Блогер проверила различные уловки, которые помогают просыпаться рано утром. Какие из них сработали?

Как легко и без мучений просыпаться по утрам: какие методы работают.

Попытки проснуться утром становятся для многих людей настоящим испытанием. Мы привыкли разделять такие понятия, как «жаворонок» и «сова».

Представители первой группы бодрствуют утром и днем, другие предпочитают ночную активность и не могут нормально проснуться утром.

Предлагаем ознакомиться с личными рекомендациями Стефани Хоуп, писателя и блогера из США, которая не любит рано просыпаться. Она попробовала многие способы для того, чтобы вставать рано утром. Вот что из этого у нее вышло. 

Здравствуйте! Я Стефани, и вы наверняка этого обо мне не знаете, но я очень сильно люблю спать.

*******.com

Я действительно готова спать 10 часов ночью и буду чувствовать себя сонной весь день. Я не жаворонок, поэтому попробовала все методы и хитрости для быстрого утреннего пробуждения. Поделюсь тем, что действительно мне помогло. Одна вещь сработала очень и очень хорошо.

 

На 2021 год я поставила себе цель сформировать правильный график сна.

Если бы меня попросили выбрать проклятие всей своей жизни, я бы, долго не раздумывая, отнесла к нему будильник.

Columbia Pictures

Даже не могу представить, какое это мучение – слышать каждое утро раздражающие звуки телефона, оповещающего о необходимости проснуться.

Поэтому в течение недели я пыталась изучить все советы и методы с различных форумов, чтобы проверить, сможет ли мой организм перебороть невероятное желание продлить утренний сон. Цель этой идеи была достаточно простой – не отключать будильник хотя бы одно утро.  😑

На первый взгляд, никаких сложностей, согласитесь? Но вот что было на практике:

Первый день – метод «силы воли».

Стефани Хоуп 

Я полагаю, мне нужно получить базовый уровень и сформировать силу воли. По сути, я должна изо всех сил не нажимать кнопку отключения будильника. В этом как бы нет ничего сложного, т. к. мне нужно лишь оставаться в состоянии, чтобы просто не откладывать звонок будильника.

Результат теста: если нет силы воли, я уверена, что метод окажется безрезультативным. Просыпаясь утром под раздражающие звуки, единственное, что мне хочется сделать, – отключить будильник и еще немного вздремнуть. Поэтому стоит найти мотивацию, чтобы встать с кровати и начать свой день.

Второй день – метод будильника, который находится далеко от кровати.

Стефани Хоуп

Все, что нужно сделать, это отложить телефон как можно дальше от места отдыха. Чтобы отключить будильник, потребуется встать и сделать несколько шагов.

Результат: я поняла, что могу свободно пройтись по комнате и пойти обратно в спальню, чтобы вздремнуть. Как и в предыдущем пункте, без силы воли не обойтись.

Даже несколько шагов по прохладной квартире не остановят мое желание вернуться в теплые объятья хлопковой простыни, особенно холодным утром. Но есть бонус – на моем фитнес-трекере появится 10 дополнительных шагов.

Третий день – метод «других чувств».

Стефани Хоуп

Вам нужно попробовать задействовать один из «сенсоров» вашего организма, чтобы заставить себя проснуться. Я решила воспользоваться специальной лампой для световой терапии, которая находится в моем домашнем офисе. Она не имеет функций будильника, поэтому я просто включала ее после срабатывания будильника.

Результат: яркое освещение раздражает, но работает. 👀

Поток, имитирующий дневной свет, способствует быстрому пробуждению. Моему парню этот метод сильно не понравился, но для меня он оказался настоящим спасением.

Четвертый день – найти причину для пробуждения.

Стефани Хоуп

Если вы не планируете ничего делать утром, то, скорее всего, вам не захочется специально вставать. В таком случае шансы не нажать на кнопку повтора будильника будут минимальными. В качестве мотивации я запланировала утреннюю пробежку со своим парнем. Мы делаем ее часто, но не сразу после просыпания.

Результат: я снова заснула. Тем не менее я отложила пробежку только два раза, а не 75. Считаю это хорошим прогрессом. И если выбрать более увлекательное занятие, возможно, пробуждение станет менее болезненным. Также думаю, что можно попробовать настроить срабатывание будильника за несколько минут до планируемой активности, чтобы не было выбора лечь в кровать обратно.

Пятый день – сделать утренний подъем увлекательным.

Стефани Хоуп 

Чтобы реализовать этот метод, нужно быстро вскочить с кровати, напевая любимую песенку.

Результат: я действительно вздремнула один раз, но сумела вылезти из постели под песню Арианы Гранде. Подобная атмосфера позволила проснуться без особого дискомфорта. Кроме того, я получила запас хорошего настроения.

Шестой день – научиться ложиться раньше.

E!

В этом есть простая логика – чем раньше мы ляжем спать, тем проще будет проснуться. Однако на практике все выглядит иначе.

Результат: я недооценила свою способность спать слишком много. Вместо 8-часового сна мне удалось проспать 9 часов и по умолчанию отложить сигнал будильника. Вывод – я сплю больше, чем нужно.

Седьмой день – метод «безумного количества будильников».

Стефани Хоуп

Эта методика подразумевает размещение в доме нескольких будильников, чтобы заставить вас проснуться и выключить их все. Поскольку у нас 2-уровневая квартира, я положила один будильник в спальне, а другой в ванной на втором этаже.

Результат: метод сработал, но какой ценой? Я буквально наорала на «умный» будильник Alexa. Вы даже не представляете себе, как неприятно слышать срабатывание нескольких сигналов тревоги в разных местах. Поэтому не рекомендую вам этот метод, если вы легко раздражаетесь.

Победитель: лампа для светотерапии ! ✨

Стефани Хоуп

Самый эффективный метод, который помог мне за эту неделю, – лампа для светотерапии. Она позволила мне проснуться безболезненно и сразу ощутить бодрость и даже улучшить настроение на день. Теперь я пользуюсь этой лампой ежедневно.

А как вы просыпаетесь по утрам, особенно если вы не жаворонок?

Обложка: 1Gai.Ru / Стефани Хоуп / *******.com

Источник статьи: I'm Not A Morning Person So I Tried All The Hacks For Getting Up Early; Here's What Actually Worked

Оцените новость:
1 933
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник