Вот как бутылка воды, оставленная в салоне может сжечь ваш автомобиль

Никогда не оставляйте бутылку с водой в салоне авто

Месяц назад мы рассказывали о том, как спутниковая антенна в багажнике автомобиля расплавила обивку внутри автомобиля. Почитайте, это действительно интересно: Спутниковая антенна в багажнике автомобиля расплавила салон

 

Еще за пару недель до этого случая в Рунете появилось сообщение о том, что в Ростове-на-Дону расплавился (в буквальном смысле) Лексус: Место под солнцем: в Ростове-на-Дону расплавился Лексус

 

Виной всему стал гигантский солнечный зайчик, отброшенный зеркальной поверхностью оконной облицовки торгового центра…

 

В общем, смысл данного повествования такой – не думайте, что автомобиль может сгореть только из-за утечки топлива или «КоЗы» – короткого замыкания, его еще может уничтожить Солнце. Один из подобных случаев произошел на Ставрополье, где пожар внутри автомобиля был инициирован лежавшей внутри пластиковой бутылкой с водой. По крайней мере такая подпись стоит сейчас в описании к видео с YouTube на канале «Приколы from Russia»: «Приезжаю домой, смотрю на свою «Шестерку», а она «тонированная» стала. Она выгорела вся дотла изнутри! А все из-за лежавшей на переднем сидении бутылки...»

 

Смотрите также: Вот список вещей, которые вы не должны оставлять в автомобиле летом

 

Увы, как видно, хеппи-энда не получилось – это не был подарок на день рождения (тонировка всех окон). Впрочем, не было это и поджогом. Просто полностью выгоревший салон закоптил стекла изнутри. Будь в автомобиле больше доступа воздуха, снимал бы автор видео «рожки, да ножки». Хотя и в его случае радоваться особо нечему. Старенькие «Жигули», по сути были уничтожен огнем. Восстанавливать их смысла нет. Найти на разборке целый салон «Шахи» до мелочей в 2018 году будет непросто.

 

И все это из-за бутылки. Которая, как считает владелец, сработала увеличительным стеклом. Последствия можно увидеть здесь:

Оцените новость:
27.08.18 (12:48)
41 043
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник