Продается Mercedes S600 Long 1997 года которым прежде (предположительно) владел Михаэль Шумахер

Мерседес Шумахера выставлен на продажу

Продается Mercedes S600 Long 1997 года которым прежде (предположительно) владел Михаэль Шумахер

 

Как заядлый автолюбитель и один из величайших пилотов F1, Михаэль Шумахер имел одну очень большую и естественную тягу для человека его склада ума, владеть различными автомобилями. Но Шумахер не просто коллекционировал автомобили, некоторые из них он достаточно активно эксплуатировал. Такой рабочей лошадкой в конце 90-х годов стал длиннобазный шикарный лимузин Mercedes-Benz S600.

Автомобиль сейчас находится в Венгрии и конечно же давно принадлежит другому человеку. Нынешний владелец выставил лимузин на продажу и рассчитывает за данный экземпляр, прошедший всего 46.500 км, мощностью в 394 л.с. с 6.0 литровым мотором V12 выручить около $36.800. Оригинал объявления до сих пор можно увидеть на этом сайте hasznaltauto.hu.

 

Российское тюнинг ателье сделало новый Mercedes Viano еще более шикарным

 

Конечно вериться в такое с трудом, что некогда принадлежавший Шумахеру Mercedes сейчас выставлен на продажу, но владелец утверждает, что сделка «чистая», ведь у него есть доказательства того, что семикратный Чемпион Формулы 1 некогда ездил на черном лимузине. К сожалению, поверить ему придется на слово, так как никаких документов нынешним владельцем опубликовано не было.

 

Все концепткары из Gran Turismo 6 (Часть1)

 

P.S. Автомобили Шумахера и раньше появлялись в продаже, даже уникальный черный Ferrari FXX не избежал участи расстаться со своим владельцем. Гоночный болид был продан в 2013 году за €2.03 млн. Значит шанс есть, что и этот Мерседес был когда-то в руках великого гонщика.

Оцените новость:
5.02.15 (21:09)
7 690
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник