Самый большой корабль в мире по добыче нефти

Самый крупный нефтяной корабль.

Голландский нефтяной корабль Dockwise Vanguard является самым большим в мире по грузоподъемности морским транспортом. Этот гигант был построен в 2012 году компанией Hyundai Heavy Industries. Корабль способен перевозить груз весом 110,000 тонн. Благодаря этому этот морской корабль можно с уверенностью назвать крупнейшим в мире.

 

Но нефтяная компания Eni Norge решила создать свой самый крупный в мире нефтяной морской транспорт. По заказу Eni Norge, Норвежская компания Sevan Marine разработала нефтяную морскую платформу, которая по праву теперь может считаться самым крупным в мире морским транспортом по грузоподъемности. Также как Dockwise Vanguard новый корабль был произведен в Южной Корее на заводе  Hyundai Heavy Industries. 

 

Размеры цилиндрической плавучей платформы поражают. 111 метров в диаметре. Эта платформа может производить до 100,000 баррелей нефти в день. Самое удивительное, что платформа может хранить на борту до 1,000,000 баррелей «черного золота» (более 100,000 тонн).

На корабле предусмотрены все необходимые условия для проживания 120 человек. Также платформа обеспечена спасательными шлюпками, которые могут вместить до 240 человек.

Кроме того корабль оснащен 14 якорями, 22 линиями скважин, девятью водными форсунками и двумя газовыми.

 

Платформа была специально разработана для Арктических условий добычи нефти в Баренцевом море. 2 февраля 2015 года корабль прошел все испытания и готов к буксировке в Норвегию. 

 

Экипаж Dockwise Vanguard возьмет платформу компании Eni Norge на буксир, чтобы пройти долгий путь транспортировки корабля в северные моря Норвегии. 

Путь корабля будет лежать через Южные берега Африки. После некоторых приготовлений корабль должен быть в течение 60 дней, доставлен в Норвегию в город Хаммерфест (Предполагаемая дата прибытия - середина апреля). Далее корабль будет все лето 2015 года проходить необходимую подготовку для выхода в открытое Баренцево море для добычи нефти.

 

Стоит отметить, что корабль и все оборудование оснащено электрическими генераторами, которые и будут питать всю нефтяную станцию. Электричество будет доставляться с материка с помощью специального кабеля особого типа, который используется под водой. По некоторым данным этот кабель может претендовать на звание самого длинного в мире электрического силового провода.





Оцените новость:
16.02.15 (00:34)
12 729
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник