Удивительные самодельные Советские автомобили

В СССР все-таки был культ самодельных транспортных средств.

 

Самый удивительный и красивый самодельный автомобиль был построен в Ленинграде. Его спроектировал и создал Аркадий Бабич. Машина была создана в середине 50-х годов. Это был третий самодельный автомобиль, который собрал конструктор. Последний третий автомобиль впечатляет. Машина оснащалась 3,5 литровым двигателем от Газ-21. Мощность силового агрегата составляла 90 л.с. Это позволяло разгонять машину до 130 км/час.

 

Вот редкие видео кадры об этой Советской самодельной машине:

 

 

Также Бабич в то время занимался проектированием трубчатого подрамника гоночного автомобиля КВН-2000s, который стал самым успешным автомобилем во времена "железного занавеса". К сожалению, большинству из нас этот автомобиль не знаком. 

В СССР все-таки был культ самодельных транспортных средств.  

Стоит отметить, что это легендарный спортивный автомобиль дожил до наших дней. Будет надеяться, что в скором времени этот удивительный автомобиль будет восстановлен.

 

Еще один удивительный самодельный автомобиль времен СССР это Хади EP-900. Машина была основана на ЗАЗ-966. Автомашина была создана в 70-х годах.

На самом деле эта машина не совсем самодельная. Автомобиль создан Харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом (Украина). Машина основана на ЗАЗ-966, использовала детали ВАЗа и Москвича.

Оцените новость:
3.01.15 (14:14)
23 684
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник