Bentley показала обновленный люксовый седан Mulsanne

Концерн Бентли обнародовал новую модель - седан Mulsanne

Британская компания Bentley порадовала почитателей бренда показом обновленного седана Mulsanne 2017 модельного ряда. Как отмечает производитель, машина способна похвастаться наличием «самой расслабляющей обстановки для пассажиров заднего сидения в мире».

 

На первый взгляд, внешность автомобиля осталась прежней, однако на деле машина получила новые передний и задний бамперы, обновленный рисунок радиаторной решетки, светодиодную оптику головного света и задних габаритных огней. Эти пусть и незначительные новшества позволили седану обрести более свежий и современный внешний вид.

 

Также изменения претерпел интерьер автомобиля, где появилась новая мультимедийная система с крупным 8-дюймовым емкостным экраном и спутниковой навигацией, новые динамики с 2200-ваттным усилителем и пара 10-дюймовых сенсорных дисплеев, вмонтированных в спинки передних сидений. Помимо этого, машина предлагает ряд дополнительных плюшек в виде Bluetooth, 4G и Wi-Fi, а также широкий список систем активной и пассивной безопасности (система контроля «слепых» зон, курсовой устойчивости, автоматическая оптика головного света и многое другое).

 

2017 Bentley Bentayga: Обзор внедорожника

 

Не менее интересными стали и технические характеристики обновленного Mulsanne. Так, автомобиль будет поставляться с 505-сильным 6,75-литровым двигателем, работающим в паре с 8-скоростной автоматической КПП, имеющей несколько режимов работы: «комфорт», «спорт», «пользовательский». Максимальная скорость новинки равна 296 км/час, причем до первой «сотни» седан разгоняется за 5,1 сек, что, учитывая массу автомобиля, выглядит весьма впечатляюще. Дополнительного комфорта машине придадут новые специально разработанные шины Dunlop, отличающиеся более низким коэффициентом шума.

 


Отдельного внимания заслуживает удлиненная модификация Mulsanne Extended Wheelbase, которая стала длиннее на 250 мм, а также спорт-версия модели Mulsanne Speed, получившая аналогичный силовой агрегат, но с усиленной до 530 л.с мощностью, что позволило увеличить разгонную динамику на 0,3 сек и максимальную скорость до 305 км/час.


Официальный дебют модели намечен на Женевской автомобильной выставке текущего года, а в продажу модель Mulsanne поступит в середине лета. К сожалению, стоимость обновленного седана пока не известна.

 

BENTLEY MULSANNE












BENTLEY MULSANNE LWB






 

MULSANNE SPEED









Оцените новость:
24.02.16 (13:33)
2 966
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник