Вольво с 9.3 литровым двигателем

И 2200 "лошадей" не предел

 

Вольво 960 1992 года выпуска. Машина надежная, с хорошей безопасностью (это же Вольво) и… скучная. Как по драйву, так и по виду (личное мнение автора). Что нужно сделать, что бы на ней было веселее передвигаться и обладать ею? Ответит на этот вопрос владелец экземпляра модели 960 из Пенсильвании.

 

По большому секрету, он выложил в сеть фото своей «ласточки».

 

Начнем с фотографий подкапотного пространства:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Необычный мотор, не правда ли? Что же он с ним сделал? Как сообщает сам автор, в шведский автомобиль он поставил двигатель V8 со скромным объемом 9.3 литра. Установил на него 4(!) турбонагнетателя и «снял» с агрегата 2230 л.с.. Покрасил некоторые элементы мотора, покрыл хромом, отполировал и приклеил пару наклеек с изображением языков пламени, куда же без них, как ни как плюс 50 процентов к мощности.

 

Нужно сказать, что по заявлению владельца автомобиля на переделку и доводку мотора под возросшие нагрузки он потратил $5000, турбины в эту стоимость не входят.

 

 

 

 

 

 

Далее, что бы не быть заурядным, американец установил закись азота. Вероятно пиковая мощность которую выдает мотор доступна при активации этой системы впрыска.

 

 

 

 

 

 

Экстерьер Volvo остался прежним, единственное, что бросается в глаза- приподнятая подвеска. Клиренсу Скандинавского седана позавидует иной паркетник. Для чего владелец «залифтил» подвеску остается загадкой, вряд ли это придаст устойчивости автомобилю. Одно из предположений вытекающих отсюда,- для остроты ощущений, никогда не знаешь, когда автомобиль перевернется.

 

 

 

 

 

 

Внутри 960 хоть и изменилась, но не сильно, кроме дополнительных тумблеров и датчиков, из-за которых приборная панель больше походит на кокпит самолета и баллона с азотом (наверное это баллон с азотом) ничем новым салон похвастать не может, шик 90-х остался нетронутым.

 

Все это вкупе, огромная мощность, веселящий газ, высокая подвеска без сомнения придают строгой классике огоньку.

 

Напоследок остается сказать, что автомобиль продавался на eBay. Но из-за того, что желающих купить аппарат не нашлось лот был снят с торгов и теперь ее хозяин распродает его по частям.

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
5 567
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник