Отношения на расстоянии: как поддерживать связь и сохранить любовь

10 советов, которые помогут сохранить отношения на расстоянии.

Многие боятся начинать отношения на расстоянии, полагая, что это пустая трата времени. А те, кто решаются, могут обнаружить, что все гораздо сложнее, чем они думали. Как бы вы ни старались морально и материально подготовиться к романтическим отношениям, в которых вас и партнера будут отделять тысячи километров, вы все еще можете столкнуться с проблемами, о которых не могли и подумать.

Это не значит, что такая связь обречена на провал (вовсе нет) или что в ней гораздо больше моментов, которые не стоят ваших нервов (хотя это зависит от ситуации).

Aleutie / Shutterstock

Многие советы о «лучших практиках» для отношений на расстоянии основываются на одном факте – «главное – общение». И хотя с этим невозможно не согласиться, в таком сложном вопросе есть более тонкие нюансы. Существует множество различных типов общения, не все из которых продуктивны.

Многое зависит не от того, что вы говорите, а от того, как вы это делаете. Да и помимо разговоров есть много других вещей, о которых стоит думать.  

Ниже вы найдете несколько советов от экспертов по взаимоотношениям, которые помогут поддерживать связь на расстоянии.

1. Пользуйтесь возможностями Zoom и FaceTime

 Shutterstock

Этот совет – первый в нашем списке, потому что он напрямую связан с ключевым фактором – общением. Поэтому не пренебрегайте преимуществами современных технологий – Zoom, FaceTime и других приложений и мессенджеров с возможностью видеосвязи. Да, видеть партнера (пусть даже виртуально) имеет большое значение для отношений.

2. Установите конечную цель

pixabay.com

Какой смысл вкладывать время и энергию в отношения, у которых нет конкретной конечной точки? Конечно, это вовсе не означает брак, но у вас должен быть какой-то план, предполагающий переезд одного партнера или обоих в одно место в какой-то момент в будущем.

«Отношения на расстоянии не могут процветать в вечной неопределенности, – подчеркнула Рейчел ДеАлто, главный эксперт по свиданиям в Match. – Что вы думаете по поводу совместной жизни? Говорите ли вы об этом? Со временем вы должны выйти на эти сложные темы».

3. Изучите график друг друга

verkeorg

Большое беспокойство в отношениях на расстоянии может возникнуть из-за того, что вы не можете дозвониться до своего партнера. Все ли в порядке? Быть может, он чем-то расстроен?

Или вы сделали что-то, что причинило ему боль? «Один из способов избавиться от этих навязчивых мыслей и тревожных вопросов – узнать распорядок дня друг друга», – советует Кими Парк, совладелица и эксперт по свиданиям в Kippo, приложении для знакомств.

«Важно знать, когда ваша вторая половинка работает, ложится спать, гуляет с собакой и т. д. Чтобы вы не беспокоили ее на работе и не чувствовали, что вас «игнорируют», – объяснила Кими. – Знание графиков также поможет вам почувствовать себя частью повседневной жизни друг друга».

Парк рекомендует сообщать другому человеку, как выглядит ваше расписание в тот или иной день, и держать друг друга в курсе основных изменений.

4. Создавайте планы, которых вы будете вместе ждать

 Getty Images 

Конечно, вы можете рассчитывать на периодические визиты (хотя во время пандемии от них можно отказаться), но наверняка они будут редки и немногочисленны. Так что, помимо грандиозных встреч, планируйте меньшие (но все же значимые) вещи, которых оба будете ждать с нетерпением.

«Думайте о своих отношениях как об утре, дне и ночи, а не только как о выходных или посиделках после работы. Нужно все перемешать, – сказала Тэмми Шакли, эксперт по отношениям и президент H4M Matchmaking. – Каждый из вас должен предлагать что-то, чего вы будете ждать».

Она рекомендует назначать даты и время видеозвонков, чтобы вместе пить кофе, сидеть в парке на скамейке или готовить любимые блюда.  

5. Управляйте своими ожиданиями

pixabay.com

Поскольку не существует стандартных, общепринятых «правил» для отношений на расстоянии, у двух сторон могут быть вполне разные ожидания. «Управление ими также важно, – говорит ДеАлто. – Сколько будет общения?

Как часто вы будете видеться? Если у одного человека есть идеальный образ отношений, которые не разделяет другой, это вызовет разочарование».

6. Создайте эмоциональную близость

Shutterstock

По словам ДеАлто, отношения на расстоянии должны компенсировать отсутствие физической близости тесной эмоциональной связью. Это значит, что разговоры должны быть глубокими и значимыми.

«Вовсе не обязательно, чтобы таким был каждый диалог. Но общение на важные темы поможет вам оставаться на связи, когда вы находитесь далеко друг от друга, – объясняет эксперт. – Всем парам (но особенно тем, кто живет на большом расстоянии друг от друга) нужно сосредоточиться на том, чтобы разговаривать друг с другом с открытыми сердцем и головой».

7. Дайте партнеру личное пространство

flickr.com

Мы уже говорили о том, как важны знание графика партнера и эмоциональная близость. «Но не менее важно дарить любимому человеку личное пространство, – говорит Парк. – Пока вы не женаты или не живете вместе, вы не будете друг с другом 24 на 7, так что не ждите того же от отношений на расстоянии.

Конечно, вы можете оказаться привязанными к своему телефону или компьютеру больше, чем обычно, но в один момент не забудьте сделать шаг назад и приостановить свои разговоры в течение дня.

Это поможет вам относиться к отношениям так, как если бы вы и ваша половинка жили в одном городе. Плюс ни один из партнеров не начнет чувствовать, что он слишком рано попал в тупик».

8. Поддерживайте отношения с общими друзьями

Getty Images

Находиться на расстоянии – значит не иметь возможности познакомиться с друзьями или семьей вашего партнера или видеться с вашими общими друзьями.

Шакли рекомендует вам и вашей половинке планировать время, чтобы встречаться за виртуальным кофе или бокалом вина с другими людьми, которые занимают важное место в вашей жизни.

Так вы будете чувствовать себя менее изолированным и будете общаться с окружающими, как пара. «Пусть друзья поддержат вас в этих отношениях на расстоянии и продолжат ближе узнавать вашего партнера», – добавила Шакли.

9. Не обсуждайте важные темы в текстовом виде

flickr.com

Если у вас есть что-то, что вам нужно обсудить со своим партнером –религию, политику или бывших, – Шакли рекомендует запланировать звонок, а не пытаться поговорить с помощью текстового сообщения.

10. И, конечно же, поддерживайте друг друга

flickr.com

По словам Тэмми, в любых отношениях люди должны поддерживать друг друга. Она предлагает находить любые способы поддержки и поощрения целей партнера, связанных с работой, здоровьем или фитнесом. И периодически проверять, как они выполняются.

Аналогичным способом эксперт советует находить заботливые способы проверять, насколько счастлива ваша половинка. Для начала спросите об этом себя и подумайте, что может чувствовать ваш партнер.

А потом задайтесь вопросом, как вы могли бы изменить себя в лучшую сторону для отношений на расстоянии в этот день, на этой неделе или в этом месяце.

 

Обложка: Shutterstock

Источник статьи: How to Maintain a Long-Distance Relationship

Оцените новость:
16.11.20 (11:28)
4 953
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник