Как выбрать обувь для автомобиля

Выбираем для себя обувь для вождения.

 

Каждый раз когда мы приходим (вы приходите) в торговый центр, чтобы примерить и приобрести новую пару обуви, первое что вы желаете, это купить себе модные красивые и качественные ботинки, сапоги, кроссовки, туфли, и т.д. и т.п. обувь, которая будет подходить к вашему гардеробу. К нашему сожалению, огромное количество граждан при выборе обуви не учитывает одну деталь, а именно, что помимо красоты, модности и т.д. нужно еще учитывать и то, насколько такая обувь будет удобна в машине. Особенно это касается автомобилистов, главная задача которых состоит в том, чтобы приобрести себе именно комфортною и удобную обувь для вождения машины, которая не будет стеснять и мешать управлению автотранспортным средством.

 

Несмотря на различие между мужчинами и женщинами при выборе обуви для езды на автомашине, нужно учитывать одинаковые характеристики: 

 

- Толщину подошвы, чтобы чувствовать необходимое усилие для нажатия на педаль газа и тормоза

 

- Удобство.

 

- Надежность лодыжки, которая не должна скользить при нажатии ногой на педали.

 

- Поддержку каблука. Чем надежней стоит каблук на полу автомобиля, тем уверенней вы нажимаете на педаль газа и тормоза.

 

Как выбрать обувь для автомобиля В первую очередь хотелось бы отметить следующее, что идеальной обуви для езды на автомобиле и одновременно для каждодневной ходьбы в мире не существует. Поэтому, когда будете искать и выбирать для себя сапоги, ботинки или туфли, то не думайте о том, что какая-то обувь улучшить ваши навыки вождения. К сожалению, никакая обувь не поможет вам научиться и лучше управлять автомобилем. Но это совсем не означает, что вы не должны покупать себе оптимальную обувь для езды на машине. Купив себе комфортную обувь для вождения вы снизите свой риск попасть в аварию и сделаете управление автомашиной более комфортным.

 

Если вы господа думаете, что хорошая обувь не поможет вам в случаях непредвиденных обстоятельсв на дороге, то это ваша ошибка. Как правило, при возникновении чрезвычайных ситуаций на дороге все решают мгновения и считанные доли секунды. Вот именно здесь и начинает играть свою роль хорошо подобранная пара обуви для автомобиля.

 

Выбираем обувь для вождения Если ваша обувь правильно подобрана, то вы улучшите свое время реакции, когда речь идет о экстренном торможении или при необходимости резко ускориться. Особенно это важно тогда, когда машина оснащена механической коробкой передач. К примеру, хорошая и удобная обувь сидящая на ноге улучшает время переключения скоростей передач в несколько раз.

 

Как же купить красивую и модную обувь, которая подошла бы для езды в автомобиле? Как мы уже написали выше, подобрать себе просто идеальную обувь для повседневных поездок на машине а заодно и для ходьбы практически невозможно. Поэтому, самым оптимальным решением в данном случае будет, иметь специальную пару ботинок, кроссовок или туфлей для использования их в машине. Таким образом, когда будете находиться не за рулем, то вы будете ходить в красивой и модной обуви по тротуару, которая реально подходит вашему стилю одежды. Но если вы сядете за руль, то можете переодеть модную обувь на более комфортную, удобную и более подходящую для использования в автомобиле. 

Это лучше, чем использовать одну пару обуви для всех случаев жизни. 

 

Выбираем обувь для вождения Первое, что необходимо учитывать при покупке обуви для машины это, чтобы подошва в ней была тонкая. Это очень важно, поскольку тонкая подошва позволит вам лучше чувствовать педаль газа и тормоза. Если подошва слишком толстая, то вам будет достаточно трудно чувствовать ногами педали (особенно педаль газа), а также, вы будете испытывать большее давление на лодыжку, что будет приводить к усталости ваших ног. Помните друзья, чем больше напряжение лодыжки тем больше риск, что ваша нога не среагирует быстро как надо в случае сделать резкое нужное движение. Кроме того, такая обувь не должна быть слишком широкая и большая, поскольку существует такой риск, как нажатие двух педалей одновременно. 

 

Также необходимо помнить, что обувь для машины должна иметь не скользкую подошву, чтоб при нажатии на педали ваша нога (ноги) не скользила(и), особенно, если машина оборудована механической трансмиссией. 

Если обувь имеет хороший протектор на подошве, то это еще не означает, что она предотвратит скольжение ноги на полу. К примеру, во влажную погоду или в зимнее время года даже самая надежная обувь может скользить из-за собирающейся на полике влаги. Поэтому запомните, если ваша обувь мокрая, то лучше сразу вытереть подошву, прежде чем трогаться на машине с места. Вот почему лучше всегда брать с собой в машину дополнительную пару обуви (или ее там держать). 

 

Многие из вас друзья могут сказать, что управлять машиной без ботинок еще лучше. Ведь мы уже написали, что чем тоньше подошва, тем вы лучше будете чувствовать педали газа и тормоза. Отчасти это так, но есть одно но... Да, безусловно, вы можете управлять автомобилем и босиком, но это травмоопасно и на самом деле не безопасно.

 

Несмотря на то, что без обуви вы лучше чувствуете педали в машине, ваша ступня ноги быстро устанет от давления на нее, которое вы оказываете на сами педали. Из-за повышенной нагрузки на подошву ноги вы можете получить микротравму, что может привести к потере контроля над машиной.

 

Выбираем обувь для вождения Выбирая себе обувь запомните, что при управлении автотранспортным средством вы должны знать о том, что для поддержания скорости машины вы всегда должны держать педаль газа в определенном положении длительное время. Поэтому важно, чтобы ваша нога не находилась на весу, а каблук обуви стоял непосредственно на полу. Именно поэтому женщинам не рекомендуется водить машину в сапогах или обуви на высоких каблуках, поскольку их нога(и) не будет(ут) уверенно стоять на полу, что приводит к увеличению времени реакции нажатия на педали, а также и к быстрой утомляемости ног(и).

 

Особенно это касается педали сцепления при нажатии на которую длинный каблук обуви может просто застрять под педалями, если подошва ноги съедет невзначай в сторону.

 

В принципе наиболее удобной обувью для автомобиля считаются классические спортивные кроссовки. Правда максимальная толщина их подошвы не должна превышать 10 мм и быть не тоньше 4 мм. Также идеально подходят и обычные туфли, которые обеспечивают достаточную площадь для нажатия педалей и не причиняют проблем из-за большого размера ширины обуви. И так друзья, удачи вам!

Оцените новость:
27.01.15 (00:23)
50 345
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник