Land Rover решила возобновить производство Defender в 2016 году

Популярный внедорожник получил отсрочку.

Как сообщает пресс-служба компании Land Rover, автомобильная марка решила отказаться от планов по свертыванию серийного производства внедорожника Defender. Напомним, что Британская марка объявила о прекращении легендарного внедорожника еще в 2013 года. Последний автомобиль должен был сойти с конвейера в декабре текущего года. Но из-за увеличения спроса на машину планы были изменены.

 

Источник в компании Land Rover сообщает, что, скорее всего, производство будет продолжено до февраля 2016 года. Если спрос не будет падать, то возможно выпуск Defender будет продлен до апреля следующего года.

Стоит отметить, что производство внедорожника по-прежнему происходит в одну смену на заводе. Правда из-за увеличения спроса в смену теперь выпускается 125 автомобилей. Ранее с конвейера сходило 84 автомобиля.

 

Новый Ленд Ровер Defender будет производиться в Восточной Европе

 

Land Rover Defender впервые начал производиться в 1948 году и до наших дней выпускался практически без существенных изменений. Но из-за постоянных ужесточений норм безопасности Британская марка приняла решение свернуть производство классического внедорожника.

 

Несмотря на продление выпуска Defender, в любом случае конвейер остановится в течение 2016 года. На смену популярной модели придет новое поколение внедорожников,  которые в настоящий момент готовятся инженерами Defender. По предварительным данным новая модель,  которая сменит Land Rover Defender, появится не ранее 2018 года.

Оцените новость:
21.07.15 (01:02)
5 832
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник