Незаплативших штраф могут лишить прав

Предложение от судебных приставов.

Федеральная служба судебных приставов, в лице главы ФССП Артура Парфенчикова внесла предложение о лишении водительского удостоверения на три- пять лет за систематические нарушения ПДД и неуплату штрафов по ним. То есть теперь, в будущем, сказать правам до свидания могут не только лихачи пойманные за нарушением правил ПДД, но и те, кто наплевательски относится к оплате уже выписанных штрафов.

 

Еще в Госдуме находится на рассмотрении законопроект об обязательных общественных работах для нарушителей вовремя не оплативших штрафы. По словам Главы ФССП в связи с низкой эффективностью санкций предусмотренных КоАП за это нарушение, наложение штрафа в двукратном размере или арест сроком до 15 суток, такое изменение в законе будет полезным. Ведь в судах сложилась практика наложения именно двойного штрафа, который должники попросту не оплачивают.

 

Также предполагаются изменения за нарушения некоторых правил дорожного движения. Например превышение скорости более чем на 80 км/ч или возврат к бальной системе за нарушение правил. Как это было в Советском Союзе.

Оцените новость:
4 217
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник