Список вещей, которые нельзя оставлять в автомобиле летом

Что нельзя оставлять в машине в жару.

Автомобили уже давно стали нашими помощниками и компаньонами, без которых мы не мыслим свою жизнь. Теперь мы находимся в машине иногда дольше, чем дома. И этому способствует эволюция современных машин. Ведь они по сравнению со старыми стали просторнее, комфортнее, безопаснее и т. д. Тем не менее это не означает, что вы можете оставлять в них все, что угодно.

 

 

Во-первых, вы должны держать свой автомобиль в полной чистоте. Особенно в летний сезон, когда солнце готово расплавить ваш автомобиль. Ведь когда вы оставляете машину на солнце, температура в закрытом салоне растет, превращая ее в подобие духовки.

 

Именно поэтому вы должны думать, что можно оставлять в машине, а что нельзя, поскольку высокая температура в салоне и прямые солнечные лучи, попадающие в салон через окно, могут расплавить оставленные в машине вещи.

 

Мы составили для вас список вещей, которые вы не должны оставлять в своем автомобиле. Пожалуйста, не игнорируйте наши советы. Дело в том, что, оставляя эти предметы и вещи в салоне в жаркую погоду, вы рискуете получить себе кучу проблем. Так что осторожнее!

 

Не оставляйте напитки внутри вашей машины

Ни в коем случае не оставляйте в машине пластиковые бутылки с напитками. Особенно в жаркое время года. Знаете ли вы, что это опасно для вашего здоровья и здоровья ваших пассажиров?

 

Так, исследование, проведенное Университетом Флориды, показало, что пластиковые бутылки с водой под воздействием тепла выделяют химическое вещество BPA, или бисфенол А

 

Этот бисфенол А несет потенциальную угрозу здоровью человека. Особенно для водителей, оставляющих в салоне автомобиля пластиковые бутылки с водой, которую они пьют во время поездок. Но хранить бутылки с напитками нельзя не только в летнее время. Также нежелательно долго держать в салоне пластиковые бутылки и в зимнее время, поскольку во время длительных поездок салон машины хорошо прогревается от печки, в результате чего под воздействием тепла пластиковая тара также начинает выделять опасное вещество ВРА/бисфенол А. Кроме того при воздействии тепла пластиковая бутылка выделяет производные бензола. Это опасные канцерогены.

 

 

Для напитков в машине лучше использовать либо стеклянную тару, либо бутылки из нержавеющей стали. Это прекрасная альтернатива опасным пластиковым бутылкам.

 

Смотрите также: Спутниковая антенна в багажнике автомобиля расплавила салон

 

Стальная тара держит также воду прохладной, не говоря уже о том, что подобная тара более экологически чистая. 

 

Пластиковая бутылка, оставленная в салоне, может стать причиной пожара

Знаете ли вы, что оставленная в салоне бутылка воды может быть опасной не только из-за выделения вредных химических веществ, но и из-за угрозы возникновения пожара в салоне в ваше отсутствие? Удивлены? Вот вам пример.

 

Недавно один видеоблогер выложил в Сети ролик, в котором рассказал, что оставленная в салоне бутылка воды в жаркую погоду привела к тому, что солнечные лучи выжгли в пластиковой консоли машины дыру. Вот этот ролик:

 

 

Как подобное могло произойти? Все просто. Пластиковая бутылка с водой превратилась в обычную линзу, которая сфокусировала в одной точке поступаемые в бутылку солнечные лучи.

 

Не каждый пищевой продукт может храниться в вашем автомобиле

Иногда удобно брать с собой в поездку закуски, чтобы перекусить во время вождения. Особенно если вы едете по дороге, на которой негде остановиться для перерыва.

 

Однако вы должны помнить, что не каждый пищевой продукт может выдержать жару. Вы не должны забывать, что любые пищевые продукты могут портиться очень и очень быстро из-за ускоренного разложения химических веществ в пище под воздействием тепла. 

 

Смотрите также: Почему лак для волос может повредить ваш автомобиль

 

Ни в коем случае не оставляйте в машине сыр, горячую еду и любые продукты, которые должны храниться только в холодильнике. В том числе не советуем вам хранить и некоторые продукты, которые в домашних условиях можно не держать в холодильнике. Например, шоколадные батончики и конфеты в жарком салоне могут быстро начать таять.

 

Если вам обязательно нужно перекусить в дороге, то возьмите с собой лучше крекеры, орехи и другие твердые закуски, которые могут легко выдержать жару.

 

Не оставляйте вещи в машине, которые вы используете в тренажерном зале или в бассейне

Нет ничего плохого в том, что вы ходите в спортзал. Активным человеком сегодня быть не только полезно, но и модно. Обычно, когда мы едем на машине в спортзал или в бассейн, мы берем с собой спортивную сумку или рюкзак. Но многие из нас часто после тренировки оставляют спортивные вещи в машине. Не делайте этого ни в коем случае, если оставляете сумку или рюкзак в салоне более чем на один день. Особенно в летнюю жару. 

 

Проблема в том, что, оставляя потную одежду в своем автомобиле на жаре, вы рискуете испортить запах в салоне, который будет очень тяжело вывести, поскольку компоненты отделки любой машины очень хорошо умеют впитывать в себя запахи.

 

Так что не удивляйтесь, если, вернувшись в машину, вы почувствуете в салоне неприятный запах

В том числе храня ваши вещи из спортзала или бассейна, вы способствуете распространению бактерий по салону.

 

Никогда не держите свои косметические средства в горячей машине

Вам не нужно быть специалистом, чтобы знать, что жаркая погода быстро портит макияж на лице. Вот почему многие женщины держат в машине дежурную пудру и другие косметические средства, чтобы, добравшись до места назначения, подправить макияж. Некоторые научились это делать прямо в дороге. Особенно это заметно в пробках, когда дамы прихорашиваются прямо в машине. Но вы должны помнить, что зеркало заднего вида в салоне сделано не для того, чтобы вы следили за своим лицом. 

 

Также вы должны усвоить, что нельзя оставлять какую-либо косметику в машине. Особенно в жару. Дело в том, что ваш макияж под воздействием тепла может начать работать против вас.

 

Если вы думаете, что хранение косметики в бардачке – это лучшее решение защитить ее от жары, вы ошибаетесь. Хранение косметики в этом месте – это худшее решение. 

 

 

Знаете ли вы, что под воздействием жары ваша косметика начинает терять свои химические свойства? То есть буквально начинает портиться, причем очень быстро. В итоге такой макияж может вызвать у вас не только сильное раздражение на лице, но и даже привести к опасной аллергии. 

 

В заключение хотели бы еще раз обратить внимание, что в жаркую погоду или в зимнее время, когда работает обогрев салона, можно оставлять не все вещи, предметы и продукты в салоне. Поэтому прежде чем что-либо оставить в салоне, сто раз лучше подумайте, к чему это может привести.

 

 

Ну и, конечно, помимо вещей вы должны в первую очередь заботиться о безопасности своих детей и питомцев. Логично, что их оставлять в машине также категорически нельзя. Это ОПАСНО!

Оцените новость:
8.08.18 (14:11)
12 071
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник