10 ценных советов о том, что нужно фотографировать в первые дни после рождения ребёнка 

Сладкие моменты, которые нужно фотографировать в первые дни после рождения малыша

Хотя во время беременности кажется, что она тянется вечно, первый год пролетит быстрее, чем можно себе представить. Вот вы впервые прижимаете к себе крошечное сокровище, а в следующую минуту непоседливый карапуз уже делает первые шаги и активно интересуется окружающим миром.

Фотография позволяет нам запечатлеть все эти драгоценные моменты и пережить их спустя годы снова – со всеми эмоциями, которые мы испытали. Поэтому, пока время не ускользнуло, запечатлейте главные события сразу после рождения милого малыша. Ресурс Popsugar рассказывает о 10 фотографиях, которые нужно сделать в течение первой недели жизни вашего новорожденного.

1. Первая смешная гримаска

Getty / Tuan Tran

Будь то фотография довольного личика ребенка, напившегося молока, или сделанная в момент, когда он зевнул или засыпает, она обязательно заставит вас улыбнуться спустя долгие годы.

2. Глубокий сон ребенка

Dakota Corbin / unsplash.com

Крепкий младенческий сон приобретает совершенно новое значение в первые дни жизни малыша. Этот мирный образ – то, о чем родители захотят вспомнить, когда начнут вставать к ребенку посреди ночи несколько недель спустя!

3. Хватание за палец

 istock.com / Rufous52

Да, это примитивный хватательный рефлекс, но все равно потрясающе, когда новорожденный хватает палец взрослого и крепко держит своей крошечной ручкой.

4. Первый раз на руках у мамы

huffpost.com

Исследования показывают, что младенцы узнают голоса своих мам еще до того, как покинут утробу. Запечатлейте момент, когда счастливая мама впервые держит своего ребенка, – и малыша, прильнувшего к ней. Эту фотографию мама будет ценить особенно и хранить вечно.

5. Детские ножки

Getty / DEV IMAGES

Все любят смотреть на крошечные детские ножки. Сфотографируйте розовые пяточки, когда будете пеленать малыша.

6. Знакомство со старшими братьями и сестрами

louiserosephotography.com

Через несколько лет они будут драться, как кошка с собакой, но тот первый момент, когда старший ребенок встречает нового члена семьи, драгоценен. Берегите фотографию – вам захочется с тоской смотреть на нее, когда ссоры будут казаться бесконечными!

7. Встреча с родителями

Getty / Cavan Images

Снимок, сделанный в первые моменты встречи с ребенком, поможет навсегда сохранить радостное событие в памяти.

8. Оставляем след

Getty / Nelis

В детском альбоме всегда найдется место для первого отпечатка ручек-ножек малыша, но фотография момента тоже драгоценна. Не забудьте запечатлеть испачканные чернилами ступни младенца!

9. Идентификационная бирка ребенка

Getty / Andrey Zhuravlev

У младенцев в первые дни жизни, как правило, нет имен, они идентифицируются только по номеру и кратким сведениям на опознавательной бирке. Сфотографируйте ее, чтобы запечатлеть этот уникальный момент времени.

10. Встреча с бабушкой и дедушкой

Getty / Tang Ming Tung

Это день гордости для бабушек и дедушек. Запечатлейте их первый взгляд на внуков, чтобы увидеть, как выглядит безусловная любовь.

Источник статьи: 10 Sweet Moments You'll Want to Capture on Your Baby's First Day

Обложка: Isaac Quesada / unsplash.com

Оцените новость:
9.12.21 (13:09)
2 414
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник