Самые инновационные автомобильные компании

Чем больше патентов, тем больше инноваций

Автоиндустрия – одна из самых наукоемких областей человеческой деятельности. За традиционным обликом автомобиля, за блеском огней и красотой линий кузова скрывается в высшей степени сложное технологическое устройство. Порой – шедевр инженерной и технической мысли.

 

Ниже приводим список автомобильных брендов, для которых на первом месте, как ни странно, не соображения надежности. А емкость патентного портфеля. Именно отсюда, с объема инноваций и технологий начинается путь к надежности и безопасности  будущего автомобиля и его владельцев.

 

Патент в современном мире является универсальным средством, способным защитить правообладателя от копий или подделок. И таким образом обезопасить его бизнес.

 

Представляем первую 10-ку, самых крупных игроков отрасли. Данные основываются на отчете, который в 2018 году опубликовала аналитическая компания Harrity. Исследование базируется на количестве патентов, поданных каждой компанией в Ведомство по патентам и товарным знакам США.

На первом месте японская Toyota. В прошлом году она зарегистрировала 2554 патентов. Из них 55% – механика. Японцы занимают почетное 7 место среди прочих мировых индустриальных гигантов, таких как IBM, Samsung, Canon, Intel, Alphabet и General Electric.

 

Далее – Ford, с также весьма внушительным количеством: 2149. Из них 72% составляли механические решения, а 23% касались электрической, электронной или информационной тематик. В общемировом списке брендов-инноваторов Ford находится на 15 месте.

 

Hyundai. 1539 патентов выводит южно-корейский бренд на 3-е место среди автомобильных компаний и на 22 в общем рейтинге.

 

Японская Honda подала 958 патентов, 4-е место.

 

Porsche со своими 503 патентами разместился на 5-м месте и на 89-м в мировом списке.

 

Последним, 100-м брендом в общем «тотале» инноваций стал Nissan, который занял 6 место в своей автомобильной категории.

 

Дальше патентная активность идет на убыль. Нижняя часть нашего списка выглядит так.

 

BMW – 190 патентов (198-е место в мире).

Mazda – 159 патентов (234-е место).

FCA – 155 патентов (244-е место).

Tata Motors – 126 патентов.

Оцените новость:
14.05.19 (18:11)
3 111
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник