Минивены не выдерживают краш-тесты

IIHS показало насколько опасны современные минивены при ударе с малым перекрытием

 

Исследование IIHS показало, что большинство минивенов не выдерживают краш-теста с малым перекрытием.

 

Краш-тесты автомобилей

 

Страховой институт дорожной безопасности в недавно проведенных краш-тестах самых популярных новых семейных минивенов пришел к неутешительному выводу, они не могут обеспечить достаточную безопасность находящимся внутри людям. Проведенные тесты доказали, что ни один из пяти минивенов проходивших тест с небольшим перекрытием не прошел испытания. Два из пяти автобусов получили не провальные, а более-менее сносные оценки, но эти исключения связаны с наличием у них систем активного предотвращения столкновений, что добавило баллов к общую копилку.

Худший результат показал Chrysler Town&Country/ Dodge Grand Caravan, за ним следует Nissan Quest, модели получившие более хорошие результаты- Honda Odyssey и Toyota Sienna, последний из списка при этом показал очень хорошие результаты в классическом краш-тесте IIHS, со средним перекрытием.

 

IIHS показывает, как происходит процесс съемки краш-тестов

 

Представляем видео снятые IIHS на полигоне испытания семейных минивенов. Скажем сразу, зрелище удручающее. Несмотря на немалую стоимость и наличие самых современных технологий, каждый из минивенов уходил с тестовой площадки с неудовлетворительным результатом.

 

Нарушение структуры салона в некоторых случаях не поддается никакой критике, манекены «летают» по салону не попадаю в подушки безопасности, от удара пол автомобилей сминается до такой степени, что серьезны травмы ног само собой разумеющийся результат в этих автомобилях после ДТП.

 

Смотрите также: Mazda 5, Fiat 500L и Nissan Leaf - ужасные результаты краш-тестов IIHS

 

Результаты краш-тестов IIHS

Видео краш-тестов IIHS

Оцените новость:
26.11.14 (23:02)
3 674
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник