Простой трюк с дыханием может помочь почти мгновенно заснуть: рабочий совет из Сети

Как быстро заснуть, если не спится.  

Многие люди проходят через этап своей жизни, когда начинают просыпаться среди ночи и потом не могут снова заснуть. Существует множество методик, которые помогают засыпать. Какие-то из них работают, какие-то нет. Также различные советы работают, к сожалению, индивидуально. Предлагаем вам способ быстро заснуть из Интернета, который вызвал волну положительных отзывов. Судя по комментариям, этот способ реально работает. 

 

Вот что пишет автор экспресс-методики быстрого засыпания:

 

Как и многие люди, я прошла через этап своей жизни, когда я просыпалась среди ночи и не могла снова заснуть. Я смотрела на часы, беспрестанно наблюдала, как тикают минуты, и все больше и больше нервничала по поводу того, насколько усталой и непродуктивной я буду утром.

 

Когда я говорю «много людей», это не метафора: в одном исследовании более трети участников сообщили, что просыпались ночью по крайней мере три раза в неделю, и из них 43 процента изо всех сил пытались заснуть снова, но безуспешно. Есть несколько причин, по которым вы можете просыпаться ночью: возможно, ваша комната слишком жаркая или шумная, или вы голодны, или вы переели. 

 

Я перепробовала все возможные методы, начиная от различных приложений для телефона и заканчивая настройкой телефона на ночной режим, когда спектр белого цвета экрана смещается в сторону красного за несколько часов до сна.

 

Я пробовала отключать свой телефон за час до сна, но, как бы отчаянно я ни пыталась решить проблему, это все равно происходило. Я упорно просыпалась каждую ночь и мучалась. 

 

Наконец я наткнулась в Сети на один дыхательный трюк, который обещал вернуть меня ко сну примерно через минуту, ослабив стресс и расслабив нервную систему. Это называется метод 4-7-8, и он РЕАЛЬНО творит чудеса. Попробуйте.

 

В следующий раз, когда вы будете пытаться заснуть, попробуйте это сами и наслаждайтесь тем, как хорошо вы чувствуете себя на следующее утро.

 

Вот что вы должны делать, если не можете заснуть:

  • Поместите язык прямо за зубами. Держите его там на протяжении всего упражнения.
  • Выдохните через рот, издавая свистящий шум.
  • Закройте рот и спокойно вдыхайте через нос, пока вы про себя мысленно считаете до четырех.
  • Задержите дыхание, считая про себя до семи. 
  • Выдохните через рот, издавая свистящий звук, считая до восьми. 
  • Повторите это еще три раза, делая этот четырехэтапный цикл дыхания и его задержки. 

 

Предлагаем вам попробовать эту простую методику быстрого засыпания и поделиться с нами комментариями, помог ли этот способ вам быстро заснуть. 

Оцените новость:
133 280
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник