Топ-5 самых интересных новинок на выставке SES-2015

Выставка электроники CES-2015.

 

Consumer Electronics Show (CES) в большей части не автомобильная выставка, чтобы ожидать от нее множество автомобильных новинок и новостей. Тем не менее, несмотря на это, внимания к этому событию не меньше чем к любому автосалону. Все дело в том, что на выставке электроники многие автопроизводители демонстрируют множество новинок высоких электронных технологий, которые могут появиться на автомобилях в ближайшее время.

 

На следующей неделе наше интернет издание будет более подробно освещать это событие после того как выставка откроет свои двери. Но мы решили, не дожидаясь открытия выставке в Лос-Анджелесе представить вам Топ-5 самых интересных новинок автомобильной электроники, к которым будет проявляться повышенный интерес.

 

Система автономного вождения от Мерседес-Бенц

 

Недавно компания Мерседес объявила о том, что представит концепцию технологии автономного вождения. В день открытия выставки председатель правления компании Daimler Дитер Цетше выступит перед публикой представив новую технологию автономного вождения автомобиля без участия водителя, а также покажет новый концепт-кар.

 

Мы уже видели некоторые снимки новой концепции. Но компания Месредес постаралась тщательно скрыть внешность машины, завернув кузов новинки в камуфляж, который не позволяет экспертам разглядеть множество деталей автомобиля. Но осталось ждать не долго. 5 января 2015 года мы все увидим.

 

Матричные лазерные технологии Ауди

 

Недавно компания Ауди представила новый кроссовер Q7 в котором будет использована технология "Matrix laser technology", которая включает в себя новые лазерные передние фары. На выставке CES-2015 Ауди будет демонстрировать принцип работы лазерных фар, которые способны более тщательно освещать дорогу, не ослепляя встречные машины.

 

Также Ауди представит на выставке новую информационно-развлекательную систему, которая будет устанавливаться на новом кроссовере Q7.

 

BMW представит систему автономной парковки, смарт-лазерные передние фары и новые технологии светодиодной техники

 

Дизайн фар автомобилей БМВ легко узнаваем на дороге днем и ночью. На выставке CES компания BMW собирается показать новые лазерные фары с адаптивными технологиями. Эти фары на самом деле уже стоят на i8. Новые передние фары могут адаптироваться к движению и дорожным условиям, благодаря использованию датчиков и видеокамер.

 

Кроме того БМВ покажет новые технологии светодиодной техники (OLED). Так БМВ покажет, как новые светодиодные технологии могут использоваться в современных автомобилях. К примеру, в задних фарах. Новые светодиоды потребляют гораздо меньше энергии, чем традиционные LED светодиоды.

 

Самой интересной технологией, которую покажет компания БМВ, станет новейшая система автономной парковки (которая в качестве опытного образца установлена на модель i3). С помощью 360-градусного слежения за окружающей обстановкой, система позволяет без присутствия водителя найти свободное место на парковки и припарковаться. Правда стоит отметить, что поиск места на парковки может осуществляться только при использовании собственником парковки специального программного обеспечения. Но благодаря специальной программе, которая по беспроводной технологии связывается с автомобилем, машина может самостоятельно найти свободное место на многоуровневой парковке и автоматически встать на парковочное место.

 

Ford Sync 3

Компания Форд объявила, что она откажется от информационно-развлекательных систем MyFord Touch. Это хорошая новость для любителей автомобилей Форд. Ведь многие владельцы этой марки жалуются на качество работы развлекательных систем, которые работают не стабильно и медленно. 

Вместо MyFord Touch на смену придет новая информационно-развлекательная система Ford Sync 3, которая будет представлена на выставке CES. Любой желающий сможет испытать на стенде, как работает новая информационно-развлекательная система от компании Форд.

 

Новая информационно-развлекательная система Hyundai

 

Компания Hyundai на выставке CES представит новейшую информационно-развлекательную систему, которая начнет появляться на некоторых новых автомобилях с 2016 года. Новая система будет включать в себя поддержку технологии Apple CarPlay и Android Auto. В результате новая система Hyundai будет совместима с большинством смартфонов, которые в настоящий момент представлены на мировом рынке.

 

Кроме того Корейская компания в новых информационно-развлекательных системах уберет некоторые устаревшие технологии, которые стали не нужны в связи с распространением смартфонов. К примеру, в некоторых моделях автомашин не будет CD- проигрывателя, а также встроенной навигационной системы. Этими технологиями отныне можно будет пользоваться с помощью своих телефонов, которые автоматически подключаться к информационно-развлекательной системе автомобиля.

Оцените новость:
3.01.15 (13:19)
4 824
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник