Десять крупнейших транспортных средств в мире

Какие транспортные средства самые большие?

 

Как вы друзья думаете, какие транспортные средства самые большие в мире? Конечно же вы правы, это морские корабли. Они поражают всех нас своими размерами и мощностью. Правда не стоит забывать и про космические корабли, которые также удивляют своими габаритами и техническим возможностями, прогресс как вы знаете, не стоит на месте. Но в отличии от космической техники морские судна наиболее распространенные транспортные средства во всем мире. Они перевозят людей, помогают воевать и являются также лучшими в мире тех.средствами по транспортировки различных грузов. Многие из которых действительно очень и очень большие. Для того чтобы представить себе масштабы их габаритов необходимо увидеть их в реальности и наяву. Представляем Вам десятку самых крупных транспортных кораблей.

 

10) USS Теодор Рузвельт

Американский атомный авианосец названный в честь Американского президента. Себестоимость постройки корабля обошлась в 4,5 млрд. долларов. Этот корабль способен перевозить на своем борту до 90 единиц военных самолетов и вертолетов. Водоизмещение корабля- 97 тысяч тонн.

 

Длина: 332,8 метра.  Ширина: 76,8 метров.

 

Силовая установка: Два реактора, 4 турбины. Мощность- 260 тыс. л.с.

 

Скорость: 56 км/час (30 узлов).

 

Этот военный корабль является одним из самых больших кораблей в мире.

-------------------------------------- 

 

9) Shell Prelude

 

Корабль, принадлежащий компании "Shell" не только отличается своими огромными размерами, но и сам по себе имеет уникальные характеристики и возможности. Корабль "Прелюдия" был разработан для сбора и перевозки сжиженного природного газа.

 

До этого (имеется ввиду до корабля), как правило газ со дна моря поступал по трубопроводу на сушу и уже там непосредственно преобразовывается в жидкое свое состояние. Этот корабль позволил собирать газ непосредственно в море и сразу же из  газового состояния переобразовывать его в сжиженный, а далее уже транспортировать его на сушу в жидком состоянии. Водоизмещение корабля- 600 тысяч тонн.

 

Длина: 488 метров.  Ширина: 74 метра.  Высота: 105 метров.

--------------------------------------  

 

8) Dockwise Vanguard

 

Полупогружной морской корабль "Vanguard" способен погружаться ниже уровня моря, что позволяет этому транспортному средству перевозить огромные морские корабли, а также морские нефтяные вышки и что-то подобное. Также этот "Vanguard" может в нужное время стать для многих морских транспортных средств сухопутной док-станцией для проведения ремонта других судов, когда просто невозможно отбуксировать какой-нибудь корабль в док для его починки. 

 

Длина: 275 метров.  Ширина: 79 метров.

 

Силовая установка: 2×Wärtsilä 12V38 2×Wärtsilä 6L38. Мощность- 27 тыс. kW

 

Скорость: 26 км/час (14 узлов).

--------------------------------------  

 

7) Международная космическая станция

 

Хотя космическая станция МКС это все-же техническое сооружение а не корабль, но тем не менее, все-равно это огромное транспортное средство для космонавтов, которое хоть и находится в космическом пространстве. Многие считают Международную космическую станцию космическим кораблем, поэтому мы и решили включить ее в наш рейтинг (в десятку самых крупных кораблей). МКС служит прежде всего для всего человечества и во вторых для научных исследований в области биологии, физики и химии. Вес данной МКС составляет 417 тысяч 289 килограмм.

 

Длина: 109 метров.  Ширина: 41 метр.  Высота: 27 метров.

 

Орбитальная скорость: 7 км в секунду.

--------------------------------------  

 

6) "Azzam"

 

Это самая длинная яхта на планете (во всем мире). На этом плавающем особняке можно легко заблудиться. Но не смотря на свои огромные размеры осадка у корабля составляет всего 14 футов (4,3 метра).

 

Длина: 180 метров.  Ширина: 20,8 метров.

 

Силовая установка: Два дизельных двигателя мощностью по 94 тыс. л.с. каждый. 

 

Скорость: 58 км/час.

 

"Azzam" является самой большой частной (индивидуальной) яхтой в мире. 

--------------------------------------  

 

5) "CSCL Globe"

 

"CSCL Globe" является крупнейшим в мире морским контейнеровозом, который был спущен на воду в 2014 году. Этот корабль может перевозить 19 тысяч двадцатифутовых морских контейнеров. 

 

Длина: 400 метров.  Ширина: 59 метров.

 

Двигатель: MAN B&W 12S90ME-C[3] мощностью 69 тыс. 720 кВт.

 

Скорость: 41 км/час.

--------------------------------------  

 

4) "TI Asia"

 

"TI Asia" в настоящий момент введена в эксплуатацию и действует в качестве плавучего нефтетанкера для перевозки и хранения сырой нефти. При полной загрузке этот танкер весит 509 тысяч тонн, что делает его также одним из самых больших кораблей в мире.

 

Длина: 380 метров.  Ширина: 68 метров. 

 

Вместимость: 3 млн. 166 тыс. 353 баррелей (503 млн. 409 тыс. 900 литров).

--------------------------------------  

 

3) "MV Blue Marlin"

Это полупогружное грузовое морское судно способно перевозить не только различные грузы, но и другие крупные морские корабли, в том числе и военные боевые корабли, а вместе с тем может перевозить еще и огромные нефтяные буровые установки.

 

Длина: 224 метра.  Ширина: 63 метра. 

 

Мощность двигателя: 17 тыс. 160 л.с.

 

Скорость: 26,9 км/час (14,5 узлов).

--------------------------------------  

 

2) "Oasis of the Seas"

 

Конечно же, по сравнению с военными транспортировщиками или большими морскими грузоперевозчиками этот пассажирский лайнер не может сравниться с ними по своим размерам но, все-таки, он также заслуживает присутствия в нашем рейтинге. Дело тут вот в чем, что данный морской корабль может вмещать на свой борт около 6 тысяч пассажиров. Это один из самых больших пассажирских кораблей в мире. 

 

Длина: 300 метров.  Ширина: 47 метров. 

 

Двигатели: дизельные моторы "Wärtsilä" по 12V46D (3 шт.) и по 16V46D (3шт.), общей мощностью в 132 тыс. л.с.

 

Скорость: 41,9 км/час. 

--------------------------------------  

 

1) "MSC Oscar"

 

В этом году этот морской контейнеровоз был отправлен в первый рейс и стал самым крупнейшим в мире грузовым морским судном перевозчиком. Он действительно на столько большой, что в мире сегодня существует не так много портов, к которым он смог бы пришвартоваться. Этот грузовой корабль может перевезти за раз около 39 тысяч автомобилей или 120 миллионов пар обычных кроссовок.

 

Длина: 395,4 метров.  Ширина: 59 метров. 

 

Мощность: 21 тыс. л.с.

 

Скорость: 42,2 км/час.

Оцените новость:
25.05.15 (01:31)
20 144
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник