Девушка делала планку всего минуту в день, и вот к чему это привело (реальный опыт)

Делайте ежедневно планку всего минуту в день, и вы преобразите не только свое тело. 

Сейчас в Интернете есть множество советов, как улучшить свое физическое состояние с помощью различных упражнений. Один из самых популярных советов – это упражнение планка. В Сети вы можете увидеть огромное количество вариаций планки. И надо признать, это эффективное упражнение действительно может преобразить вас. Правда, если все делать с умом. Но как вы думаете, что произойдет, если делать планку всего по одной минуте в первую неделю, а потом, немного прибавив время, еще неделю?

 

На этот вопрос ответила журналистка западного издания Мишель Моклер, которая решила бросить вызов себе и проверить, что будет, если начать делать планку по одной минуте каждый день. Спустя 7 дней она поделилась мыслями по этому поводу. Надеемся, ее опыт и мысли могут быть кому-то полезными. Вполне возможно, что этот пример станет для кого-то началом работы над собой и своим телом. 

 

Мишель Моклер занялась йогой, когда узнала, что с ее помощью можно улучшить не только осанку, но и общее самочувствие. Девушка решила попробовать для начала держать планку по одной минуте каждый день целую неделю, чтобы понять, почувствует ли она хоть какие-то изменения в организме и стоит ли ей вообще этим заниматься.

 

Это займет всего одну минуту!

 

Каждый человек, несмотря на степень своей занятости, сможет выделить всего лишь 60 секунд, чтобы сделать планку. Особенно если учитывать, какую пользу для тела несет это упражнение. Разве трудно встать утром на минуту раньше, или лечь на минуту позже, или потратить на соцсети на минуту меньше? Было бы желание, а возможности всегда найдутся – вариантов выделить минутку в день масса!

 

Место и время не имеют значения

Чтобы не забывать выполнять планку, Мишель поставила себе задачу делать ее перед уходом на работу. К тому же девушке проще было добавить это нехитрое упражнение к своим утренним тренировкам, чем выделять на него специально отведенное время.

Кстати говоря, она стала замечать людей, выполняющих планку, не только в спортзале, но и в парке, где она делала утреннюю пробежку, и даже на работе! Ведь для этого всего-навсего надо максимум коврик, а если пол чистый, то можно и без него обойтись.

 

Эффект налицо!

Эффект от выполнения планки появился к концу недели. Мишель почувствовала прилив сил, мозг стал работать более четко. И все это благодаря одной минуте в день! Согласитесь, оно того стоит.

 

От малых целей – к большим

Чтобы добиться успеха в чем-то, надо поставить цель. Но необходимо понимать, что не бывает все и сразу, как по мановению волшебной палочки. И зачастую к достижению цели надо идти маленькими шагами, не ожидая сиюминутных результатов и не опуская руки в минуты хандры или усталости. Как признается Мишель, для нее это был не только вызов себе, но и урок, благодаря которому она поняла, что надо ценить каждый свой шаг на пути к победе.

 

В завершение

 

Испытательная неделя не прошла для Мишель даром, и она решила добавить планку к своим ежедневным упражнениям. Правда, время выполнения планки тоже было увеличено. Теперь на планку девушка тратила не одну, а уже две минуты.

Мишель не остановилась на достигнутом и поставила себе новую цель, четко осознавая, что это не просто временная задача, а изменение всего образа жизни, которое повлечет за собой только положительные последствия.

Оцените новость:
8 577
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник