Mercedes раскрыл детали нового автомобиля С-класса

Эволюция С-класса - легче и экономнее.

Эволюция С-класса - легче и экономнее  

Названа дата премьеры нового седана 2015 Mercedes C-класса. По официальному сообщению новый автомобиль будет представлен на предстоящем автосалоне в Детройте в начале 2014 года. 

 

Новая легкая конструкция кузова четвертого поколения С-класса позволило разработчикам уменьшить вес автомобиля на 20 процентов, что поможет существенно снизить расход топлива в новых моделях.

 

Компания Мерседес заявляет, что новый седан станет более продвинутым по сравнению с прошлым поколением, который будет лучшим в своем классе, не имеющий аналогов во всем мире, благодаря новым технологиям конструкции кузова.

 

Кузов нового 2015 С-класса был разработан по новой уникальной технологии опрессовки алюминиевых элементов, что позволило сократить вес кузова на 70 килограммов по сравнению с предыдущим поколением автомобиля. Отметим, что общее сокращение веса составило 100 килограмм.

 

Изменение конструкции кузова не влияет на безопасность автомобиля при аварии, не ухудшает шумоизоляцию и не повышает вибрацию кузова автомобиля. Благодаря существенному снижению веса автомашины, значительно сокращается потребление топлива, что задает новые стандарты в этом классе автомобилей.

 

Также Мерседес-Бенц подтвердил информацию о том, что на новом автомобиле в качестве дополнительной опции будет доступна пневмоподвеска Airmatic. Новая пневмосистема с помощью электроники настраивает мягкость подвески в зависимости от выставленных настроек водителям, которым будут доступны следующие режимы: Comfort, ECO, Sport and Sport Plus.

 

Данные настройки, в том числе будут использовать автоматический режим, при котором дорожный просвет автомобиля будет меняться в зависимости от скорости движения автомашины. Чем выше скорость, тем ниже дорожный просвет, что будет способствовать сокращению расхода топлива, за счет снижения аэродинамического сопротивления воздуха.

 

Наконец-то Мерседес раскрыла, некоторые секреты об интерьере нового С-класса. Новый автомобиль получил кардинально переработанный новый интерьер салона. Дизайн интерьера воспринимается, как ясный, чувственный и с множеством различных новых элементов, подчеркивая новый необычный стиль автомобиля.

Mercedes раскрыл детали нового автомобиля С-класса  

Качество отделки салона и линии интерьера приближают новый С-класс к более дорогому сегменту автомобилей.

Отметим, что в новом автомобиле полностью переосмыслена центральная консоль внутри салона. Появился 7-ми дюймовый сенсорный дисплей (8,1 дюймов в качестве доп. опции). Управление функциями автомобиля будет возможно, с помощью жестов не прикасаясь к экрану.

Mercedes раскрыл детали нового автомобиля С-класса  

На новом Мерседесе также появилась функция проецирования изображение на лобовое стекло, на которое будет выводиться самая важная информация об автомобиле и сообщения с навигационного оборудования. 

 

Новая система безопасности включает в себя новый датчик в салоне автомобиля, который определяет установлено ли на сиденье автомобиля детское кресло, для того чтобы отключить подушку безопасности, которое при срабатывании представляет для ребенка в кресле смертельную опасность. 

 

Примечательно, что в новом автомобиле будут представлены практически все функции, которые появились на новом S-классе.

Также новый С-класс 2015 года станет единственным автомобилем в мире в своем классе, который будет иметь функцию спутниковой навигации, работающую в глубоких туннелях, функцию автоматической рециркуляции воздуха и пакет активной автоматической ионизации воздуха в салоне автомашины, который был недавно впервые представлен в новом Mercedes-Benz S-класса.

 

Оцените новость:
24.10.13 (09:56)
7 200
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник