На новом 2014 Mercedes S-Class будет устанавливаться новейшая система автономного движения по прямой

В новом 2014 Mercedes-Benz S-class будет впервые в мире установлена автономная система дистанционного поддержания скорости движения по прямой, без участия водителя.

 

Мерседес S-класса, который выйдет в 2014 году, будет первым автомобилем в мире на котором будет установлена автономная система, которая без участия водителя, при определенных условиях движения будет управлять скоростью автомобиля, снижая его в автоматическом режиме, нажимая педаль тормоза,сбрасывать газ или набирая скорость до установленной. 

 

Это стало возможно, благодаря обширному использования внешних датчиков на новом S-классе 2014 года (всего:26 шт.). Данная система, установленная на новый Mercedes-Benz S-Class 2014 года, способна с помощью датчиков и специальных алгоритмов обработки дорожной ситуации электронным компьютером, контролировать впереди автомобиля ситуацию на дороге до 200 м, а также следить за соблюдением движения автомобиля в пределах дорожной разметки (полосы).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По официальной информации компании Мерседес данная автономная система движения автомашины без участия водителя, способна работать на скорости до 200 км/час. Она автоматически активируется, с момента включения адаптивного круиз-контроля (Distronic Plus). Хоть данная электронная система не способна следить за боковыми препятствиями, но при монотонной езде за рулем автомобиля будет удобной функцией для отдыха водителя, в особенности при движении в пробках или в длительной поездке. В таких режимах движения возможно снижение концентрации водителя, что как следствие может привести к ДТП. 

 

Во время движения по дороге, система следит за на дорожной разметкой, чтобы держать автомашину в своей полосе движения. Чем плотней движение на дороге, тем тщательней отслеживается скорость движения, поддерживая дистанцию до ближайших автомашин, для недопущения столкновения. Так же учитываются дорожные знаки предписывающие различные ограничения скорости и т.п. Для исключения полного отстранения водителя от дорожной ситуации при включенной системе, предусмотрены различные предупреждающие сообщения о скорости движения, о дорожных знаках, скорости ветра, сцепления с дорожным полотном и другое.

 

Обратите внимание, что это одна из новых функций, которая будет установлена на новом Мерседес S-класса 2014 года, наряду с такими новыми системами, как кросс-трафик пешеходов, которая следит за пешеходами и в случае неожиданного выскакивания пешехода на дорогу, включит дополнительный модуль для более эффективного экстренного торможения. В том числе на новом S-классе 2014 года будет использована функция предупреждения о препятствиях в "мертвых зонах". 







Оцените новость:
6 359
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник