С Франкфурта: BMW Concept X7 iPerformance фотографии реального концепта, так ли плох великан?

BMW Concept X7 iPerformance, прототип, который сложно не заметить

Показанный на Франкфуртском автосалоне прототип внедорожника от BMW вызвал два полярно противоположенных мнения о том, удалось ли немцам сделать красивый автомобиль. Сегодня мы опубликовали первое мнение, в котором высказались о неудачных и спорных моментах дебютанта:

 

Концепт кроссовера BMW X7: Премьера во Франкфурте

 

Публикуем второе мнение, в котором постараемся акцентировать внимание читателей на положительных качествах X7 iPerformance. Кто прав? Проголосуем?

 

Больше и лучше. Концепткар внедорожника от BMW из Франкфурта показывает, как он выглядит в реальной жизни.

 

Внешность на пять с плюсом?

Большой и смелый, вот два слова которыми можно действительно описать этот внедорожник, прототип будущего самого могучего и большого автомобиля в линейке BMW. Несколькими днями ранее BMW Concept X7 iPerformance виртуально дебютировал в интернете. В БМВ клялись, что совсем скоро модель появится на ближайшем автосалоне. И ведь не обманули! Встречайте гиганта во плоти!

 

Концепткар совместил большие габариты и утонченные, словно миниатюрной стамеской вырезанные линии кузова, которые играют ему только на руку. Его нельзя назвать валким, неуклюжим медведем, нет, нет. Это скорее бодибилдер, подготовленный к соревнованию, каждая мышца, всякая связка проработана и выступает под стальной кожей. Очень эффектный вид.

 

Вообще, у автомобильных стилистов, создававших данную выставочную работу красно нитью идет сопоставление и переплетение двух взаимоисключающих факторов. Крупные элементы, дизайна- например, эти огромные фирменные «ноздри» воздухозаборников соседствуют с минималистичными- теми же передними светодиодными фарами. Огромные диффузоры в переднем бампере обрамлены тоненькими, малозаметными перегородочками и акцентами. На больших дверях, небольшие зеркала заднего вида и так далее.

 

Поражает и большое количество хрома. Ни как на старой американской классике конечно же, но для современного автомобилестроения все равно нимало. Кстати, хромированным элементам здесь также отводится отдельная задача, разграничивать части внедорожника, визуально делая его привлекательней и удобоваримей.

 

Смотрите также: Будущие немецкие автомобили, которые проходят испытания

 

Обойдя исполин вокруг, можно увидеть заточенные светодиодные задние фонари, которые придают массивному и не очень выразительному багажнику футуристичный вид. L-образные отверстия за крыльями добавляют определенную угловатость, вновь обрубая на корню пухлую форму бочонка. Большое заднее окно открывает вид в салон, плавно перетекая посредством стеклянной крыши в лобовое, тем самым создавая единую прозрачную и воздушную композицию.

 

Много места внутри. Но самлон остается изящным, футуристичным и уютным.

В салоне концепция предлагает достаточно места для шести пассажиров, сидящих друг за другом по двое. Центром управления и информации конечно же является большой центральный дисплей перед водителем и информационно-развлекательная альбомно- ориентированная система. Для удобства набора и требуемых тактильных ощущений поверхность тачскрина имеет разную текстуру.

Пассажиров второго ряда также не обделили системой управления с сенсорным экраном, что позволяет им ставить музыку и просматривать видео.

 

Плагин-гибрид, выбор будущего

Мощная плагин-гибридная трансмиссия работает в паре с турбированным двигателем. Новое обозначение iPerformance означает усовершенствованный силовой агрегат, конструктивно схожий с теми моторами, что представлены на i3 и i8. Хотя это всего лишь концепция, производство X7 начнется в 2018 году. Производством БМВ займется американский завод в Спартанбурге, Южная Каролина.

 

На мой взгляд внедорожник получился броским и актуальным. А вы как думаете? Голосуем! Чтобы сопоставить два мнения, прочитайте пожалуйста второй наш материал: Концепт кроссовера BMW X7: Премьера во Франкфурте

Вам понравился новый внедорожник BMW Concept X7 iPerformance?
Оцените новость:
13.09.17 (10:35)
3 312
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник