25 домашних лайфхаков

Топ-25 советов для дома, которые вы будете использовать все время.

 

У каждого из нас есть свой набор советов от мам и дедушек, которые облегчают нам нашу жизнь. Также мы каждый день пополняем свою копилку новых полезных лайфхаков, счет которым в мире, наверное, уже идет на миллион. Конечно же, в таком разнообразии выбрать лучшие советы не так-то и легко. Но мы сделали это за вас. Мы отобрали самые гениальные идеи для вашего дома и не только. 

 

1. Прикрепите трубу из ПВХ к воздуходувке для газона, чтобы вы могли вычистить водосточный желоб своего дома, оставаясь стоять на твердой земле

 

Многие из нас имеют загородные дома и дачи. Каждую осень мы сталкиваемся с головной болью, связанной с листопадом. В этот период листья на участке становятся нашими врагами. Особенно нас раздражают листья, которые падают на крышу и водосток нашего дома. Чтобы упростить уборку крыши вашего дома от опавших листьев, используйте воздуходувку для сада и обычную пластиковую трубу, которая станет для вас своеобразным удлинителем для уборки листьев с дома.

 

2. Нет места для хранения? Нет проблем! Повесьте несколько стульев на стену, чтобы создать временный шкаф

 

В вашем доме вы не можете найти место для хранения вещей? В качестве временного решения вы можете сделать интересный шкаф, повесив стулья на стену. Мы думаем, этот отличный хак избавит вас от беспорядка до тех пор, пока у вас не появится возможность приобрести полноценную мебель для хранения. Оригинальная идея. 

 

3. Как не помять воротник рубашки? Все просто – при путешествии сохраните форму воротника рубашки с помощью свернутого ремня

 

Каждый из нас сталкивался во время путешествий с помятыми рубашками, которые мы перевозим в чемодане. Особенно раздражает, когда мнется воротник. Но есть отличное решение избавить себя от мятого воротника. Положите в воротник рубашки свернутый ремень от джинсов или брюк. 

 

4. Вы также можете свернуть свою одежду, которую будете носить во время поездки, в связки, чтобы сэкономить место

 

Какая самая большая головная боль, когда вы укладываете вещи в чемодан перед поездкой? Конечно же, вместить в него все, что мы хотим взять с собой в путешествие. Знаете ли вы, что можно сэкономить немало пространства в чемодане, если положить в него вещи, предварительно их свернув? В некоторых случаях этот лайфхак реально помогает. Попробуйте, не пожалеете. 

 

5. Используйте пылесос, чтобы сделать хвостик, если у вас не получается

 

Этот совет, наверное, для всех пап, которые не умеют делать своим дочкам красивые аккуратные хвостики. Правда, если у вас мощный пылесос, мы бы  не советовали это делать, поскольку вашему ребенку будет дискомфортно. 

 

6. Используйте резинку, чтобы установить свой мобильный телефон в автомобиле

 

Взяли в прокат автомобиль? Не успели купить автомобильное крепление для смартфона? Не беда. Носите с собой резинку для денег, с помощью которой вы легко закрепите мобильный телефон в машине. 

 

Смотрите также: Лизинг автомобилей для физических лиц

 

7. Поместите бутылку воды в коробку из-под пиццы, чтобы бутылка не летала по всему салону автомобиля

 

Многие из нас часто берут с собой в дорогу бутылку питьевой воды. Но есть проблема. Не во всех автомобилях есть куда положить бутылку, чтобы она не болталась в салоне и всегда была под рукой. В итоге многие водители кидают бутылку воды на заднее сиденье. В большинстве случаев бутылка как минимум окажется на полу или под сиденьем. Чтобы избежать этого, можете положить воду в коробку из-под пиццы или в любую другую коробку.

 

8. При сверлении используйте самоклеящиеся листы блокнота, которые избавят вас от грязи

 

Наверняка многие из нас сталкивались с тем, что после сверления одного лишь отверстия в стене на полу оказывается столько грязи, как будто мы штробили полквартиры. Чтобы избавить себя от пыли и грязи, закрепите под дрелью самоклеящийся лист блокнота, предварительно согнув его пополам.

 

9. Улучшите сигнал Wi-Fi с помощью старой жестяной банки из-под газировки

 

В вашем доме слабый сигнал Wi-Fi? Если у вас нет возможности приобрести мощный роутер нового поколения, то вы можете хакнуть свой старый Wi-Fi-передатчик, усилив его сигнал. Для этого используйте старую жестяную банку из-под газированной воды, которая будет служить роутеру дополнительной антенной. 

 

10. Откройте пиво с помощью зарядника увеличенной мощности от вашего iPhone, iPad или MacBook

 

Нечем открыть бутылку? Нет под рукой ни ключей, ни зажигалки? Не поверите, вы можете открыть бутылку с помощью зарядника Apple. Правда, делать это вы будете на свой страх и риск. В любом случае как минимум вы его поцарапаете.

 

11. Влажное бумажное полотенце охлаждает пиво в морозильной камере всего за 2 минуты

 

Вам нужно как можно быстрее охладить какой-нибудь напиток (например, пиво)? Тогда намочите бумажное полотенце и оберните им бутылку. Далее, поставив ее в морозилку, вы всего за две минуты охладите напиток.

 

12. Бегаете, но у вас нет кармана для ключей? Ваш лучший друг придет на помощь

 

Вы часто бегаете вместе со своим любимым питомцем, но вам некуда положить ключи от дома? Тогда ваш друг может помочь решить вам эту проблему. Прицепите ключи на карабин к ошейнику собаки. 

 

13. Если вы путешествуете, спрячьте деньги в пустую помаду

 

Во время путешествия мы часто переживаем за сохранность своих денег. Например, целая головная боль – это хранить деньги на пляже. Есть решение. Спрячьте деньги в губную помаду.

 

14. Вырежьте выемки на полке шкафа, чтобы убрать зубные щетки с глаз долой

 

Вам постоянно мешаются зубные щетки в ванной? Есть решение. Уберите их с глаз долой, модернизировав полку в шкафу.

 

15. Следите за тем, чтобы шнуры USB не терялись за столом, закрепляя их канцелярскими зажимами для бумаг

 

За вашим столом хаос из проводов от различных гаджетов? Вы постоянно ищете упавший провод, чтобы подключить свой телефон? Вы можете навести порядок с помощью простого лайфхака, закрепив все провода канцелярскими зажимами.

 

16. Сделайте ваш футляр для очков более полезным

 

Вы удивитесь, как пустой ненужный футляр от очков может стать полезным.

 

17. Потрите грецким орехом поврежденный участок мебели, и он скроет скол или потертость

 

К сожалению, ничто не вечно в нашем мире. В том числе и наша мебель в доме, которую легко повредить. Но в некоторых случаях вам не нужно звать на помощь мебельщика, который мечтает о деньгах в вашем кошельке. Иногда повреждение мебели можно скрыть с помощью грецких орехов. 

 

18. Если в садовом шланге возникла утечка, найдите отверстие, воткните в него зубочистку, а затем сломайте ее

 

Вы обнаружили, что на даче повредился шланг? Не беда, воспользуйтесь зубочисткой, чтобы устранить на время течь.

 

19. Легче парковаться на тесной парковке задом, чем передом

 

Парковка автомобиля на тесной стоянке возле дома или ТЦ для вас является худшим, что вы можете представить за рулем? Не беда. Вы должны знать, что, когда вы хотите припарковаться в труднодоступном месте, паркинг задним ходом намного проще, чем когда вы заезжаете на парковочное место передом. Попробуйте. Вам понравится. Проверено не раз. 

 

20. Глубокая очистка ванной комнаты с помощью шуруповерта и очистителя

 

При уборке ванной постоянно испытываете проблемы с идеальной очисткой? Не помогают все известные средства бытовой химии? Воспользуйтесь обычным шуруповертом, чтобы процесс уборки ванной комнаты превратился в интересное занятие. 

 

21. Прикрепите старую, но любимую детскую кружку / бутылку для чая к смесителю в ванной, чтобы детям было легче и интересней мыть руки

 

Ваш ребенок не любит мыть руки? Ему неудобно, так как тяжело дотянуться до смесителя? Нет проблем. Возьмите любимую кружку / бутылку вашего ребенка, которая уже не используется, и закрепите ее на смесителе в раковине. Вашему ребенку не только понравится мыть руки, но он будет делать это с комфортом. Есть, конечно, еще удлинители смесителей, которые можно найти и купить в Интернете. Но это решение более творческое и интересное. 

 

22. Вот как идеально отделить яичный желток с помощью пустой бутылки от воды

 

Очень часто во время приготовления пищи нам нужно отделить яичный желток от белка. Некоторым из нас это нужно сделать в случае, если нежелательно употреблять в пищу белок. Да, конечно, существует много способов и приспособлений, облегчающих этот процесс. Но этот лайфхак с помощью простой бутылки лучший. 

 

23. Закрепите конец трубки бутылки-распылителя на гайку из нержавеющей стали, и опрыскиватель будет работать в любом направлении

 

Вас раздражает, что бутылка с распылителем работает, только когда вы держите ее преимущественно в вертикальном положении? Есть решение. Перед тем как закрутить насадку-распылитель на бутылку или другую емкость, закрепите на кончике трубки распылителя металлическую гайку. В итоге вы сможете пользоваться распылителем в любом положении. 

 

24. Вы можете использовать совок для мусора, для того чтобы налить воду в ведро, которое не влезает в раковину

 

Вот еще один интересный хак для вашего дома. Многие из нас сталкивались с этим. Но в зависимости от конструкции вашего совка для мусора вы можете провернуть подобный трюк.

 

25. Пять шагов, чтобы создать блины, похожие на плюшевого мишку, которые поразят ваших детей

 

Хотите удивить своих детей необычными блинами? Тогда приготовьте блины таким образом. 

Оцените новость:
8.02.19 (14:27)
98 768
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник