Форд разработал новые адаптивные фары

Новая технология компании Ford: Камеры управляют передними фарами.

Форд разработал новые адаптивные фары 

Автономные автомобили,  которые смогут управлять автомобилем без участия водителя, могут появиться еще не скоро. Но автономная передняя оптика, скорее всего, начнет появляться в автопромышленности уже в ближайшее время. Компания Форд разработала умные передние фары, которые без участия водителя могут адаптироваться автоматически, помогая водителю освещать дорогу.

 

Смотрите также: Новые высокотехнологичные фары Опель

 

Новая передняя оптика,  разрабатываемая Американской компанией, использует инфракрасные видеокамеры, с помощью которых в темноте машина самостоятельно определяет невидимые объекты. В случае если эти объекты могут представлять опасность для водителя, передние фары автоматически подсветят невидимые объекты на дороге.

 

Также передняя адаптивная оптика будет работать в паре с навигационной системой автомобиля, чтобы определять рельеф местности и линию дороги. Например, если электроника определит, что изгиб дороги может представлять опасность для водителя в темное время суток, то фары заранее подсветят необходимые темные области дороги и обочины, по которой могут идти люди.

 

Примечательно, что инфракрасные камеры ночного видения, которые будут устанавливаться на автомобили Форд, будут отслеживать не только людей и животных на обочине или дороге, но а также будут дополнительно освещать дорожные знаки, которые могут указывать на большой угол поворота.

 

Видео презентация адаптивного дальнего света от компании Volvo

 

Напомним, что похожая система уже используется компаниями Ауди и Мерседес. Но технология Форд более простая и удобная. К тому же в отличие от электронной системы Немецких автопроизводителей система адаптивных фар и ночного видения от компании Форд намного дешевле по себестоимости.

Оцените новость:
21.07.15 (01:07)
3 913
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник