Краш-тест лимузина [видео]

Что будет если попасть в аварию на лимузине?

 

Длинные лимузины ассоциируются у нас со свадьбами и различные вечеринками. Традиционно эти машины используют именно для этих целей. Но если безопасность традиционных автомобилей интересует большинство людей, интересно кто-нибудь задумывался ли о том, насколько безопасны лимузины? 

 

На Западе (издание 5Колесо) решили проверить, безопасен ли лимузин Lincoln. Для этого они приобрели старенькую модель автомобиля и привезли на полигон для краш-теста. Испытание представляло собой удар в бетонную стену на скорости 80 км/час.

Внутрь машины посадили три манекена, чтобы узнать какие они получат повреждения в результате удара спереди. Стоит отметить, что манекены не были пристегнуты ремнями безопасности. Именно так обычно и происходит, когда в лимузине сидят во время празднования какого-нибудь события.

 

Примечательно, что это первый и единственный краш-тест лимузина. Конечно, с научной точки зрения относиться серьезно к результатам испытания не стоит. Тем не менее, на видео видно, что последствия аварии на большой скорости могут быть очень серьезными. Также обратите внимание, что после удара кабина водителя была полностью повреждена, что в реальности означает гибель водителя. Салон для пассажиров остался без видимых деформаций. Но из-за не пристёгнутых ремней безопасности, манекены получили серьезные травмы.

Оцените новость:
16.12.14 (11:20)
7 466
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник