Как правильно разогреть стейк

08 ноября 2021
Читать полную версию

Разбираемся, как разогреть стейк, чтобы он не стал «резиновый» (и чтобы не стал сухой)

Хотите съесть остатки вчерашнего стейка? Если разогреть его в микроволновой печи — получится «резина», если разогреть его на гриле или в духовке — мясо пересушится и станет «подошвой».

Ну, а если вы хотите, чтобы остатки вчерашнего бифштекса были максимально приближены к их первоначальному великолепию, воспользуйтесь этим быстрым и простым методом:

Включите средний огонь и поставьте сковороду на плиту так, чтобы только половина ее нижней поверхности находилась над конфоркой или огнем. Положите стейк на ту половину, которая не над огнем.

Добавьте 2-3 столовых ложки воды на ту половину сковороды, которая находится на огне.

Накройте сковороду крышкой и дайте стейку прогреться 10 минут. Все! Можно убирать мясо и подавать его. Вы удивитесь, насколько этот только что разогретый вчерашний стейк по вкусу и своим физическим свойствам похож на свежеприготовленное мясо. 

Дело в том, что этот метод разогрева сохраняет стейк влажным (не выпаривает из него остатки сока), но при этом прогревает и дает мясу насытиться дополнительной влагой от небольшого количества воды, добавленной на разогретую сковороду.

Разумеется, этот разогретый бифштекс не совсем будет похож на стейк прямо с гриля, но съесть его с удовольствием точно получится!

Источник статьи: The Best Way to Reheat Steak

Обложка: The Best Way to Reheat Steak / Justus Menke / unsplash.com

Читать полную версию