Какие автомобили тяжело обслуживать

Тяжелые автомобили для обслуживания.

Автомобильные технологии становятся все сложнее и сложнее. Количество компонентов и запчастей в современных автомобилях в несколько раз больше, чем в машинах десять лет назад. К сожалению, на протяжении долгого время многие автомобили становятся сложными для ремонта и обслуживания. Причина конечно не только в новых технологиях. Часто многие компании для того, чтобы снизить себестоимость транспортного средства, намерено не задумываются о легкости обслуживания.

 

Также часто некоторые автомобильные бренды намерено идут на создание сложных для ремонта автомашин, для того, чтобы в будущем получить с автомобиля не маленькие деньги за обслуживание и ремонт, поскольку такие машины в несколько раз дольше проведут время (норма/час) в официальных дилерских центрах. Вот и получается, что для того, чтобы поменять аккумулятор, в некоторых моделях необходимо разобрать половину машины.

 

Наверняка, когда покупали автомобиль, Вы не задумывались, насколько сложным будет его ремонт и обслуживание. И зря. Ведь возможно сэкономив на приобретении автомашины, Вы нивелируете эту экономию на станции технического обслуживания.

Тем более часто автопроизводители продают автомобили ниже себестоимости, чтобы в последующем окупить свои затраты на ремонте Вашей машины в дилерском центре. Это как дешевый струйный принтер, который продается в убыток, но в последующем производитель не только окупает свои вложения, а еще получает огромную прибыль за счет струйных картриджей с краской. Знакомо?

 

Предлагаем Вам посмотреть рейтинг самых тяжелых автомобилей для обслуживания. Надеемся, что Ваше транспортное средство простое и не сложное в обслуживании.

 

Mercedes-Benz 600 Grosser

 

Самый тяжелый и дорогой для ремонта и обслуживания автомобиль. Модель Мерседеса произведена для высших лиц государства. Комфортный во всех отношениях автомобиль, готов долго помучить автослесаря. К примеру, давление двигатели невероятное - 217 атмосфер. Если Вы хотите проверить утечку масла при работающем двигателе, то если тонкая струя масла вылетит из двигателя, то она может Вас порезать, как острый нож.

Также если Вы залили не то масло в двигатель, то вся система начнет течь.

Ремонт автомобиля обходится в астрономические шестизначные суммы.

 

Aston Martin Lagonda

 

Автомобиль построенный в 80-х годах имел уникальную цифровую панель. Но для его ремонта в случае поломки или выхода из строя подсветки необходимы крепкие нервы. Пока Вы найдете причину неисправности, почти наверняка Вам понадобиться обращаться к врачу психиатру, чтобы он выписал успокаивающие таблетки.

 

Jaguar XJS V12

 

У Вас есть знакомый механик в гараже, который намного дешевле ремонтирует автомобили. Как Вы думаете, он справится с этим. По некоторым данным с этой моделью испытывают проблемы многие мастера официальной станции обслуживания Ягуар

 

Audi Allroad

 

Если эта модель Audi оснащена V6 двигателем, то при необходимости планового обслуживания на автосервисе быстро с автосервиса Вы не уедите. Особенно если необходимо заменить приводные ролики. Для этого нужно разобрать всю переднюю часть автомобиля.

Получая множество удовольствий от вождения на этом автомобиле, Вы столкнётесь с ужасами при его обслуживании. Особенно это касается, если ремонт и обслуживание машины Вы будете делать у официального дилера.

 

Ford F-250

 

Некоторые работы при плановом обслуживании требуют демонтаж кабины от рамы (шасси). Представляете, сколько это стоит?

 

Toyota Celica Alltrac

 

На первый взгляд этой модели Toyota простительно быть сложной в ремонте, так как она создана для ралли. Но судя по отзыву механиков в сети сложность этой машины непростительна. Для того, чтобы поменять сцепление необходима помощь трех человек. Маленькое пространство под капотом практически не дает возможности, что-либо проверить и поменять.

 

Porsche 991

 

Традиционно двигатели Порше расположены в задней части автомобиля. А это значит либо Вы, либо автомеханики обречены на мучение при обслуживании автомобиля.

 

AMC Pacer

 

Машина оснащена роторным двигателем. На ней очень тяжело поменять свечи зажигания. 

 

Dodge Stratus

 

Как Вы думаете, легко ли поменять аккумулятор? В большинстве автомобилей это не вызовет затруднений. Но только не в этой модели. Аккумуляторная батарея скрыта со стороны водителя за передним бампером. Для того, чтобы заменить батарею Вы должны выполнить следующие действия:

 

Поднимете автомобиль со стороны водителя. Снимете переднее колесо. Открутите подкрылок, чтобы отсоединить аккумулятор. 

Оцените новость:
11 634
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник