Шкода выпустит новый кроссовер который станет конкурентом Nissan Juke

Шкода планирует расширить количество кроссоверов в модельном ряду.

 

После успешного запуска кроссоверов Kodiaq и Karoq компания Skoda заинтересована в дальнейшем расширении своей модельной линейки кроссоверов. И судя по всему, компания не намерена откладывать свои планы в долгий ящик. Ожидается, что уже к 2019 году Шкода выведет на рынок новый компактный кроссовер, который станет прямым конкурентом Nissan Juke. 

 

Судя по всему, новый кроссовер будет выпущен в качестве альтернативы Seat Arona. То есть, новинка будет аналогичного размера, что и кроссовер Arona. 

Ожидается, что новая модель будет поставляться в Россию, Европу и Китай. 

 

Планируется, что в передней части новый кроссовер будет выполнен в традиционном для Шкоды стиле. Скорее всего, машина будет основана на платформе MQB A0, на базе которой уже производятся такие новейшие модели как Volkswagen Polo и Seat Ibiza. 

 

Пока нет информации о двигателях, которые будут поставляться на новый компактный кроссовер Шкода. Но возможно, что новая модель получит некоторые моторы от Seat Arona.

Кроме того, ожидается, что новинка получит несколько гибридных версий. Естественно куда без них в 21 веке.

К сожалению, поклонникам кроссоверов и Шкода не стоит ожидать, что будущий кроссовер будет полноприводным. Уже точно известно, что новинка будет оснащаться только передним приводом. 

 

В том числе помимо создания нового кроссовера компания Шкода в ближайшее время планирует заменить модель Rapid, новой моделью, которая также будет основываться на архитектуре MQB A0.

 

Ожидается, что новый Rapid получит новый прогрессивный дизайн и новейшие технологии безопасности. 

К сожалению, пока остается неясным, когда компания Шкода планирует официально представить новые кроссоверы. 

Оцените новость:
1.09.17 (15:45)
6 272
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник