Новый Yaris 2020 от Toyota: еще больше возможностей

Мексиканская сборка, американский рынок, японский автомобиль Тойота Ярис

На Автошоу в Нью-Йорке премьеры следуют одна за другой. Автобренды, ведущие игроки индустрии, как фокусники из рукава, продолжают доставать удивительные игрушки и показывать чудеса, от которых разбегаются глаза.

 

История

Настала очередь Yaris удивлять. Японцы показали новый супермини, построенный на базе партнерской Mazda 2 и предназначенный исключительно для северо-американского рынка. Это небезызвестный Yaris, который вот уже почти 10 лет не продается в России. Но вызывает интерес, традиционно связанный со всем, что производит Toyota. Представленная модель будет производиться на заводе Toyota в Мексике и технически будет автономна от прочих мини-хэтчей с аналогичным названием.

 

 

Целевая аудитория

По замыслу маркетологов бренда, нынешнее поколение хэтчей Яриса – это городские авантюристы – юркие, активные. Словом, автомобиль для молодых и шустрых.

 

Экстерьер

Хотя связь с Mazda и улавливается, но спереди нынешний Yaris значительно превзошел ее по «зубастости» и агрессивности. «Бульдожий оскал», как кто-то из экспертов окрестил фирменную стилистику дизайна Toyota нового десятилетия.

 

 

Силовая установка

Как и в седане Yaris, представленном также в Северной Америке в 2015 году, в распоряжении водителя все тот же 1,5-литровый бензиновый двигатель на 106 л. с. с 6-скоростной трансмиссией. Сейчас к этому добавлен спортивный режим, который значительно оживляет драйверские  возможности городского проныры.

 

 

Интерьер

В стандартной комплектации Yaris 2020 установлена инфо-развлекательная система с тачскрином диагональю 178 мм. Она способна реагировать на голос, а также содержит современный медиапакет, включающий в себя Apple CarPlayAndroid Auto, спутниковое радио и спутниковую навигацию.

Оцените новость:
18.04.19 (17:37)
4 341
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник