Что ломается чаще всего в подержанных автомобилях

Самые распространенные поломки в легковых автомобилях

 

Покупка подержанного легкового автотранспорта всегда связана с серьезным риском, а именно с приобретением битого некачественного или в плохом состоянии автомобиля. Каждый кто приобретает себе б/у автомашину может столкнуться с большими непредвиденными тратами на ее ремонт в процессетак называемой эксплуатации этой автотехники и при том, что это может быть любая марка и модель автомобиля.

 

Важно знать: Если загорелся чек двигателя.

 

Если вы друзья считаете, что на подержанном авторынке можно приобрести автомобиль почти в идеальном состоянии который не будет впоследующем часто ломаться, что убережет вас от затрат своих личных денег на его частое обслуживание, то вы глубоко ошибаетесь. Не зависимо от того в каком состоянии находится транспортное средство надо всегда помнить о том, чем старше автомобиль, тем дороже будет обходиться вам его содержание. Наше издание 1гаи.ру предлагает нашим читателям (автомобилистам) ознакомиться с обзор самых частых поломок, которые случаются или происходят частенько в любых подержанных автомобилях.

Самые распространенные поломки в автомобилях  

Мы со своей стороны провели опрос по самым крупным дилерским центрам, по частным ремонтным мастерским, а заодно просмотрели и изучили несколько автомобильных форумов, а заодно изучили статистику Американской компании "CarMD" которая каждый год ведет статистику поломок подержанных автомобилей на территории США с определенной направленной целью. В результате изучения данной аналитики мы составили рейтинг самых частых поломок в подержанных автомобилях случившихся за последний год.

 

Примечательно, что при изучении рынка ремонта автомобилей нам удалось выяснить, что средние денежные затраты на ремонт подержанных машин начинают в основном расти (увеличиваться) после двух лет эксплуатации такого автомобиля. По большей части это в первую очередь связано с ростом стоимости самих работ по такому ремонту, когда как стоимость самих запчастей после этого периода времени (по прошествию двух лет) начинает падать. Но увы, в связи с износом компонентов б/у автомобиля расходы на обслуживание любого подержанного транспортного средства начинают только возрастать.

 

Как правило, самые частые поломки б/у автомобилей приводят к появлению на приборной панели авто предупреждающей надписи- "Check Engine". Более подробнее о самых распространенных причинах появления данной надписи "Чек двигателя" можно прочитать в нашей статье прямо здесь

 

В 40% случаев всех случившихся или случающихся поломок, что приводят к индикации предупреждения "Check Engine", связаны как правило, с неисправностью датчика кислорода. По данным той же компании "CarMD" установлено, что в период с 2014 по 2015 годы 40% всех таких поломок с которыми владельцы подержанных автомобилей обращались в технические центры, были конкретно связаны именно с выходом из строя датчика кислорода. Напомним нашим уважаемым читателям автомобилистам, что в случае неисправности этого датчика кислорода вы увидите на приборной панели значок (иконку)- "Check Engine".

 

На втором месте по частоте произошедших за год поломок, связанных с появлением на приборной панели авто значка "Чек двигателя", это неисправность катушек зажигания. По данным "CarMD" за год количество таких поломок этого компонента в подержанных автомобилях составила 25% от всех видов случившихся неисправностей.

 

Расширенная гарантия на автомобиль: Дорогая авантюра

 

Также владельцы подержанных автомобилей часто обращаются в технические центры в связи с выходом из строя на их машине свечей зажигания. Частота этого вида неисправности из всех случившихся поломок в б/у машинах составляет примерно 20%.

 

Самые распространенные поломки в автомобилях Кроме того, с тем же показателем в 20% на подержанных автомобилях выходит из строя катализатор выхлопных газов. К счастью автомобилистов, что появление значка "Чек двигателя" на приборной панели не всегда связано с конкретной поломкой. По данным той же компании "CarMD" при появлении предупреждающего значка "Check Engine" в 5% случаев это бывает связано с незакрученной плотно крышкой бензобака, которую многие забывают крепко закручивать после посещения АЗС.

 

Также в "ТОП-10" самых частых поломок у подержанных автомобилей вошли следующие причины, как неисправность термостата и топливных форсунок. Как правило, эти части машины выходят из строя либо при эксплуатации автомобиля в экстремальных погодных условиях, или в результате некачественного топлива.

 

Важно знать: Признаки неисправности коробки передач, и что надо делать

 

Обращаем ваше внимание на тот факт, что в случае появления на приборной панели значка двигателя ("Чек двигателя"), ни в коем случае не надо медлить, необходимо по-быстрее провести комплексную диагностику автомобиля, чтобы выявить в нем всевозможные неисправности.

 

Скорее всего в результате проведения диагностики ни какая серьёзная неисправность не выявится. Вполне возможно, что причина появления "чека двигателя" будет связана не с поломкой какой-то автодетали, а например, с некачественным топливом.

 

Тем не менее друзья, это совсем не означает, что вам не нужно обращаться к мастеру для проведения диагностики автомобилю, придерживаясь такого к примеру принципа: - "Если едет - значит исправен".

 

Самые распространенные поломки в автомобилях Помните о том, что даже самая маленькая и незначительная неисправность в машине может со временем привести к более дорогим поломкам. Поэтому вам необходимо периодически и обязательно проводить комплексную электронную диагностику автомобиля. Это сэкономит вам не только ваши нервы, но и снизит саму стоимость владения автомобилем.

 

Пускай однажды вы заплатите лишние деньги (которых как правило, не бывает) за проведение такой диагностики, но зато выиграете в другом, а именно, вы вовремя обнаружите мелкие поломки и устранив таковые они не приведут вас к поломке более дорогих деталей в машине.

 

Самые частые неисправности, что приводят к появлению надписи- "Чек двигателя"

(средняя стоимость ремонта и детали)

 

Место Ремонт автомобиля Средняя стоимость ремонта 
(деталь + работа)
1  Датчик кислорода (O2S) $ 220
2 Каталитический нейтрализатор  $ 1,160
3 Проверить и затянуть крышку бака или при необходимости заменить $ 2
4 Катушка зажигания  $ 410
5 Датчик массового расхода воздуха (MAF) $ 410
6 Провода и свечи зажигания $ 360
7 Термостат $ 220
8 Клапан рециркуляции отработавших газов  $ 350
9 Инжектор топлива $ 560
10 Датчика скорости колеса $ 250
11 Аккумулятор $ 110
12 Датчик положения распределительного вала (CMP) $ 220
13 (EVAP) Клапан продувки $ 180
14 Прокладка впускного коллектора $ 440
15 Модуль управления ABS $ 840
16 Датчик температуры охлаждающей жидкости (ЕСТ) $ 175
17 Узел корпуса дроссельной заслонки $ 570
18 Датчик положения коленчатого вала (СКР) $ 240
19 Датчик давления в топливном баке (FTP) $ 330
20 Клапан принудительной вентиляции картера (PCV) $ 130
Оцените новость:
3.06.15 (00:17)
31 081
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник