Десять самых лучших лодок

Самые лучшие в мире морские транспортные средства.

 

Кто сказал, для того, чтобы достигнуть высокой скорости нужен обязательно самолет или автомобиль? В качестве одной из альтернатив в мире существуют еще и удивительные морские и ручные плавсредства, т.е. моторные лодки, многие из которых представляют собой совершенство инженерной мысли. 

 

Уважаемые друзья, наше интернет-издание в основном конечно же посвящено автомобильной тематике. Но тем не менее, мы стараемся иногда и время от времени уделять свое внимание не только автотранспортным средствам, но и также другой технике, которая естественно движется. Сегодня мы предлагаем нашим читателям ознакомиться с Топ-10 самых лучших в мире морских транспортных средств.

 

10) Подводная лодка К-222

 

Самая быстрая подводная лодка в мире

 

Максимальная скорость (Км-ч / Kn-узел): 82 км.час /44,7 уз.

 

В свое время эта лодка была признана лучшей в мире по своим военным характеристикам. Это единственный в мире подводный корабль в своем классе. Корпус лодки сделан полностью из титана. Мощность реактора 177 мегаватт (80 тыс.  л.с.), которая достигается за счет паровых турбин. Сочетание два в одном, низкой массы и огромной мощности. Данная лодка может разместить у себя (вместить) до 82 моряков, до 10 штук противокорабельных ракет SS-N-7 ''StarBright", 12 штук 533-х миллиметровых торпед и разогнаться до скорости 82 км/час (44 узла).

 

9) HCMS Bras D’Or 400

 

Самый быстрый военный корабль

 

Максимальная скорость (Км-ч / Kn-узел): 115 км.час /63 уз.

 

Этот экспериментальный Канадский корабль на подводных крыльях до сих пор держит звание самого быстрого в мире военного корабля. Судно оснащено двумя газотурбинными двигателями Pratt & Whitney. 

 

Смотрите также: Самый быстрый трактор в мире

 

К глубокому сожалению этот проект в 1971 году был свернут. Единственный построенный экземпляр корабля в настоящий момент находится в Морском музее г. Квебека.

 

8) Vestas Sailrocket 2

 

Самое быстрое в мире парусное судно

 

Максимальная скорость (Км-ч / Kn-узел): 120 км.час /65.45 уз.

 

120 километров в час впринципе кажется немного. Но.. А если эта скорость по воде, то это совсем другое дело, это просто ошеломляющая скорость. «Sailrocket 2» не просто является очень быстрым парусником, это самое транспортное средство установило мировой рекорд по скорости движения в своем классе лодок.

 

7) World Is Not Enough

 

Самая быстрая яхта

 

Максимальная скорость (Км-ч / Kn-узел): 129 км.час /69.5 уз.

 

Мы не уверены, что кому-нибудь однажды понадобится двигаться на яхте с такой дикой для лодки скоростью. Но тем не менее, мы рады за такое чудо морской техники, которое существует сегодня на нашей земле.

 

6) Cigarette AMG Electric Drive Concept

 

Самый быстрый электрический катер в мире

 

Максимальная скорость (Км-ч / Kn-узел): 160 км.час /87 уз.

 

Компания "Mercedes-AMG" разработала электрический скоростной катер который использует 12 электрических моторов, общей мощностью в 2220 л.с. Экологи должны быть очень рады, что такое редкое морское судно практически не приносит ни какого вреда морской природе.

 

5) Лодка понтон South Bay 925CR

Самая быстрая понтонная лодка в мире

 

Максимальная скорость (Км-ч / Kn-узел): 183 км.час /99 уз.

 

Посмотрите пожалуйста друзья видео с лодкой «South Bay 925CR», которая спокойно разгоняется по воде до скорости в 183 км/час.

 

4) Spirit Of Qatar

Самый быстрый катамаран в мире

 

Максимальная скорость (Км-ч / Kn-узел): 392 км.час /212 уз.

 

Эта лодка (катамаран) способна достичь на воде непостижимой уму скорости. Просто посмотрите друзья видео и вы тут же сразу все поймете, как ее гипердвигатель расправляется с водой.

 

Самый быстрый болид Формулы-1

 

Мотор судна использует у себя турбины Lycoming, что позволяет катамарану развивать мощность в 9000 л.с. 

 

3) "Problem Child" Top Fuel Hydro

Самый быстрый гидроплан в мире (наши дни)

Максимальная скорость (Км-ч / Kn-узел): 421 км.час /228 уз.

 

Гидроплан Top Fuel "Problem Child" (в переводе "Трудный ребенок") создан как гидросамолет, который может развивать ему запредельную для водной глади скорость.

Морской "драгстер2 оснащается двигателем Hemi V8 мощностью в 8000 л.с.

 

2) Bluebird K7

Самый быстрый гидроплан в мире, когда-либо построенный человеком

 

Максимальная скорость (Км-ч / Kn-узел): 444 км.час /228 уз.

 

Гидроплан К7 был первым сумасшедшим плавсудном, который использовал у себя турбированные моторы от гидросамолетов. Благодаря им лодка установила 7 мировых рекордов в скорости на воде (с 1955 по 1964 годы). Последний рекорд судна составляет шокирующую для всех скорость- 444 км/час.

 

К большому сожалению, в 1967 году при попытке установить очередной новый мировой рекорд скорости, в 482 км/час, произошла непоправимая трагедия, гидроплан разбился, в аварии погиб пилот Дональд Кэмпбелл. Но этот гонщик все-равно вошел в историю, как единственный человек в мире покоривший скорость по воде более-чем в 450 км/час.

 

1) Spirit Of Australia

Самый быстрый катер в мире

 

Максимальная скорость (Км-ч / Kn-узел): 511 км.час /276.3 уз.

 

511 километров в час !  Удивительная цифра для скорости по воде, неправда ли друзья? Но еще более удивительное то, что эту лодку построил именно частный мастер из Австралии у себя в гараже. (?)

 

Гражданин Ken Warby спроектировал и построил такой катер, который способен разгоняться до скорости в 510 км/ч., произошло это в 1978 году. Примечательно вот еще что, до сих пор и уже в наступившем 21 веке этот рекорд скорости на воде среди катеров  никто еще так и не превзошел.

Оцените новость:
10.06.15 (02:39)
15 961
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник