Стало известно, когда начнут штрафовать за превышение скорости более 10 км/ч

Превышать скорость станет в два раза опаснее

Данная тема, которая коснется всех водителей страны, активно муссировалась СМИ, подогреваемая информацией от первоисточника – МВД России. Речь идет о так называемом снижении нештрафуемого порога за превышение скорости движения по дорогам страны. Те самые плюс 20 км/ч к ограничению скорости движения, к которым так привыкли наши водители. Через определенное время придется отучаться от этой привычки. Гонять более по городу на скоростях под 80 км/ч не получится.

 

Смотрите также
 
Когда начнут штрафовать за превышение скорости на 10 км/час

 

Сегодня министерство расставило последние точки над всеми «i». Стали известны примерные сроки введения важных изменений, об этом сообщило издание «Российская газета»:

«МВД поддерживает идею снижения порога с 20 до 10 км/ч», – сказал в эфире «Авторадио» заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин.

 

При этом подчеркивается, что норма «может быть реализована в новом кодексе», который правительство планирует внести в Государственную Думу в начале следующего, 2020 года.

 

Поэтому всем приготовиться! Как только будет принят новый КоАП (предположительно 1-2 года), штрафовать за превышение скорости камеры фото- и видеофиксации будут уже с 10 км/ч.

 

Ну а пока муниципальные власти как могут ограничивают водителей в их стремлении гонять по городским дорогам там, где это не положено. Наверное, все автолюбители уже заметили, что на опасных участках в городе все чаще появляются знаки ограничения 50 или даже 40 км/ч. А чтобы автомобилисты не расслаблялись и были ответственными, нередко за этими знаками можно встретить камеру, которой все равно, кто нарушает. Штраф пришлют в любом случае.

 

Также пытаются дисциплинировать водителей и за городом. Одним из ярчайших примеров работы стало ограничение скорости движения в населенных пунктах, расположенных по Пятницкому шоссе Подмосковья, в 50 км/ч.

 

На трассах Подмосковья введут новые ограничения скорости: список трасс

 

Есть ли вероятность, что начнут штрафовать за превышение скорости на 10 км/ч?

 

Только интересно в этой истории несколько нюансов:

1. Когда введут новый КоАП, знаки ограничения хотя бы в 40 км/ч заменят на более приемлемые числа?


2. Проведут ли органы ГИБДД ревизию знаков на магистралях страны? Например, на некоторых трассах можно встретить ограничения и в 70, и даже в 60 км/ч. Что, по четырехполосной дороге ехать со скоростью улитки? Просто нелогично.

 

По крайней мере, при подготовке проекта о снижении «бесштрафного» порога до 10 км/ч о такой мере, как приведение в порядок и логичность всех знаков ограничения скорости на дорогах, говорилось.

 

3. Ну и теперь можно четко сказать: снижению скорости – быть! Это дело времени – ближайшего времени. Примерные рамки обозначены.

Оцените новость:
25.09.19 (12:03)
60 447
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник