«Любит — не любит»: 20 явных признаков, что вы больше, чем просто друзья

Как понять, что вот оно — мое счастье

Осень — пора романтики, домашнего уюта, красоты природы, теплых пледов и крепких отношений. Именно осенью, в ненастную пору, так хочется того человека, с которым пойдешь по жизни весело и смело и которого полюбишь всем сердцем.

Наверное, поэтому люди так часто влюбляются именно в таком антураже... но не каждый из влюбленных способен признаться в этом объекту своего обожания. Но ему и не обязательно в этом признаваться, ведь это не так сложно вычислить для женщины, и мы приведем 20 признаков, которые явно укажут, что кто-то рядом точно неровно к тебе дышит...

Хорошая новость здесь заключается в том, что ты можешь уловить множество признаков, которые выдадут истинные чувства. И что важно, все они научно обоснованы, так что ты можешь быть уверенной, что они будут точными! Вот исчерпывающий список признаков влюбленного в женщину мужчины — от его еле уловимого изменения в привычном поведении до вполне очевидных сигналов о том, что он по уши влюблен в вас.

1. Он рассуждает о совместном будущем

Если он говорит о том, как весело будет провести ваш следующий отпуск вместе, в каком доме вы хотели бы жить или о вашем представлении о семье, это означает одно: у него есть видение вашего совместного будущего и он хочет поговорить об этом!

Мариса Т. Коэн, доцент психологии колледжа Святого Франциска, говорит: «Когда партнеры подталкивают друг друга к ответу на эти вопросы, это показывает определенный уровень близости». Это не обязательно означает, что он хочет этого прямо сейчас, но он проявляет интерес к вашим устремлениям. Это имеет большое значение, потому что он хочет убедиться, что ваши намерения совместимы.

2. Он пытается сделать тебя счастливой

Это не означает просто дарить тебе цветы и посвящать песни, хотя эти жесты и крайне милы. Когда он видит, что ты расстроена или опечалена, он делает все возможное, чтобы исправить ситуацию. Он может предложить приготовить для тебя, когда ты устала от работы, или если он видит, что у тебя плохой день, он может попытаться подбодрить тебя неожиданным подарком или нежданным визитом. Он хочет убедиться, что твоя жизнь максимально комфортна, потому что искренне хочет видеть тебя счастливой.

3. Он выходит из своей зоны комфорта ради тебя

Одно дело — быть милым, а другое — стараться изо всех сил попробовать что-то новое только потому, что этого хочет твой партнер. Исследования, опубликованные в Journal of Personality and Social Psychology, показывают, что если он готов попробовать себя в новой деятельности или испытать новый опыт, к которому он не привык, он действительно пытается вывести отношения на новый, доверительный уровень.

4. Он смотрит тебе в глаза

Есть один беспроигрышный способ, который может помочь определить, влюбился ли в тебя мужчина, — и это его взгляд. Когда человек влюблен, его глаза естественным образом обращены к лицу другого человека, это один из базисов психологии и поведения людей. Так что если он смотрит на тебя мечтательными глазами, как будто пытается заглянуть в душу, возможно, он просто влюблен в тебя!

5. При тебе он не стесняется раскрывать свои интимные подробности

Пусть тебя не вводит в заблуждение слово «интимное». Секс, несомненно, играет важную роль, но это всего лишь компонент того, что создает близость, сообщает Мариса Т. Коэн. Он может говорить о своем первом поцелуе или любимой книге в детстве. Может быть, это будет что-то более серьезное, например, его самые большие страхи и секреты или его семейная история. Неважно, что это такое — дело в том, что он открывается тебе, и ты видишь его наиболее уязвимым, а это значит, что он чувствует себя достаточно безопасно рядом с тобой, чтобы раскрыть то, о чем он не рассказывал раньше никому (или почти никому).

6. Он проявляет нежность на публике

Влюбленный мужчина чаще всего не сможет оторвать от тебя не только глаз, но и рук. Они незаметно окажутся на твоем плече, талии или даже на лбу, когда однажды он уберет прядь волос с твоего лица. Он может даже взять тебя за руку во время разговора с кем-то еще, просто так, без явной на то причины.

7. В последнее время он стал оптимистичнее

Если он ведет себя счастливее, чем обычно, велика вероятность, что он испытывает к тебе довольно сильные чувства. Исследование, проведенное в Германии, сообщает, что стабильные отношения помогают нам чувствовать себя лучше в жизни и снижают нашу склонность к раздражительности, беспокойству и эмоциональной нестабильности.

8. Он строит планы

Кажется, он действительно взволнован тем, что вы делаете вместе? Он помнит, какой у тебя рабочий график, и пытается согласовать его со своим, чтобы вы могли проводить больше времени друг с другом? Это верный признак того, что он вовлечен в любовную игру и желает строить — строить что-то большее для двоих.

9. Он вкладывает массу времени в ваши отношения

Если интересно узнать, влюблен ли в тебя мужчина, вот небольшой совет: проверь, сколько времени он вкладывает в ваши отношения. Как сообщается в исследовании, проведенном Университетом Пердью, мы, естественно, с большей вероятностью будем преданны человеку, с которым у нас удовлетворяющие отношения. Если он делает все возможное, чтобы проводить с тобой время, он явно влюблен.

10. Он делает все для тебя

Возможно, ты слышала поговорку: «По плодам узнаете их». Когда мужчина что-то делает для тебя, это показывает, что он заботится о твоих потребностях, хочет облегчить твою жизнь и помогает тебе, когда может. Лучшее, что можно сделать, не просто поблагодарить его, а спросить, в чем ему нужна помощь. Это покажет ему, что ты также заботишься о нем и о его чувствах.

11. Он думает о тебе

Он может рассказать тебе забавную историю, задавать тебе вопросы о себе или комментировать что-то, что ты писала ранее в соцсетях. Или, может быть, он может упомянуть песню, видео или что-то еще, что напомнило ему о тебе — все это признаки того, что он думал о тебе и хотел бы тебе об этом рассказать.

12. Он всегда ставит тебя на первое место

Мы не говорим здесь о том, что влюбленный мужчина в конечном итоге бросит всех своих друзей, чтобы ты стала его главным приоритетом до конца жизни. Это было бы безумием или, по крайней мере, не очень здоровым поведением. Но ты можешь начать замечать, что он позволяет тебе выбирать место вашего следующего свидания, делает что-то для тебя без особых возражений и вообще старается делать вещи, которые нравятся тебе. Думаешь, это неискренне? Не всегда!

В исследовании, опубликованном в журнале Europe's Journal of Psychology, делается вывод, что эти небольшие, но самоотверженные действия являются явными признаками сострадательной любви, которая соотносится с романтической любовью.

13. Когда ты смеешься, смеется и он

Это может показаться очевидным признаком, но смех — действительно один из лучших способов установить связь с другими людьми. Исследования эволюционной психологии показывают, что мужчины используют юмор, чтобы оценить интерес женщины. Если вы двое постоянно смеетесь над шутками друг друга, это признак того, что химия любви реальна и его чувства к тебе глубоки.

14. Ты уже влюблена в него

Когда дело доходит до любви, у женщин все немного проще. Испанское исследование показало, что влюбленные женщины чаще получают ответную любовь, чем мужчины. Исследование идет глубже, теоретизируя, что женщины, как правило, более избирательны в отношении своих партнеров. Мужчины, с другой стороны, склонны говорить, что они влюблены, даже если они знают, что это чувство может быть безответным.

15. Ты можешь почувствовать, как его сердцебиение совпадает с твоим

Естественная связь партнеров друг с другом более глубока, чем мы думаем. Согласно исследованию, проведенному Колорадским университетом в Боулдере, когда два влюбленных человека сидят близко друг к другу, их сердцебиение и дыхание, как правило, естественным образом синхронизируются и совпадают — тело это делает бессознательно.

16. Он все время говорит «мы»

Это одна из тех вещей, которые может быть не просто заметить, но это ясно указывает на то, что он влюблен в тебя. И говорит он это не только потому, что чувствует, что ему это нужно, а потому, что крепкие пары искренне считают обе стороны важными элементами картины, когда строят планы или обсуждают с другими что-то, что касается вас обоих. Вот почему вербальный сдвиг в сторону использования «мы» так естественен.

17. Он перестал убирать за собой

Это может звучать как плохой признак, но выслушайте нас. Когда начинаются отношения, мы все пытаемся показать лучшую версию себя. Изящный, великолепный, очаровательный — что и как угодно. Но со временем, как только мы начинаем чувствовать себя комфортно друг с другом, нормально ослабить бдительность и показать те свои стороны, которые не совсем приятны, говорит Мариса Т. Коэн. Определенно, это не повод становиться отталкивающим или неуважительным, но такой момент показывает, что он чувствует себя достаточно комфортно рядом с тобой.

18. Он отвечает взаимностью на твой интерес

Эксперт по сексу и отношениям Шан Будрам объясняет, что то, как он взаимодействует с тобой, говорит о многом. Предположим, он уделяет тебе все свое внимание, когда вы вместе, отвечает на твои СМС-сообщения в относительно приемлемое время и не отказывается от планов в последнюю минуту. В этом случае можно с уверенностью предположить, что дела идут в правильном направлении. Особенно на ранних стадиях ваших отношений это означает, что он уже с нетерпением ждет возможности провести с тобой время и хочет быть уверенным, что не упустит ни одной возможности для близости или общения.

19. Он взаимодействует с твоими социальными сетями

Это не обязательно признак любви как таковой, но спрашивать о твоих друзьях и семье или комментировать твои фотографии, пытаясь установить контакт, это в нынешний век очень много значит. Кристи Оверстрит, клинический сексолог и психотерапевт, подтверждает, что все это отличные признаки того, что то, что он чувствует к тебе, выходит за рамки дружбы.

20. Он пишет и упоминает о тебе

Как только это произойдет, знай — это сильный знак! Шан Будрам уверен, что это четкий сигнал о том, что он влюблен, поскольку ему удобно сообщать своим ближайшим друзьям и семье о своих чувствах к тебе.

Источник статьи: 20 Telltale Signs He’s In Love With You

Оцените новость:
6.10.22 (14:09)
2 864
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник