Первый в России полный обзор 2018 Лэнд Ровер Дискавери [Технические характеристики, фотографии]

Официальная премьера модели 2018 Land Rover Discovery

Первый в России полный обзор 2018 Лэнд Ровер Дискавери [Технические характеристики, фотографии]

И так друзья, сегодня произошло большое и важное событие для почитателей автомобилей Лэнд Ровер. Английский автопроизводитель, что сегодня принадлежит Индийской компании "Tata Motors", наконец-то разродился важной авто-новинкой. Компания "Land Rover" показала свою новую трехрядную семиместную модель Discovery, которая в скором времени сместит из дилерских центров уходящее поколение знаменитых на весь мир внедорожников родом из Туманного Альбиона.

 

Новый автомобиль Discovery по задумке самих создателей должен будет как никто другой дарить своим покупателям высочайший комфорт, а вместе с ним безопасность и приспосабливаемость под различные дорожные условия, как ни один другой ранее выпусщенный автомобиль, который подпадает под определение- SUV. Вероятно, для того чтобы упрочнить веру в свои силы автокомпания "Land Rover" назвала свое детище (пятое поколение внедорожников) «лучшим семейным автомобилем SUV в мире».

Легковесная алюминиевая конструкция авто сохранила ему порядка 408 кг от общего веса и тем самым конечно же предопределила снижение расхода топлива и малые выбросы CO2 в атмосферу. Но даже не вникая в сами технические нюансы этого нового Discovery, не выезжая на нем на дорогу, можно сразу чисто внешне определить, что перед нами действительно совершенно новый автомобиль, не имеющий ничего общего с его предшественниками.

 

Интерьер и экстерьер 2018 Land Rover Discovery

Смотрите и рассудите сами. У нового авто Land Rover премиальный семиместный салон отличающийся от многих конкурентов полноценными двумя задними креслами, рассчитанными как утверждает производитель на взрослых людей. Сиденья заднего ряда можно конфигурировать удаленно (на расстоянии) при помощи приложения на смартфоне. Внедорожник естественно предлагает клиентам внушительный объем багажного отделения, девять USB портов, 3G Wi-Fi точку доступа рассчитанную на подключение восьми устройств, полуавтономную систему вождения и технологию помощи при буксировке. И наконец, англичанин способен увезти за собой на буксире до 3.5 тонн груза, что является лучшим показателем в данном классе машин.

 

Его внешность, несмотря что Discovery выглядит крайне необычно по сравнению с предыдущими версиями машин в этой линейке, осталась вполне узнаваемой. Весь 27 летний опыт производства этого внедорожника, а с ним и особые приметы машины, остались при внедорожнике. Например, никуда не делась и осталась прежней его ступенька на крыше, самый важный признак автомодели Discovery.

 

Внешность машины также и в достаточной степени напоминает знаменитую и известную многим автомодель Discovery Vision Concept показанную на выставке в Нью-Йорке в 2014 году. Внутри салона, сиденья расположены как в амфитеатре (каждый последующий ряд от передней части автомобиля располагается выше предыдущего). Стандартная схема размещения семи мест в версии SUV длинною менее пяти метров (у нового Дискавери длина составляет 4970 мм).

 

Изначально, для покупателей из Британии и США будет произведено чуть-более 1000 штук этих юбилейных Discovery «First Edition». Уникальность первой партии машин «First Edition» будет заключаться в особой карте отделки салона с птименением декоративных алюминиевых частей в интерьере и в передней части внедорожника, а также он будет снабжон специальными бейджами, смелой цветовой палитрой и полным списком стандартного оборудования.

Если и этого будет мало, то у покупателей есть возможность приобрести опциональный автомобиль Dynamic Design Pack, у которого будет: -свойственная контрастная крыша, более измененные спортивные передние и задние бампера, по иному стилизованное рулевое колесо, изменённая кожаная обивка салона, а также стилистически переделанный педальный узел.

 

Смотрите также: Как автопроизводители снижают вес своих автомобилей

 

Остальная часть комплектаций данного нового ряда моделей включает в себя следующие модели: -варианты S, SE, HSE и HSE Luxury с дополнительным дизайнерским паком Black Design Pack доступным для всех комплектаций машин, за исключением естественно начального S варианта. Тем не менее, самая дешевая комплектация авто будет уже поставляться с пневмоподвеской, спаренной раздаточной коробкой передач, четырьмя режимами Terrain Response, 19” легкосплавными дисками и с двузонным климат-контролем с ручным управлением.

 

В комплектациях модели SE добавлены: -обивка салона кожей, спутниковая навигация, автоматический климат-контроль и улучшенная аудиосистема. В комплектации HSE салон будет обтянут еще более качественной кожей Windsor и будут установлены: -аудио система Meridian, спутниковая навигация, панорамная крыша, 20” легкосплавные диски и светодиодные передние фары с красивым рисунком дневных ходовых огней.

И наконец, топовая комплектация в модельном ряду HSE Luxury может похвастаться: - большим количеством отделки высококачественной кожей Windsor, 21” легкосплавными дисками, электрическим люком и третьим рядом сидений установленных в стандартной комплектации.

 

Так же на новом автомобиле в максимальной комплектации будет установлено многочисленное число самых передовых современных функций, которые существенно облегчат жизнь водителю за рулем и повысят его безопасность.  Например, такие функции:

- Park Assist.

- Blind Spot Monitor.

- Adaptive Cruise Control.

- Traffic Sign Recognition.

- Intelligent Speed Limited.

- Automatic High Beam.

- Driver Condition Monitor.

- HD Surround Camera.

- Lane Departure Warning.

- Lane Keep Assist.

 

Список друзья разумеется далеко не полный, в нем мы постарались впервую очередь отразить самые важные электронные функции-системы.

"Революционный внешний вид нового автомобиля Discovery объединяет в себе одновременно сложный, универсальный и просторный интерьер. Центральная панель в машине максимально облагорожена, а основные функции управления перенесены на массивную вертикальную стойку. Использование высококачественных материалов позволяют клиентам максимально расслабиться и получить максимальный опыт от интуитивно понятного использования всех этих передовых технологий", так пояснил данную позицию Марк Батлер являющийся креативным директором компании "Land Rover".

 

Технические данные авто 2018 Land Rover Discovery

Среди новых функций присутствует и созданная впервые в мире интеллектуальная система складывания сидений- «Seat Fold», которая позволяет изменять конфигурацию второго и третьего ряда сидений используя при этом либо элементы управления в задней части автомобиля центрального сенсорного экрана, либо приложения на смартфоне, которое является частью системы InControl Touch Pro Services. Эти новшества не ограничиваются достигнутым, в автомобиле также установлена система Auto Access Height, которая может уменьшать высоту клиренса на 40 мм перед тем, как пассажиры пожелают выйти из транспортного средства. Фирма "Land Rover" демонстрирует всем максимальную заботу о своих пользователях.

 

Информационно-развлекательная система InControl Touch Pro поставляется с большим 10 дюймовым сенсорным экраном, который дизайнеры компании "Land Rover" разместили в верхней части центральной консоли для ее удобства переключений. Система совместима с IOS и Android и работает совместно с цифровой системой объемного звучания Meridian, сабвуфером, 3G Wi-Fi и 9 USB- разъемами, которые доступны только на люксовых моделях версии HSE. Тем не менее, если вы просто жить не можете без крутых навороченных вещиц, вам вполне придется в пору водонепроницаемый ключ Activity Key, который возможно станет номером один в этом списке прибамбасов. Больше не нужно будет беспокоиться о самочувствии автомобильного брелока при занятиях спортом или при другой активной деятельностью. Вы не убьёте ключ водой и ни чем другим.

С точки зрения заумных решений а именно, для того же хранения вещей и мелочевки, можно с уверенностью сказать, что компания "Land Rover" продумал все досконально, один только центральный подлокотник в салоне машины может вместить в себя пять телефонов iPad Mini. Максимальный объем при сложенных сидениях составляет 2406 куб. литров, или 1137 куб. литров при поднятых двух задних рядов сидений. Улучшает такой доступ в багажное отделение и его задняя дверь с электроприводом.

 

Так как мы с вами друзья речь ведем о практичности на дороге, то стоит здесь упомянуть и о дорожном просвете машины в 283 мм, который возвышает этот новый Discovery над многими конкурентами в своем классе. Максимальная глубина форсируемого брода равна 900 мм, что позволяет владельцам данного авто не бояться локальных наводнений.

 

С точки зрения производительности автомодели Discovery можно отметить следующее, что клиенты смогут заказать себе данную новинку либо с 340-сильным наддувным 3,0-литровым бензиновым двигателем V6 перешедшим к автомобилю с модели LR4, либо с 254-сильным турбированым дизельным мотором V6 с 600 Нм максимально крутящего момента, которые будут доступны начиная от 1750 оборотов в минуту. Названные комплектации машины предназначены для заокеанского рынка. В Великобритании и в Европе покупатели могут выбрать для себя 240- сильный 2,0-литровый дизельный мотор начального уровня- Ingenium (Sd4), а также ранее упомянутый уже нами шестицилиндровый Td6 работающий на ДТ (дизельном топливе) и 340-сильный бензиновый мотор V6 (Si6).

С точки зрения динамики разгона от 0 - до 100 км/ч, то модель Sd4 может преодолеть этот рубеж за 8,3 секунды, а модель Td6 - за 8,1 секунды, а модель Si6 уложится уже в 7,1 секунды. Что касается расхода топлива, то дизель начального уровня может потреблять в среднем 6,5 л на 100 км пути, в то время как модели авто Td6 и Si6 при тех же условиях растратят на теже 100 км 7.2 л и 10.9 л соответственно.

После выбора для себя версии, будущие клиенты модели LR Discovery могут начать думать и о цветовых вариантах, хотя такой выбор будет здесь не простым, так как существует минимум 17 цветовых решений для данной марки нового внедорожника. К ним (цветовым гаммам) относятся: -Namib Orange, Silicon Silver, Fuji White, Santorini Black, Corris Grey, Indus Silver, Loire Blue, Aintree Green, Firenze Red, Scotia Grey, Kaikoura Stone, Montalcino Red, Yulong White, Farallon Black, Waitomo Grey, Carpathian Grey and Aruba.

 

На родине автомобиля цены будут начинаться от £43.495 тыс. фунтов (за эти деньги вы получите версию начального уровня под литерой «S»), в сумму £49.495 тыс. фунтов обойдется модель SE, за £56.995 тыс фунтов можно приобрести модель HSE, а за £62.695 тыс. фунтов можно будет купить модель HSE Luxury и целых £68.295 тыс. фунтов придется заплатить за модель с эксклюзивной комплектацией- First Edition.

 

2018 Mercedes-Benz G-класса: Второе поколение уже скоро

 

Таким образом, можно подытожить, минимальная стоимость автомобиля 2018 Land Rover Discovery когда он появится в России, может перевалить за 3,5 млн. рублей, а максимальный ценник на этот авто превысит сумму в 5 млн. рублей. Автомобиль действительно не дешевый, тем не менее, мы уверены, что он обязательно найдет у нас в стране своего покупателя, раньше ведь он таких находил…

 

Подборка фотографий 2018 Лэнд Ровер Дискавери

























































































































































Оцените новость:
29.09.16 (17:50)
13 058
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник