2016 Mazda CX-3 получает высшую награду по итогам краш-тестов

Кроссовер Mazda CX-3 вошел в высший рейтинг безопасности IIHS.

 

Страховой институт дорожной безопасности США ответил на вопрос многих поклонников компактных кроссоверов Mazda CX-3 - безопасна ли эта модель, проведя краш-тесты, с целью установить уровень безопасности водителя и пассажиров. В итоге модель 2016 года получила высшую награду Top Safety Pick + от IIHS. 

 

Автомобиль успешно прошел все пять испытаний (фронтальный удар с малым перекрытием, фронтальный удар с умеренным перекрытием, боковой удар, тест на жесткость крыши, задний удар), а также получил высшие оценки за тестирование передней системы предотвращения столкновений, отметив, что кроссовер 2016 Mazda CX-3 имеет высшую оценку среди всех автомобилей, которые тестировались институтом в рамках этого класса транспортных средств.

 

 

Согласно результатам фронтального краш-теста с малым перекрытием, специалисты отметили, что после удара кузов машины сохраняет свою форму, а также деформация от удара не приводит к уменьшению пространства перед водителем. Подушки безопасности также отлично справляются со своими функциями, и оптимально предотвращают голову от удара о любые твердые поверхности салона. Кроме того, специалисты установили, что после лобового удара со смещением водитель имеет небольшой риск получить травмы ног и ступней. 

 

Система предотвращения столкновений кроссовера СХ-3 успешно может избежать аварии при скорости 20 км/час. При скорости выше 40 км/час система не может полностью предотвратить столкновение, но, тем не менее, автомобиль может в экстренной ситуации снизить скорость до 3 км/час. 

 

Эти результаты краш-тестов Мазды позволили присвоить кроссоверу высший рейтинг безопасности 2016 года. 

 

Напомним, что новый кроссовер 2016 Mazda CX-3 поступил в продажу на мировые рынки в 2015 году. К сожалению, в нашей стране эта модель официально не представлена. Например в США этот кроссовер продается с 2,0 литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 146 л.с. Средняя стоимость машины в Америки составляет 20,800 долларов.

 


Оцените новость:
16.06.16 (18:56)
6 219
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник