотря на грозную внешность, они не агрессивны по своей природе. Да, из них могут получиться отличные сторожевые собаки, но они также могут прекрасно ладить с детьми. Как и у всех собак, это зависит от дрессировки.

5. Сибирский хаски

giphy.com

Чукчи (коренной народ Азии, который изначально разводил хаски) верят, что две собаки охраняют врата рая для того, чтобы не пустить туда людей, которые при жизни вели себя агрессивно к этим животным.

6. Вельш-корги

giphy.com

Если вы хотите взглянуть на эту породу собак и узнать, насколько она популярна среди людей, посмотрите в Интернете фото- и видеоотчет с Corgi Beach Day из Южной Калифорнии. Да-да, в США корги — это целая культура и даже больше. В нашей стране популярность этих собак также растет с каждым годом. 

7. Австралийская овчарка

giphy.com

Одним из симпатичных признаков этих собак является то, что у них обычно глаза разного цвета.

8. Кавалер кинг-чарльз-спаниель

giphy.com

Интересное название породы для собак, которых любили великие живописцы и короли.

9. Ши-тцу

Getty Images / iStockphoto

Принято считать, что ши-тцу в переводе с китайского означает «львёнок». Однако правильный перевод — «собачка-красавица». Но нам больше нравится «львёнок». А вам?

10. Мальтийская болонка

giphy.com

Круглосуточная привлекательность мальтийской болонки гарантирована. 

11. Гаванский бишон

 giphy.com

Единственная порода собак родом с Кубы! Порода произошла от собак Blanquito de la Habana, которых завезли на Канарские острова с Кубы.

12. Шелти

Getty Images / 500px Plus

Недавнее исследование показало, что шетландская порода собак — одна из наименее агрессивных пород собак в мире.

13. Мопс

 giphy.com

Хоть собаки кавалер кинг-чарльз-спаниель и были популярны у царских особ, не стоит забывать и о мопсах, которые также были популярны среди знати. Например, у королевы Виктории было 40 мопсов.

14. Английский кокер-спаниель

Getty Images / iStockphoto

Не знаете, чем примечательны симпатичные кокер-спаниели? Вот вам интересный факт: кокер-спаниель по кличке Тэнгл был первой собакой, которой удалось обнаружить у человека рак по запаху.

15. Миниатюрная австралийская овчарка

giphy.com

Это одна из самых молодых пород собак, выведенная всего 90 лет назад.

16. Бордер-колли

giphy.com

Бордер-колли давно признан самой умной породой собак в мире. Ученые провели тесты, исследования и множество испытаний, чтобы подтвердить или опровергнуть слова Стенли Корена, представившего в 1994 году свою книгу «Интеллект собак», в которой назвал собак бордер-колли самыми умными из всех пород собак. В результате исследований ученые из Университета Британской Колумбии подтвердили интеллект собак

17. Вест-хайленд-уайт-терьер

giphy.com

Выведенные для охоты на мелкую дичь, стройные и милые собаки этой породы созданы для того, чтобы радовать глаз своих хозяев круглосуточно. 

18. Сиба-ину

giphy.com

Только корги могут конкурировать с сиба-ину на звание самых запоминающихся по внешности пород собак.

19. Бишон фризе

giphy.com

Собака, за которую, чтобы правильно и красиво постричь, придется заплатить больше, чем сделать прическу девушке в салоне красоты. 

20. Акита-ину

Getty Images / iStockphoto

Путаете внешний вид сиба-ину и акиту? Если вы когда-нибудь путали этих собак, то все просто: те, кто крупнее, это акита!

21. Американская эскимосская собака

NurPhoto

На самом деле эта порода собак родом из Германии и не имеет ничего общего с эскимосами и инуитами. Также эта собака не имеет ничего общего с США, кроме ее популярности в этой стране. В действительности же американская эскимосская собака — это порода, выведенная в США от немецкого шпица.

22. Керн-терьер

Getty Images

Как и шнауцеры, керн-терьеры — самые красивые шотландские «джентльмены» и «леди», которых вы когда-либо встречали.

23. Американский стаффордширский терьер

Getty Images

Многие люди, как мы знаем, путают не только сиба-ину и акиту, но и американского стаффордширского терьера с питбулем. Как же их различить? Да, эти собаки могут выглядеть похожими, но у питбулей головы более яйцевидные.

24. Цвергшнауцер

Getty Images / iStockphoto

Миниатюрный шнауцер — самая маленькая в мире сторожевая собака. Мало того, собачка очень милая. 

25. Ротвейлер

giphy.com

История происхождения этой породы собак уходит далеко в прошлое, к 70-м годам (мы имеем в виду 70 г. до н.э.), когда римские солдаты брали собак с собой в бой. Многие армии римлян разбили лагерь в Ротвайле в Германии, что дало имя этим собакам. 

26. Бернский зенненхунд

giphy.com

Одна из самых крупных пород собак в мире. Они родом из Швейцарии. Бернские зенненхунды — прирожденные пастухи

27. Французский бульдог

giphy.com

Прекрасная семейная собака. Но имейте в виду: как и все французы, собачка очень чувствительна и ранима. 

28. Бигль

giphy.com

Эти гибкие уши помогают собаке нюхать! Когда бигль наклоняется, чтобы понюхать, уши действуют как воронка, посылая частицы запахов в нос собаки. Благодаря прекрасному обонянию собак часто берут для охоты на кроликов и зайцев, а также часто используют правоохранительные органы, пограничники и таможенные органы для поиска взрывчатых веществ и наркотиков. 

29. Самоед

giphy.com

Многие называют их самыми улыбающимися собаками в мире. А вы как считаете? Кстати говоря, это одна из древних пород собак. Ее древний предок — ненецкая лайка. 

30. Голдендудль

giphy.com

Как и миниатюрная американская овчарка, голдендудль — новая порода собак, появившаяся в конце 60-х годов 20 века. Наибольшая популярность пришлась на 1990-е годы

31. Чау-чау

Getty Images / 500px Prime

Одни из самых узнаваемых собак в мире, которые похожи на плюшевых мишек. Несмотря на милый внешний вид, эта порода собак считается одной из самых агрессивных. Как говорится, в тихом омуте... Но зато они знают, что такое сторожить, в буквальном смысле слова. 

32. Такса

 giphy.com

А вы знали, что неофициальным гербом Германии является такса? Все дело в том, что эта порода собак родом из этой страны. Кстати, гифка выше взята из забавной рекламы Heinz...

33. Вельш-спрингер-спаниель

Getty Images / iStockphoto

Породы с веснушками, как правило, всегда немного симпатичнее, а вельш-спрингер-спаниель часто имеет милые веснушки.

34. Басенджи

Getty Images

Если вам знакома эта порода забавных собачек, вы наверняка знаете, что они не лают, хотя иногда они воют и даже поют йодлем (манера пения без слов, с характерным быстрым переключением голосовых регистров, то есть с чередованием грудных и фальцетных звуков). 

Вот пример подобного забавного вокала:

Кстати, этих собак в Древнем Египте было принято дарить фараонам. 

35. Бородатый колли

  giphy.com

У этой породы привлекательная не только внешность. Как и все колли, это очень умные собаки, поэтому их легко дрессировать.

36. Кавапу

Getty Images / iStockphoto

Этих собак также называют Cavoodle или Cavadoodle. Это смесь кавалер кинг-чарльз-спаниеля и пуделя.

37. Бретонский эпаньоль (Brittany)

 D Stop на Flickr / Getty Images

Охотничья легавая собака. Родом из Франции. Очень популярная легавая в Европе и США. 

Обложка: 1Gai.Ru / Getty Images / 500px Plus /  D Stop на Flickr / Getty Images

Оцените новость:
4.08.22 (10:16)
7 705
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник